Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 20:32  
цитата Славич
Самые настоящие масоны — в "Войне и мире". Субкультура XVIII-XIX веков для скучающих аристократов. Вроде готов или эмо, только пораньше
масоны меня интересуют тем, что их мир — тот самый уголок прогресса, который кое-как не давал скатиться обществу россии в полную хтонь. 18...19 век — расцвет масонства. Из перечисленного "Алюмен" подойдёт, но есть ли ещё что-то такого типа? Быков ещё вроде писал что-то такое.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 22:30  
цитата keellorenz
масоны меня интересуют


Виктор Пелевин «Крайняя битва чекистов с масонами»


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 08:16  
цитата keellorenz
уголок прогресса, который кое-как не давал скатиться обществу россии в полную хтонь
У нас этим плотно заняты попаданцы, так что экониша занята.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 10:38  
Тут скорее в Серебряном веке и у авторов-эмигрантов надо искать. Попадалось нечто близкое к запросу несколько лет назад, попробовал вспомнить, но безуспешно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 12:26  
цитата Sprinsky
Тут скорее в Серебряном веке и у авторов-эмигрантов надо искать. Попадалось нечто близкое к запросу несколько лет назад, попробовал вспомнить, но безуспешно
  Чаянов и Рочестер — но там черти какие-то типа иллюминатов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 12:35  
У Акунина под псевдонимом "Брусникин" что то такое было. Но название книги не помню, да и масонство там скорее двигатель приключений (пацан увидел татуировку великого дракона и тот пытается его порешить, а хороший масон помогает)
–––
Землю накрапывал дождь...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 12:41  
цитата Kavabanger

У Акунина под псевдонимом "Брусникин"


"Внеклассное чтение". Не под псевдонимом.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 13:20  
цитата keellorenz
Чаянов и Рочестер

Не, ещё более редкие и малоизвестные. Вроде среди книг издательства Salamandra P.V.V. попадалось или в теме фантраритета
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 13:33  
цитата Sprinsky
Не, ещё более редкие и малоизвестные. Вроде среди книг издательства Salamandra P.V.V. попадалось или в теме фантраритета
Писемский, роман "Масоны" из позднего, 19 век.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 15:57  
Добрый день! Подскажите, кому не лень, произведения, где действие (фантастическое(город Гусляр), триллерное, мистическое, детективное) происходить в провинциальном маленьком российском городке, селе. Может в пригороде большого города (типа Пищеблок). Интересует самая хтонь! Я понимаю, что такой литературы много, но ничего не нахожу для себя. Буду полагаться на мнение других. Спасибо всем!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 16:15  
цитата Pustotel
где действие (фантастическое(город Гусляр), триллерное, мистическое, детективное) происходить в провинциальном маленьком российском городке, селе.

Мария Галина Малая Глуша
Марьяна Романова Страшные истории: городские и деревенские
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 16:28  
Pustotel, попробуйте "Вакансию" С. Малицкого.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 16:55  
"Вьюрки" Бобылевой
–––
Землю накрапывал дождь...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 16:56  
К Галиной добавил бы "Ригель"
–––
Землю накрапывал дождь...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 21:21  
цитата keellorenz
Писемский, роман "Масоны"

Да, примерно такое. Ещё Амфитеатров "Жар-Цвет" в какой-то степени. Там вообще много всего намешано
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 22:55  
А у меня, как обычно, очень простой запрос.
Нужны сказочно-фэнтезийные истории про "обратных попаданцев", только про детей и подростков. Юный эльф, смертный человек или другой обитатель волшебной страны по ошибке, волею случая или волею судеб оказывается в нашем технологическом обществе. К счастью, мир не без добрых людей, поэтому ему помогают освоиться на новом месте либо же вернуться в родной мир. Не обязательно даже это будет другая реальность, возможно страна эльфов под боком. Потеряшку первыми обнаружили и притащили домой дети — идеально под запрос.
Формат любой, от рассказа до романа. Ищу ретро. Желательно не "неведома зверушка", а существо более или менее человекоподобное.
Ни боевики, ни ромфант, ни юмор не подходят. Поиск по жанру не помог.

Возьмите сюжет фильма "Инопланетянин" или сериала "Очень странные дела", а затем мысленно замените пришельца со звёзд или девочку-телекинетика на жителя сказочного мира.

Ориентиры:
Нина Кирики Хоффман Потерянный
Диана Уинн Джонс Сила трёх
Забыл упомянуть что-то очевидное, из классики детской литературы?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 23:07  
Мне кажется вам эту книгу самому надо написать. Синопсис уже есть
–––
Землю накрапывал дождь...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 23:12  
цитата Kavabanger
Мне кажется вам эту книгу самому надо написать. Синопсис уже есть
Ну так написано уже, как минимум один рассказ и один небольшой роман, поэтому боюсь показаться неоригинальным.:-)
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 23:26  
цитата Славич
Нужны сказочно-фэнтезийные истории про "обратных попаданцев", только про детей и подростков. Юный эльф, смертный человек или другой обитатель волшебной страны по ошибке, волею случая или волею судеб оказывается в нашем технологическом обществе.
Ева Ибботсон Секрет платформы номер 13
цитата
Раз в девять лет на платформе №13 железнодорожной станции Кингс-Кросс в Лондоне открывается дверь ведущая на волшебный Остров, где проживают волшебные существа. Но случилось несчастье, в результате оплошности, малолетний Принц с Острова был украден в современном Лондоне. Спустя девять лет, когда дверь снова открылась на выручка отправляется отряд из четырех необычных спасателей.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 23:29  
цитата просточитатель
Ева Ибботсон Секрет платформы номер 13
Благодарю! Имя автора знакомо, книга — пока нет, добавил в список на прочтение.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх