Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 22:28  
Ну, что ж, тогда обойдемся пока без Крысы, раз переиздавать не будут! Делюкс брать не хочу, оформление не нравится просто...:-) А вообще, на мой взгляд, надо было сделать делюкс отдельной серией! МФ без всяких частей внушительна сама по себе!


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 08:33  

цитата Edred

"делюкс" — это часть серии "Мир фантастики"

Почему же "Крыса" в формате 150х235 мм, а все остальные книги МФ (в том числе и делюкс) -- 145x215 мм?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 08:34  
Мне оформление в Делюксе очень нравится.
Мне цена не нравится.
Я книги в БЧК по такой цене далеко не каждую готов взять...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 08:51  
Edred а ведь серия называется Мир Фантастики. Делюкс. То есть это Делюкс версии. А будут ли обычные? Когда-то помню планировали первую часть советской антологии фантастики Делюкса (не помню, какой именно) издать и в МФ


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 09:17  
Да, согласен, цена кусается! Для кого-то она приемлема, но для меня, как жителя сельской местности, такие книги — роскошь! Заказ идет в ИМ, почта берет свою плату... К примеру, "Крыса" делюкс мне обойдется в 1200 — 1300 руб. Не могу позволить себе такую!:-) А вот основная серия МФ радует! Баланс цены и качества! Еще раз жаль, что Крыса мимо МФ:-( Я ее ждал...


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 10:04  
Tarten Отслеживайте ценники в магазинах. Новинки всегда дороги, чтобы снять пенку со ждунов. Весь февраль в озоне почти весь БЧК был по около 600 рублей, а серия МФ в диапазоне 330-400. Если есть желание купить, можно найти момент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 10:53  

цитата mskorotkov

Почему же "Крыса" в формате 150х235 мм, а все остальные книги МФ (в том числе и делюкс) -- 145x215 мм?


Потому что у Делюкса изменили формат. Решили, что такой будет лучше. Не знаю в каком формате будет следующий том антологии (когда все правовые вопросы по нему решат), надеюсь, что в старом. Но всем давно пора смириться с тем, что главный редактор "Азбуки" не считает формат и стиль внешнего оформления принципиальными для книг одной серии. С его точки зрения в одной серии могут быть книги разного формата и с разным оформлением. Вы же видите — в БЧК книги разных форматов и оформлений. В ЗНФ (обеих) каждый автор оформлен по-своему. Везде, во всех сериях, есть книги разного оформления. В той же МФ есть еще и перевертыш. И так далее. "МФ" и "МФ. Делюкс" — это одна серия. С разными форматами и оформлением — но одна серия.

цитата Spacemanjones

Когда-то помню планировали первую часть советской антологии фантастики Делюкса (не помню, какой именно) издать и в МФ


Не так. Ее планировали издать в обычном варианте, потому что Делюкса еще не было. Делюкс как раз с первой антологии и начался. Потому что появилась идея сделать часть тиража книги параллельно в более подарочном оформлении. И это оформление получилось такое, что от обычного издания решили отказаться и весь тираж сделать Делюксом. А на фантлабе книги, от которых отказались, продолжают в списках висеть, это особенность Фантлаба. Но пока между обычным МФ и Делюксом пересечений не было. Я могу теоретически предположить, что что-то из основного состава МФ может когда-нибудь перекочевать в Делюкс, но миграцию в обратную сторону представить себе не могу, сорри.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 11:00  

цитата Edred

в БЧК книги разных форматов и оформлений


В БЧК как раз исключения единичны, формат в основном один и тот же. Оформление да, разное, но БЧК как серия с единым оформлением и не позиционировалась, слишком разные произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 11:03  

цитата eos

В БЧК как раз исключения единичны, формат в основном один и тот же.


Формат устоялся только недавно и только у "моих" книг. До них формат от тома к тому изменялся, да и сейчас есть книги, у которых формат другой. Просто то, что для серии делаю я, оно хорошо поддается оформлению в виде некоего собрания сочинений, а подобное уже требует одного формата. Но я совсем не уверен, что так будет всегда. Некоторые мои "дальние" проекты могут потребовать других форматов.

цитата eos

БЧК как серия с единым оформлением и не позиционировалась


Позиционирование — это как? Кто-то (главред?) выходит куда-то (на Красную площадь?) и громко заявляет: "Эта серия будет всегда такого формата и такого оформления!". Так? Я просто не понимаю фразу "серия позиционировалась". Никто ничего нигде не "позиционирует", серии выпускаются и все. И если будет необходимо — то в них меняются форматы и оформление. И так делает не только "Азбука", вон сейчас и Фанзон, и Эксмо, и АСТ меняют оформление серий. Слишком дороги стали супера, надо экономить. У "Азбуки", кстати, тоже супера частью уходят в прошлое.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 11:12  
Я как раз из-за формата и цены не брал Стальную крысу в Делюксе, а просто купил 4 томика в ЗМФ. Получилось дешевле и формат удобный.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 11:14  
Изменение форматов в рамках серии на мой взгляд очень сомнительное решение.Посмотрим как покупатель будет голосовать рублём.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 11:53  

цитата Greyvalvi

Изменение форматов в рамках серии на мой взгляд очень сомнительное решение.

Абсолютно согласен. :-[
Одно дело когда у серии каждый том разного формата, и совсем другое -- когда формат вдруг неожиданно меняется на 50 томе. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 11:55  

цитата Edred

Слишком дороги стали супера, надо экономить. У "Азбуки", кстати, тоже супера частью уходят в прошлое.

Для меня это большая радость, не люблю супера, а иногда приходится брать с ними издания 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:00  
с точки зрения меня как покупателя и хозяина книжной полки одна серия — это то, что одинаково по высоте и оформлению корешка
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:16  

цитата Greyvalvi

Изменение форматов в рамках серии на мой взгляд очень сомнительное решение.

цитата mskorotkov

Одно дело когда у серии каждый том разного формата, и совсем другое -- когда формат вдруг неожиданно меняется на 50 томе.

цитата heruer

с точки зрения меня как покупателя и хозяина книжной полки одна серия — это то, что одинаково по высоте и оформлению корешка

Полностью поддерживаю. На мой скромный взгляд — ни к чему все эти "перетрубации".

цитата RuselM

не люблю супера

Так думают не все, поверьте мне на слово.

цитата RuselM

Для меня это большая радость

А в чём радость-то? В толк никак не возьму...   %-\


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:32  
Тогда и вопрос по формату Крысы.Будут еще книги в формате Крысы, пойдут циклы или что еще в таком оформлении? Или Крысой все и закончится?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:36  
Кстати, в некоторых интернет-магазинах некоторые тома Крысы ЗМФ кончились. Будет ли допечатка? Раз в другой серии издали, Стальная крыса хорошо продаётся?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 12:45  

цитата trest

Тогда и вопрос по формату Крысы.Будут еще книги в формате Крысы, пойдут циклы или что еще в таком оформлении? Или Крысой все и закончится?


Вам к Кассандре, это не здесь, а за углом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 13:00  
Edred — спасибо за полный ответ.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 14:41  
Было сообщение от AkihitoKonnichi в самом начале истерии по Крысе в Делюксе о том, что теперь весь Делюкс будет такого же формата как и Крыса.
Исключение — четвертый том антологии, он будет одного формата с предыдущими тремя томами антологий
–––
Мы железно не станем другими!
Страницы: 123...486487488489490...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх