Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Billy-l

воробьев уже нет
Это где нет? У меня за окном они везде, где только можно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

цитата Billy-l

воробьев уже нет
Это где нет? У меня за окном они везде, где только можно.

Дык они мелкие, без очков не видно!
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Паны спортсмены. Нужен недорогой, но понятный фитнес-браслет. Без подключения к айфонам и прочим радио. Для пенсионеров со стажем. Чтоб шаги считал понятно, а не калориями, чтоб давление и пульс мерял. Остальное — как можно меньше наворотов, но большой по возможности экран. Запуталась в интернет-магазинах. Там не посмотришь, не пощупаешь.
Несколько лет назад брали какой-то браслет, он считал калории, шаги и метры, но в какой-то своей системе подсчета. Вернули, так и не разобравшись.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Сяоми Ми бенд 2 или 3 серия. Правда к телефону подключается, но это не обязательная опция, просто расширение возможностей.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Сяоми Ми бенд 2 или 3 серия.

Если возьмёте, то заодно и запасные браслеты или металлический. Стандартного хватит на пару лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Стандартного хватит на пару лет.

Мне стабильно браслет на год. Может пенсионеры аккуратнее...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia Я примерно назвал.:-) Я где-то в районе 1,5 — 2 года носил. Но последние полгода он у меня отрывался по кусочку.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Сам пользуюсь сяюми. Из того, что видел, мне мой mi band 2 кажется наилучшим вариантом по заряду и функциям. Так что тоже за него. Так же плюсую ремешки, мне хватает в среднем на 9-12 месяцев. Последний, что купил совсем правда плох. Мне кажется их начали делать все подряд и качество упало. 3 ремешок стоял сущие копейки, но был самым долговечным, удобным и красивым.
Если вопрос денег не стоит критически и есть возможность подождать — посмотрите на mi band 4. говорят, будет дешев (порядка 30-35 долларов), с большим и цветным экраном, заряд до 35 дней и даже вроде "ЭКГ" какое-то делать сможет. Все на уровне сплетен и заявок, как оно реально будет не знаю, но сам хочу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Вы так много пишите, но не говорите, сможет ли пенсионер, не просто пенсионер по возрасту, а глубокий пенсионер, разобраться в нем, пусть изначально и с моей помощью. Один пенсионер может писать смс-ки. Эт потолок. Второй слегка нажимать кнопки на компе. причем любая корректировка текста уже недоступна. Еще владеет электронной почтой. С прошлым браслетом, с минимум функций я и сама не разобралась. Черт его знает, что значили эти цифры и зачем они.

цитата benommen

посмотрите на mi band 4. говорят, будет дешев (порядка 30-35 долларов),

Посмотрела всего 1400. То есть цена вполне адекватна. Но экран на картинке нормаль, а как в действительности будет. Там очки нужны в две стороны и в близи, и вдаль. Последние часы покупали с огромными цифрами и четкими стрелками..
Теперь, магазин сразу предлагает дополнительный или не дополнительный, но еще браслет купить. А зачем? большие физические нагрузки не планируются.
Побегала по нашим реальным магазинам, нигде нет. Инет все таки плохой вариант.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже Сяоми бэнд 2. Но человеку нужен большой экран. А это явно не к Сяоми. Нужно что-то другое.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик тогда да, сяоми не вариант. Экран 100% не подойдет у mi band 2. Я его толком рассмотреть не всегда могу с отличным зрением. 3-ий получше, но тоже не ах-ти.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Нужен недорогой, но понятный фитнес-браслет. Без подключения к айфонам и прочим радио.

На Алика загляните, там всего много, и разного, и цены смешные... Правда ждать около месяца. но всё, как правило, работает.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
По мне так с большим экраном не удобны, да и шанс повредить его выше.
У свекрови ми бенд 1, без экрана, настройки смотрит в телефоне, 70 лет свекрови. Правда телефон сменить пришлось, Нокия с виндоус мобайл браслет не поддерживала.
У дочери часы-телефон с достаточно большим экраном, тяжёлые, достаточно громоздкие и заряжать надо каждый день. Чем больше экран — тем больше расход энергии.
В ми бенд 2 вообще разбираться не надо, на мой взгляд. Там всего одна кнопка, которая последовательно переключает отслеживаемые значения. Время -> шаги -> измерение пульса -> заряд батареи.
Как часто надо отслеживать пройденное расстояние в течении дня? Чтобы не очень крупные цифры стали проблемой.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Всех интересующихся приглашаю на XIII Фестиваль Исторической Техники в г. Казань. Место проведения: Татарстан, Верхнеуслонский район, дер. Савино, город-курорт «Свияжские холмы» http://sviyaga-hills.com/ , время провидения 9-11 августа 2019г.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Единственная проблема с фитнес-браслетами — пульс они показывают ну о-о-очень приблизительно. Некоторое время пытался бегать с ксаомским браслетом (у меня их смартфон, так что думал — будет безпроблемно). Временами показывает более-менее верно, но только временами. То под горку трусцой 180+, то в горку на спринте — 140, то вообще показания скачут каждую минуту. Плюнул, купил в декатлоне какой-то монитор сердечного ритма от ноунейм-бренда за две тысячи. Пусть и надо под одежду датчик на грудь цеплять, зато хотя бы не показывает всякую дичь.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

пульс они показывают ну о-о-очень приблизительно
Это потому что при пульсе выше 130 человек обычно потеет. А они с кожи показания считывают. Например, мой Сяоми бэнд 2 в этом плане вообще врет по-страшному. Чаще вообще не измеряет ничего и показывает ошибку. Зато в спокойном состоянии или при размеренной ходьбе вполне себе нормальные показания.
Но и фиг с ним. Не обязательно знать пульс, чтобы чувствовать комфортный темп тренировки. Если не можешь вообще говорить, то нужно сбавлять. Если спокойно поддерживаешь разговор или подпеваешь плееру, то можно ускориться. В идеале хороший темп — короткие фразы из нескольких слов или пара слов из припева.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время при поездках иногда встречаю название рек как начало населенного пункта на белом фоне. Кто знает чем отличается от синего, как на него реагировать. Я когда еду на автомате скорость сбрасывают как для населённого пункта и только потом думаю.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! Предлагаю вам пройти опрос на тему "Изучение интереса современного читателя к мистической литературе и жанру фэнтези". Опрос занимает не больше минуты. Вы очень поможете в моем исследовании. Заранее спасибо! https://docs.google.com/forms/d/1k9FN4EQn...


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Существует ли место/а во Вселенной в котором/ых отсутствуют такие фундаментальные понятия как "время", "пространство" и "энергия" или хотя бы одно из них ??? такое вообще возможно. ?


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Uran76, где живёт воображаемый кот? Какое расстояние между нашими компьютерами в интернете?
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...927928929930931...135913601361    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх