Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 12:54  

цитата bosch78

А когда ожидать Марцина Подлевского в серии?

Исходите из того, что перевод сдан только в конце июня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 14:08  
kpleshkov Поздравляю с законченным переводом! :beer:

Кстати, как раз вчера ночью прочитал свежий рассказ Подлевского из августовской "Новой фантастыки" -- такое вот совпадение. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 14:20  

цитата kpleshkov

Исходите из того, что перевод сдан только в конце июня.

Очень хорошо)
–––
Следующие рецензии в АК:
Макаренков, Уоттс, Слоун, Дукай.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 09:35  
kpleshkov это который "Глебиа"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 11:29  

цитата blakrovland

это который "Глебиа"?


Да, "Бездна" (или как он там станет называться). Первый том тетралогии. Очень классный ))


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 22:27  
ergostasio рекомендуете?)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 12:37  

цитата blakrovland

рекомендуете?


Сам бы сел переводить :-))) Как по мне — несомненно интересный, хорошо сделанный, довольно сложный по миру и насыщенный событиями роман. Космоопера, опять же. Толстый. Следующие тома, кажется, еще потолще (и посложнее по числу героев и переплетениям).

В идеале, конечно, отзыв бы накатать, но — совершенно не обещаю, ибо ))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 12:38  

цитата ergostasio

Космоопера, опять же


Из известных на кого похож? Рейнольдс, Питер Гамильтон, цикл Луна МакДональда? Или на более старых товарищей?
–––
Почитываю, пописываю, поглядываю


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 13:14  

цитата blakrovland

это который "Глебиа"

Тогда уж "Глэмбя" :-). По-русски будет "Глубина".


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 13:15  

цитата eos

Из известных на кого похож? Рейнольдс, Питер Гамильтон, цикл Луна МакДональда? Или на более старых товарищей?

Я бы не стал так напрямую сравнивать :-) Весьма своеобразная вещь.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 22:06  

цитата kpleshkov

Я бы не стал так напрямую сравнивать Весьма своеобразная вещь.


Вот да, поддерживаю. Ассоциации какие-то у читателей будут возникать несомненно (поскольку кирпичики строения кажутся узнаваемыми: проблемы с ИИ, звездные прыжки, техногенные рывки, меняющие людей и пр.), но — хорошо сделанная и очень неплохо придуманная вещь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 22:10  

цитата kpleshkov

Я бы не стал так напрямую сравнивать Весьма своеобразная вещь.


Меня просто интересует, в романе больше социалки и интриг или полетов в космосе и боевки.
–––
Почитываю, пописываю, поглядываю


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:23  
Просто обложка:

Емельянов — великолепен! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:28  

цитата Seidhe

Емельянов — великолепен!


Вот и серия ожила
–––
Почитываю, пописываю, поглядываю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:37  
А когда Иные песни, интересно?
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:38  

цитата Seidhe

Просто обложка:

Шикарно.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:40  
Очень жду эту книгу.
Пока хоть обложкой полюбуюсь ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:42  
Интересно как сам роман?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:43  

цитата ilya_cf

Очень жду эту книгу.
Пока хоть обложкой полюбуюсь ))

По аннотации вообще не понятно о чем роман. Может кто-то значет, что оно такое?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 11:46  
BENER, в террорграме есть такой канал, его автор много читает НФ и фэнтези в оригинале и описывает. У него есть рецензия на Роузуотер.
Фантастика.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...5354555657...140141142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх