Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Ходил за грибами, набрал всего лишь чуть больше половины ведра.
Подберезовики по большей части попадались какие-то аж пластилиновые, причём чёрные. Что с ними и почему, ума не приложу. Несколько штук нормальных всего лишь.
Свинухов почти нет, штуки 3 нормальных, остальные высушенные.
Ещё есть немного сыроежек и каких-то грибов на очень толстой ножке. Ближе, чем паутинник жёлтый в гугле найти не смог.
И все. С двух берёзовых лесопосадок.

Ещё поели кукурузы с поля. Друг сказал, что если поймают, то ату. Ещё были подозрения, а не опрыскали ли её чем-нибудь. Тем не менее, было вкусно.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Пардон, если кого-то оскорбил, но если существуют настоящие вдв-шники

Ну, есть у меня знакомые, которые вполне подходят под это понятие. От Афгана до прочих горячих. Встречаются, общаются, вспоминают, ездят на кладбища. Ни от одного не видел от них никаких непотребств за два десятка лет.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Закончил два дела: 1) смотреть великолепный сериал под названием «Охотник за разумом», который мне посоветовала моя любимая (к слову, успели и помириться, и поругаться, и снова помириться). Я в невероятном восторге, жду второй сезон!
2) Закончил лечить зубы.
Из малоприятных новостей: я всё ещё в Геническе, меня не отпускают, хотя я почти месяц (вместо двух недель) торчу здесь и тупо ко многим вещам антипатия, что даже чтение «Даров смерти» крайне медленно продвигается... :-(
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Вечер запомнился потрясающей экскурсией по Самарским дворикам. Жалею, что только после переезда додумалась до того, чтобы ходить на экскурсии. Очень повезло с гидом, все было настолько здорово, что даже жаль, что завтра уезжаю.
А еще, оказывается, в городе год назад открылся музей Э. Рязанова — первый в России (вроде бы).


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Отважная , поздравляю! серьезный срок :)

да, почти полжизни :-)))
Спасибо!
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ходили гулять в поля. У нас в этом году они все в пижме. Хотя до этого там было царство мордовника. Хоть пижма и радостнее, но я скучаю по колючим шарикам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера ходили гулять в поля. У нас в этом году они все в пижме.


Естественно, прочитал "в пижаме". Прежде чем читать дальше, размышлял, как такое может быть, почему я эту аллюзию не знаю:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Была в Староваганьковском переулке (за Ленинкой). Там есть один жилой дом. Интересно, какой жилой дом ближе всех к Кремлю. К Красной площади — Пятницкая, 1
От метро "Улица 1905 года" к Центру международной торговли автобус пустили. Раньше надо было или пешком идти или дожидаться у "Краснопресненской" очень редкого 4-го.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня запомнилось интервью с Андреем Курпатовым, интересно, есть что обдумать, а что касается литературы, то можно смотреть с 31 минуты 40 секунд, где ведущий программы задает вопрос — Читали ли Вы Пелевина?
И вот тут начинается самое интересное:-)
Можно соглашаться или не соглашаться с Курпатовым, но он поделился своим мнением, мнением психолога, мнением умного человека с большим жизненным опытом. И конечно, можно сказать что он работает на идеологию и все его изречения узко направлены по заданию свыше, но я в большинстве своем согласна с его мнением о современной литературе и о сериалах. Он озвучил то, что у меня было в подсознании и не могла сама озвучить. Все думала, а почему современная литература такая пресная, не интересная, в большинстве своем. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что люди с возрастом становятся консерваторами, ностальгируют с упоением, боятся перемен. Но пища дана и вот сегодня я ее вкусила. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=LHIUILHZD04


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Разочаровалась в своей многозадачности. Села повышивать перед телевизором, нашла любимый фильм детства — польского "Знахаря", решила посмотреть в оригинале. Параллельно с местным форумом играться начала. Потом мне позвонила мама, и мы с ней принялись разгадывать кроссворд (ну, скучно ей одной это делать). И моя голова почти сразу сказала мне "нет, переключай на русский". А мне так понравился фильм без дубляжа, такой язык любопытный (если что, польским не владею, поэтому понимала процентов тридцать, но понимала же!). Но всё равно рада, что на "Знахаря" наткнулась, столько воспоминаний, опять поплакала в конце. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Гианэя, спасибо за Курпатова. Я когда-то, когда он вещал из ящика, очень негативно относилась к нему, как и к телевидению в целом (ну, максимализм свойственен юным), а сейчас он иногда мелькает у меня в рекомендациях на ЮТьюб — и мое отношение действительно поменялось: понимаю, что это очень интересный человек. :beer: Как красиво он ведущего с темой будущего развел. Обожаю таких "троллей". :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Да, Курпатова стоит наблюдать с двух сторон, с фронта, где он тот о чем говорит и с флангов, где он мастерски владеет ситуацией, закручивает тему в нужном русле имея цель совсем другую нежели которая на первом плане и выходит из лабиринтов победителем. У него все логично и правильно, но с ним надо быть очень осторожным,не зря он на службе государевой. Если не ошибаюсь, это он придумал народу России матрицу.
Но выше я имела ввиду тему о литературе, тут я с ним согласна.
Кстати, это он автор программы на центральном телевидении "Давай поженимся" — дико осознавать что это Курпатов придумал для нас. Как хорошо что телевизор не смотрю лет 15 уже.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Гианэя, ну вот, предрассудки про телевизор. Его тоже надо смотреть умеючи. И там найдется все. И "Знахарь" по-польски, и "Во все тяжкие" по-английски, и ученые против мифов по-общечеловечески, и все, на что у стандартного качателя и ютьюбщика фантазии в жизни не хватит. А цена удовольствия — около тысячи в месяц вместе с домашним телефоном и интернетом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

предрассудки про телевизор. Его тоже надо смотреть умеючи

тут уж каждый выбирает сам — что и как:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Двенадцать лет прошло с тех пор, как я тут зарегистрировался.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пытался с женой попасть в забегаловку со свежими морепродуктами (Торревьеха, Испания). Сказали — все занято, бронируйте заранее. Ну, или я так понял их испанский. Зашли в бельгийский кабак посолиднее — сказали все забронировано на неделю вперёд. Во всяком случае, я так понял их английский. Ну какого черта, пришлось есть морепродукты где попало. Что меня возмутило — бельгийский ресторан — ладно. Но забегаловка — какие там могут быть проблемы с местами?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата fathersergiy

Но забегаловка — какие там могут быть проблемы с местами?

Просто логика — популярное место у туристов и местных, и наверное ещё выходной день. В городе где я работаю есть таджикская "забегаловка" "Дом плова", коллега на работе рассказывала: зашли с мужем, пришлось ждать пока место будет свободное. Шурпа ей очень понравилась у них.:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Да, логика понятна. Но возмущение — чувство не логичное). И, кстати, служил в советской армии в Самарканде, их шурпу и плов помню до сих пор)


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата fathersergiy

Но возмущение — чувство не логичное)

Очень даже логичное). Чувство, возникающее когда происходит что-то что выходит из рамок вашей сруктуры мира, созданной для зоны комфорта. Надежда и ожидание — тоже в тех рамках. И конечно, человека раздражает что идет в разрез его представлениям. Но когда начинаешь понимать что ты не один со своим мирком, что вокруг тысячи людей в таких же рамках, что многое происходит без оглядки на ваши ожидания — становится понятнее происходящее и принимаешь все нормально.
Естественно, не всегда получается так мыслить, но все чаще помогает меньше раздражаться. :-)
Это лирическое отступление, надеюсь, не повлияет на Ваш аппетит. :beer:
пс
Очень люблю плов, но не жирный, из курочки самое то.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Вчера собрала сливу, зрелую и не очень, которой (ура!) в этом году у нас совсем чуть-чуть. Сварила пару литров пряного соуса. Ткемали его стесняюсь называть, ибо в этом году даже в рецепт не заглядывала. Но рада до смерти, что еще варенье варить не надо! Позапрошлогоднее наконец доедим.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх