Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:04  
Karavaev для красного словца...Ну,правда...Разделить эту агромадную цифирь на среднюю цену книги...Книг-то где столько взяли? И самое главное: кому продали? В Китай? Вон , в теме ККФ главный шумит:" 1500 никак не раскупите, а ещё продолжения хотите..."Ему-б , да WB...вагонами продавать можно...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:20  

цитата Апельсин

П.С. 10% скидка, которая давала бонусы, была за Грамотные игры и новый мэйл и за новинки .
Книжный филворд. Уже 3 раза получал скидку 10%
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:24  

цитата ZiZu

Книжный филворд. Уже 3 раза получал скидку 10%

Мне 2-3 раза в месяц на емейл от ЧГ приходит письмо с промокодом 10% на весь каталог (правда, срок действия промокода пара суток или около того).
А так-то да, без хотя бы 10% скидки вообще фиг бы что у них купил. Драконовские цены относительно других крупных ИМ.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:39  
MarchingCat тоже приходит, но там хоть какое-то веселье, а не просто скидка.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:43  

цитата ZiZu

Книжный филворд. Уже 3 раза получал скидку 10%
За этот заказ бонусных баллов не дадут. За грамотные игры и новую почту давали.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:44  
Ну и 5% кэшбек баллами за книжный дозор. В Библионочь итого 25% выйдет. Вполне неплохо. Отдельные вещи выгоднее Лабиринта будут.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:45  

цитата Сан Саныч

За этот заказ бонусных баллов не дадут. За грамотные игры и новую почту давали.

И кешбеки стали отклонять если промокод был в заказе.
Покупки в ЧГ с этого года стали ощутимо менее привлекательными. Я резко снизил приобретения там. Только когда нет выбора вообще.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 21:58  
Штош, нафармил почти 1500 баллов на Озоне отзывами. Завтра вечером продолжу. Учитывая, что купил я на Озоне не слишком много товаров, я напишу отзывы на всё. И 10-ю баллами не побрезгую.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 22:12  

цитата MarchingCat

И кешбеки стали отклонять если промокод был в заказе.
Не знаю. Я в Летишопсе — ни одного за покупку в ЧГ не отклонили, а вот бук24 без обращения в техподдержку получить практически не реально.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 22:13  

цитата greenrus07


Ну и 5% кэшбек баллами за книжный дозор. В Библионочь итого 25% выйдет.
Чуть поменьше. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 23:33  
У ЧГ довольно долго висят старые книги. И не просто висят, но и со старыми ценами, в других местах уж может подняться на последние экземпляры цена в 2-3 раза, а у ЧГ останется первоначальной. Плюс с некоторыми издательствами у них более интересные цены и базовая цена сравнима с тем же лабом со скидкой в 35-40 процентов. В общем каждый раз это каждый отельный пример.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 00:03  
странно, предбиблионочь началась 16.04, но в корзине скидки не отражаются???


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 00:05  
Да, что-то не работает пока в ЧГ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 07:12  
Цены в ЧГ изменились примерно в 0.10
Выгода есть. Мне надо было две книги — базовая цена 870 (сразу скажу — одной в других ИМ не было, другая примерно рублей на 70 дороже, чем в Буке). Скидка 20% + 135 баллов -итого купил за 576 включая доставку (б/п)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 08:15  
Подскажите, кто в теме — книги издательства "Аркадия" продаёт только "Лабиринт"? Или со временем новинки появятся в My-shop'е или ОЗОНе?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 08:26  

цитата Seidhe

Подскажите, кто в теме — книги издательства "Аркадия" продаёт только "Лабиринт"? Или со временем новинки появятся в My-shop'е или ОЗОНе?

Это ж Лабиринтовская контора. Они обычно эксклюзивят такое, вряд ли они в других магазинах будут. Хотя в розницу они, говорят, попадают,я сам, правда, ни разу не видел


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 08:59  
библионочь в ЧГ складывается с филвордом?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 09:04  
cakypa нет
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 09:05  
Karavaev
Спасибо. :beer: Значит, пришло время попробовать "Лабиринт" — очень уж "Зов Ктулху" с картинками заманчиво выглядит... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 09:18  
А у всех проблемы с переходом с Кэшбэк.ру на сайт ЧГ?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх