Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 13:33  

цитата ДМЧ

не нужны оккультные детективы никому -- это выброшенные издательством деньги

Иногда дело не столько в жанре, сколько в низком уровне текста. И тут уж, увы, никакой жанр не спасет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 13:54  
Карнакки -- никакой не низкий уровень текста. Да и у Куинна тоже есть бриллиантики
но посмотрите вообще на издание лит-ры о магдетективах -- где она?

мы отказались от Батчера не из прихоти. Читатель и издатель -- никто не хочет зря терять деньги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:17  
Из того, что читал у Ходжсона, не зашёл только Карнакки, вообще не понимаю, зачем его нужно было переиздавать, цикл действительно очень слабый.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:26  
это ваше мнение
я же считаю слабым "пиратский" цикл и "Дом"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:32  
ДМЧ, ответьте, пожалуйста, будет ли исправленное переиздание книги Баркера "Алые Песнопения"? Ладно, полное отсутствие редактуры и не самый лучший перевод — можно пережить, но отсутствие четырех глав — это как-то ни в какие ворота...
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:45  
Камрад, который второй раз уже минусит мои отзывы на Лансдейла, не могли бы вы деанониться и эдак прямо, как мужчина с мужчиной, объяснить, что вас не устраивает?:-D А то пакостить из кустиков как-то некрасиво.

цитата oldwise

ДМЧ, ответьте, пожалуйста, будет ли исправленное переиздание книги Баркера "Алые Песнопения"? Ладно, полное отсутствие редактуры и не самый лучший перевод — можно пережить, но отсутствие четырех глав — это как-то ни в какие ворота...

Присоединяюсь к вопросу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:46  
я из Неоклассики, не из Астрели

что касается Баркера: считаю, что этот средненький боевичок никакие добавочные главы не улучшат -- абсолютный проходняк.

после Линдквиста пока ничего сильного в серии не было (правда, до Бога лезвий я еще не добрался)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:59  

цитата ДМЧ

после Линдквиста пока ничего сильного в серии не было (правда, до Бога лезвий я еще не добрался)

После Линдквиста только Бог Лезвий и был вроде)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:06  

цитата Сноу

После Линдквиста только Бог Лезвий и был вроде)

Малфи же!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:07  
я не слежу за точными датами выхода книг
после Химмельстранда в руки попали "Кость бледная" и Гифьюн. "Кость" -- вполне себе триллерок, Гифьюн -- серятина.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:08  

цитата Karnosaur123

Малфи же!

Тоже кстати весьма не слабый! :-[
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:15  

цитата Karnosaur123

Малфи же!

Точно ж! Даншке шен!)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:23  
Я Малфи 2 шт. взял. Один в качестве подарка.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:48  

цитата ДМЧ

я же считаю слабым "пиратский" цикл и "Дом"

С Ходжсоном давно заметил, что всем у него нравятся разные вещи. Кому-то Ночная земля, кому-то Дом, кому-то Пираты, но почти все сходятся во мнении, что Карнакки — не фонтан. От себя добавлю, что Карнакки покупать не стал испугавшись вала негативных отзывов на Фантлабе. Хотя, автора люблю, а его Путешествие шлюпок так вообще чума и отвал башки ^_^


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 15:58  
почти все сходятся...
вал негативных отзывов...

я уже давным-давно не верю отзывам фантлабовцев. Они так частот не совпадают с моими, что и читать нет смысла.
ну например, Уоттса я считаю проходным писателем -- а на Фантлабе на него чуть ли не молятся
и среди вышедших работ Нэвилла мне ближе всего "Дом малых теней", а не "Судные дни".
и "Рыбака" с Кэмпбеллом на Фантлабе как только не оплевывали...

и т д


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 16:17  

цитата avsergeev71

Тоже кстати весьма не слабый!
Малфи хорош, да.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 16:18  

цитата ДМЧ

и среди вышедших работ Нэвилла мне ближе всего "Дом малых теней", а не "Судные дни".

Аналогично. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 16:45  

цитата ДМЧ

ну например, Уоттса я считаю проходным писателем -- а на Фантлабе на него чуть ли не молятся
и среди вышедших работ Нэвилла мне ближе всего "Дом малых теней", а не "Судные дни".
и "Рыбака" с Кэмпбеллом на Фантлабе как только не оплевывали...

Однако, Уоттса не устают допечатывать, Судные дни уже в нескольких видах издали, а Карнакки в продаже провалились. Чем Фантлаб необъективный срез читательских предпочтений?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 17:06  

цитата Pavinc

Чем Фантлаб необъективный срез читательских предпочтений?

Сложно не согласиться. Однако оптимизма это не добавляет
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 17:16  
я уже говорил о том почему провалился Карнакки. Потому что тема магических детективов протухла.
если вы имеете в виду срез предпочтений некоего среднего по больнице читателя, до наверное да. Но это не значит, что я сломя голову должен бежать и закупаться Тормашевым и Никитиным. Их тоже не устают допечатывать. Как и Донцову, которую на Фантлабе почему-то не рекламируют.
Страницы: 123...8485868788...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх