Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 11:04  
Ну эти намеки мы уже обсуждали.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 14:21  
Будем ждать осенью выход 4 тома, там и посмотрим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 11:29  
Прочитал где-то половину "Восхождение Сенлина". Злую шутку сыглали со мной завышеные ожидания. Просто все нахваливали книгу — ниодного негативного отзыва. Книга и правда интересная, без четких жанровых рамок, однако я хотел большего. Как-то все поверхностно, чтоли. Не вижу я размаха башни, который себе представлял до прочтения. По роману складывается впечатление про банальный стимпановский небоскреб. Никаких тайн, никакой мистики, в конце концов башня просто обьект, а в моем вообщении — Башня должна быть одним из героев романа.
Однако еще не финиш, и надесь дальше будет лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 11:35  
BENER вы дочитайте :-D
Я где-то к середине купален начал расслабляться и счел, что автор едет по уже давно раскатанной колее. Потом был приятно удивлен)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 11:36  

цитата BENER

Никаких тайн, никакой мистики, в конце концов башня просто обьект, а в моем вообщении — Башня должна быть одним из героев романа.

Там как раз под конец герой начинает делать некоторые предположения и появляется мистика ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 11:39  
Green_Bear Sph
Спасибо. Заинтриговали. Я как раз на прибытии в Новый Вавилон остановился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 12:38  
BENER, мне книга стала нравиться только в середине купален. До этого также казалась пресноватой, совсем без изюминки.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 20:53  
И где вы изюм нашли в "Восхождении Сенлина"? Скучный он и наивный ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 09:09  
tippellhoff значит вы просто не попали на волну автора. Потому что уже его тонкой иронии хватает, чтобы читать с интересом)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:59  

цитата AkihitoKonnichi

цитата Denisamen

"Сага о шуте и убийце. Книга 1. Миссия шута" будет ли дополнительный тираж

В конце июля ожидается из типографии.


Азбука выпустила дополнительный тираж первой книги о шуте и убийце, если вдруг кто-нибудь не успел купить, то сейчас самое время. Сегодня уже заказал:) ураа!!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 21:56  
Green_Bear Вы о чём? Какая волна? Какая ирония? Три четверти книги герой страдает, огребает, превозмогает и не забывает тупить и жевать сопли. И это — "блестящий фэнтезийный дебют"? "Роман сверкает как фейерверк"? "Сенлин — игрок, за которого стоит болеть"? Вы что издеваетесь? ГГ — директор школы, он хоть немного должен просчитывать свои действия наперед; в итоге собираясь в отпуск, мозгов хватает только "деньги в трусы зашить". Ближе к финалу первого тома ГГ огребает должность, но и это не помогает ему включить мозги, — его вытягивает автор, вываливая на него рояль за роялем. Как сопереживать герою, разбалтывающему свой "гениальный" план всем, включая человека, обманувшего его?Так что извините, — второй том мне не нужен, а первому прямая дорога в городскую библиотеку.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 22:16  

цитата tippellhoff

ГГ — директор школы, он хоть немного должен просчитывать свои действия наперед


И управляет он огромным штатом подчиненных. Ой, постойте... он же единственный сотрудник в этой школе.

цитата tippellhoff

Три четверти книги герой страдает, огребает, превозмогает и не забывает тупить и жевать сопли.


Все перечисленные действия логически обоснованны и правильно показаны в тексте. Ну и про три четверти вы, конечно, преувеличили.

цитата tippellhoff

Ближе к финалу первого тома ГГ огребает должность, но и это не помогает ему включить мозги


Должность, на которой его педантичность помогает добиться некоторого успеха.

цитата tippellhoff

Как сопереживать герою, разбалтывающему свой "гениальный" план всем, включая человека, обманувшего его?


Сенлин верил Адамосу. Да, после того самого обмана, произошедшего месяцы назад. Герою жизненно необходимо было верить, что в Башне есть порядочные люди, кроме него.

цитата tippellhoff

Так что извините, — второй том мне не нужен


Ничего страшного, никто не расстроился.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:18  

цитата tippellhoff

где вы изюм нашли в "Восхождении Сенлина"? Скучный он и наивный ИМХО.

Слава богу, я не один кому книга не зашла.
Очень скучное произведение, с главным героем не вызывающим не веру в его реалистичность, ни сострадание от обрушившихся на него проблем.
При этом по итогу книга не тянет не на притчу, под которую маскируется в первой половине, ни на приключенческий роман под который мимикрирует во второй половине.

Хотя, меня пирату на летающих кораблях таки подкупили, и второй том прочитаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:30  

цитата espadonok

Слава богу, я не один кому книга не зашла.


Нас много, но мы молчим, чтобы не портить остальным праздник)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:37  
а я вообще не взял из-за обложки :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 00:52  

цитата smykov

но мы молчим, чтобы не портить остальным праздник)


Может, и зря. Противоположные мнения тоже могут быть интересны.

цитата cakypa

а я вообще не взял из-за обложки


Пирожок на второй полке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 04:57  

цитата smykov

Нас много, но мы молчим, чтобы не портить остальным праздник)

Да, аналогично ))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 06:58  
Не планируется ли доптираж первой части Двурожденных Сандерсона ?
В ИМ только 2 и 3 книги в наличие.
А в свете написания (не столько близкого конечно) 4 книги, может имеет смысл доиздать и первую ?
Может кто и кроме меня захотел бы цикл взять


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 09:45  

цитата Sopor

Должность, на которой его педантичность помогает добиться некоторого успеха.

Именно. Опыт его образовательной работы помог ему взаимодействовать с амазонкой.
Роман прочитал. Конечно не могу сказать, что роман отличный. Однако вполне интересная фантастика. Стимпанк, товерпанк ил как там этот жанр называется. Лично все же не хватило Башни в книге, хотя теория высказаная Сенлином ближе к финалу об устройстве Башни довольно занимательна. Минус в том, что автор не показал как герой пришел к этой теории. Просто РАЗ! и теория появилась :). Кроме того, как по мне книга не нудная и сюжет довольно занимательный. Книга звезд с небес не хватает, однако это и не продукт конвеера. Ручная работа.
По-поводу второго дома буду думать. Не решил пока, брать или нет. Судя по тиражам ("Восхождение Сенлина" — 3000, а "Рука Сфинкса" — 2500) первый том ожиданий не оправдал.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 10:07  

цитата BENER

Судя по тиражам


Следующие тома почти всегда выпускают меньшим тиражом, это не показатель.
Страницы: 123...227228229230231...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх