Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:04  
Ну постапокалиптика довольно распространенный жанр, и у очень многих писателей есть хотя бы одно произведение в данном жанре, из крупной формы навскидку могу назвать:
Пол Андерсон Зима Мира, Кладовая веков
Фриц Лейбер Мрак, сомкнись
Джон Уиндем Хризалиды
Ф.К. Дик Предпоследня правда, Симулякры, Мечтают ли андроиды об электроовцах, Доктор Смерть
Стивен Кинг Противостояние
Ричард Матесон Я легенда
Хайнлайн Если это будет продолжатся...
Андрей Дашков Бледный всадник, черный валет, Солнце полуночи
также многие из рассказо Лейбера, Эллисона...
А вообще можно по классификатору поискать выдаст всего до х на гора8-).
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:17  

цитата Mogaba

последнее время присел на постапокалиптику, перечитал все к чему руки дотянулись, что бы такого еще почитать?
Метро, Мародер — читал, отлично
"Пехота апокалипсиса" читал (супер, хотя и не всовсем точно под стиль).
Что еще есть в жанре интересного?


Робер Мерль — Мальвиль
Кристофер Прист — Опрокинутый мир
Уолтер Миллер — Страсти по Лейбовицу

но лучше и яростнее Мародера с Карателем не найти ничего =(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:36  

цитата Mogaba

Что еще есть в жанре интересного?

Желязны "Долина проклятий", "Господь гнева"


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 18:46  

цитата Mogaba

присел на постапокалиптику
"Молот Люцифера" Нивена.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 20:51  

цитата Kurok

Приключение боевого дракона с драконопасом. Драконы там мечами бьются в составе войска. Этакие фентезийные танки

Каким-то маразмом попахивает:-)Вы так смешно это все описали. Черт побери, драконы с мечами — это что-то новенькое.
–––
Желаю, чтобы все!


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 21:24  
Здравствуйте:-)Посмотрел фильм "потерянная комната"-очень понравился. Хотелось бы почитать что-нибудь в этом роде (где люди или вещи обладают необычными способностями). Подскажите


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 21:41  

цитата Письменник

Вы так смешно это все описали. Черт побери, драконы с мечами — это что-то новенькое.


Ну там в древности драконы заключили соглашение с людьми — они бьются в составе войск, там к работам привлекаются, если в армию не прошли или ветераны, а люди кормят и заботятся (кормёжка, лечение, доспехи и т.д.). Драконы разговаривают на людском и бескрылы. Есть дикие — они крылаты. Для ухода за драконом с рождения закрепляется специальный человек — драконопас, обычно набираются из сирот.
У противников — лордов Падмасы — альтернативная единица — тролли, получаются в результате генетических изменений коров и других крупных форм. Бесов делают из людей. (для этого отлавливаются женщины)


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 22:44  
Ребятки, посоветуйте какое-нибудь классное эпическое фентези?! Хочется чего-нибудь обьемного. Только не обязательно длинный цикл.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 22:52  

цитата Jackson911

посоветуйте какое-нибудь классное эпическое фентези?! Хочется чего-нибудь обьемного. Только не обязательно длинный цикл.


Объёмное и не цикл — так не бывает. :-)

Эддингс "Белгариад"
Эддингс "Рыцарь Спархок"


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 11:23  
Уважаемый Джексон, советую вам следующее: Джордж Мартин, "Песнь льда и огня"(4 тома), Робин Хобб, "Сага о Видящих"(з тома), Роберт Джордан, "Колесо времени"(11 томов), Терри Гудкайнд, "Меч Истины"(10 томов), Р. Скотт Бэккер, "Князь пустоты"(2 тома), Глен Кук, "Черный отряд"(количество томов на данный момент не идентифицированно)
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 11:28  
Jackson911 Эндрю Нортон "Колдовской мир" Правда, это такая конструкция, которая не сильно под классификаторы подходит — в целом — вполне себе эпик, а присмотришься к отдельным подциклам — так и вовсе героическое фэнтези.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 11:32  
Лады. Таки куплю "Око мира"
–––
Желаю, чтобы все!


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 15:17  
Ребят,посоветуйте красивую любовную историю. С психологизмом,ррромантикой и яркими героями. Вроде "Ходячего замка"(анимэ,не книги,книга все-таки полегче и повеселее),"Саги о Шуте и убийце"(не обязательно так конечно,но можно и...8-]). Чтобы какое-нибудь проклятье,или путешествие по другим мирам. Главное-история и герои. Желательно один законченный том,но с продолжениями(на случай,если понравится). можно и просто законченный том. ВСе переведено и издано,издания не раньше 2006 года.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 16:07  
Мисс Марпл "Представление для богов" Ольги Голотвиной не читали? Мне кажется, подойдет вполне. Продолжения есть, но сам по себе роман законченный. Да и продолжения, в общем-то, хорошие получились.

Upd. Прошу прощения, не обратил внимание на срок издания. Хотя эту книгу вполне можно до сих пор найти в АСТовских фирменных магазинах.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 17:04  
Ребята, Мартина читал. Впечатления двойственные. Хочу очень "Колесо Времени"., но у меня в Харькове его достать невозможно. Даже подарочное издание...

А в Москве его можно достать. Буду признателен если ответите.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 23:19  

цитата Jackson911

Ребята, Мартина читал. Впечатления двойственные. Хочу очень "Колесо Времени"., но у меня в Харькове его достать невозможно.

Я вот тоже думал взяться за "Колесо...". Я из Киева. Тут цены кусаются. Цикл просто огромный и каждая книга стоит как минимум 70грн. Накладно выходит. Но это еще пол беды. Почти всю серию можно найти в старых издательствах(Век дракона), кроме "Ока мира". С нее ведь нужно начинать, а ее как назло нет. Букинистов облазил — там тоже глухо. Вобщем, решил плюнуть и почитать Мартина.
–––
Желаю, чтобы все!


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 23:59  
Письменник как раз с Оком Мира проблем сейас не так много, хотя уже не мало прошло с последнего переиздания, но на полках встречается именно оно, а вот проблема может быть примерно с Возрождённого дракона примерно до Сердца Зимы — ну, это по Питеру, то что сам видел. Серии целиком живьём не видел ни разу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 00:23  

цитата ВаХхОббИт

а вот проблема может быть примерно с Возрождённого дракона примерно до Сердца Зимы — ну, это по Питеру, то что сам видел. Серии целиком живьём не видел ни разу...


Недалеко от Крупы есть подвальчик-сток, там Джордан в ВД1 почти весь был.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 00:26  
Kurok а на самой Крупе недели две назад не было ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 00:29  

цитата Письменник

Я вот тоже думал взяться за "Колесо...". Я из Киева. Тут цены кусаются. Цикл просто огромный и каждая книга стоит как минимум 70грн.
Если искать на Петровке то и по 45-50 можно найти.
–––
Страницы: 123...149150151152153...353335343535    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх