Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:36  

цитата ig.us

А что следующее будет в БЧК?


А в шапку темы заглянуть трудно? Я ведь там инфу постоянно обновляю, вот буквально сегодня исправил срок выхода Зюскинда с "осени" на "октябрь". Если же вас интересует дальше, то пока придется потерпеть. Все, что можно было анонсировать — оно есть в шапке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:37  
Обложка хороша,куплю конечно ,но всё как-то пошло однообразно.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:39  

цитата пунчик

именно эта обложка уважаемого С. Шикина лично меня оставила равнодушным


Превью плохо передает то, что будет в реальности. Надо учиться в голове представлять себе, что "вот тут" все будет выпуклое, а "вот это" будет тисненное фольгой, а "вот там" будет выборочное лакирование... :-) "Граф" был первым, над ним мало изгалялись. Для лучшего понимания надо брать в руки, скажем, "Отверженных" Гюго.

цитата Greyvalvi

всё как-то пошло однообразно


Так и должно же быть. Книжки же должны стоять в один ряд.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:57  

цитата Zenya32

Обложка уж точно не великолепна. Очень аляповатые картинки. Даже близко не стояла с обложкой в БчК.
   А мне очень нравятся именно эти "аляповатые картинки". Вам нет, да и ладно ... Вкусовщина бывает разная — всем не угодишь.

цитата Edred

Надо учиться в голове представлять себе, что "вот тут" все будет выпуклое, а "вот это" будет тисненное фольгой, а "вот там" будет выборочное лакирование...
   Открыл бутылку с ромом, иду развивать свое воображение ... :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:17  

цитата Greyvalvi

всё как-то пошло однообразно.

Ну, по крайней мере серия стала походить на серию .


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:22  

цитата Edred

Так и должно же быть. Книжки же должны стоять в один ряд.
Категорически согласен!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:22  

цитата Edred

А в шапку темы заглянуть трудно?

Там читаю постоянно
Дальнейшие планы интересны
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:28  

цитата MaxDementjev

Ну, по крайней мере серия стала походить на серию .

Я бы согласился,но в серии и форматы разные,и оформление.Хотя сейчас подумал,посмотрев фото выше,может оно и к лучшему ,что похожи.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:34  

цитата Петрович

Категорически согласен!
   Дегустирую ром, любуюсь Вашим фото корешков БЧК . Здорово они смотрятся вместе. Солидно ... :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:37  

цитата пунчик

Дегустирую ром, любуюсь Вашим фото корешков БЧК . Здорово они смотрятся вместе. Солидно ...
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:43  

цитата Greyvalvi

в серии и форматы разные,и оформление.

Я об этом и говорю. Непонятно, что вообще позволяет идентифицировать первые книги БЧК, как серийные. Формат, оформление, тематика — ничего объщего. А теперь, хоть у приключенческого крыла серии единый стиль наметился.😊
Что забавно, так это то, что одновременно в другой серии Азбуки, а именно в МФ, обратная тенденция.😁
Видимо действует всемирный закон,   если в одной точке вселенной всё упорядочивается, то в другой верх берёт энтропия.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:47  

цитата MaxDementjev

А теперь, хоть у приключенческого крыла серии единый стиль наметился.

Шикинский:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 19:56  
MaxDementjev, Greyvalvi
Позвольте поинтересоваться чистого интереса ради: а что в этом плохого?
Те, кто собирают "приключенческое крыло" получают практически однотипные корешки. Те, кто просто берёт книги выборочно, может сам решить, подходит ли ему оформление/содержание каждого отдельного тома. У меня из серии — Де Линт и Гейман с иллюстрациями Весса, два тома средневековых легенд, купленные для отца "Три мушкетёра" и "Двадцать лет спустя", для сестры — "Щелкунчик и мышиный король"...
Все разного размера и в разной стилистике, все стоят в разных местах. Почему я не ощущаю от этого никакого дискомфорта? Что я делаю не так? ;-) :-)))
P.S. А собирал бы одного Верна — фотка вон выше есть, красотень бы была ещё та...


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:10  
По мне обложка Буссенара замечательная. Главное, что она стилистически вписывается в серию, а уж детали — дело вкуса.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:13  
Ну, на мой взгляд, очень мудрое решение для БЧК. С одной стороны — разноплановые издания, с другой стороны для книг авантюрного жанра единое исполнение на уровне концепции и разные решения на уровне конкретики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:15  
Вот так правильнее ряд оценивать... ;-)

И это в нем еще нет "Собора Парижской Богоматери", не получил еще авторские. А теперь представьте себе после "Двадцать лет спустя" еще два томика "Виконта", после "Отверженных" томик "Собора", рядом с Марриетом томик Буссенара — и можно праздновать Новый год!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:20  
А я, в голове, представляю ещё "Тружеников моря" рядом... Хорошо!... "93-й год"... — Совсем неплохо!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:21  

цитата Edred

Вот так правильнее ряд оценивать

Блин, прочел "Война и Мир" как "Война миров". Аж вздрогнул.
:)
Уэлсопомешательство на марше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:24  
stratus
Я писал только про этот год, а в следующем году много чего будет... Того, что вы представляете — нет, конечно, но другое будет. Будет еще один Буссенар, работа над ним начата. Будет еще один Гюго, я его упоминал здесь. Будут, я надеюсь, хотя бы три книги с иллюстрациями Буриана. И есть, конечно, и другие проекты, о которых пока лучше даже не намекать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 20:34  

цитата Edred

Вот так правильнее ряд оценивать...
   Эх, красота-то какая! Лепота! ... Все, ром закончился ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Страницы: 123...281282283284285...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх