Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:16  
Подскажите, Хаусхофер когда ждать?


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:22  
JimR JimR

Вот и на моей улице праздник намечается,Вегнер потом 2-а Моргана,хорошо!
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:27  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:54  

цитата SeverNord

stormberg
когда теперь ждать однотомную версию?


+\- через полгода


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:57  

цитата Сергей755

Смотрю, даже отметку "18+" на обложке поставили. Вроде раньше на всех книгах "ПЛиО" было "16+". Что же там Весс такого нарисовал?)
stormberg, и ещё вопрос по третьей книге цикла "Неночь" Джея Кристоффа. Если не ошибаюсь, пораньше Вы писали, что книга на русском выйдет в конце 2019 года? Есть ли какие-либо новости на этот счёт?


На всех иллюстрированных — 18+.
Кристофф на верстке. Если и не успеем до конца года (ибо толстенный), то в январе должны.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:59  

цитата Tibibo

stormberg А что слышно про переиздание Битвы королей? Нигде нет в магазинах


Допечатки однотомников "Игры престолов" и "Битвы королей" ушли в типографию. Двухтомники — м.б. в первом квартале 20-го.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:03  

цитата cakypa

stormberg надписи на корешке "сами по себе" или в серийном оформлении?


А я все ждал, когда ж подтянутся любители корешков и скажут "неее, это брать не будем". :-D
Надписи такие, как в оригинале. И это не обсуждается.
В однотомной версии будут стандартизированные, как на первых двух томах саги. И то же самое случится с остальными томами, когда до них дойдет время.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:09  

цитата stormberg

В однотомной версии будут стандартизированные, как на первых двух томах саги
^_^ это самое лучшее, что я сегодня прочитал. Искреннее спасибо!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:13  

цитата stormberg


На всех иллюстрированных — 18+.
Точно. Как-то даже и не обращал внимания. Спасибо за уточнение! Значит всё дело в иллюстрациях.)

цитата stormberg

Кристофф на верстке. Если и не успеем до конца года (ибо толстенный), то в январе должны.
Спасибо за ответ!
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:29  
stormberg А чем-нибудь по Кею нас нечем порадовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:32  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:49  
stormberg а когда наконец выйдет Тень «Полярной звезды» (и последующие книги цикла) Филипа Пулмана?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 14:49  

цитата Seidhe

Рассмотрим гипотетическую ситуацию. В 2023, скажем, году выходит последняя книга ПЛиО, которая разбита, допустим, на три тома


Не стоит. Как допишет, Мартин или кто-нибудь еще, тогда и стоит обсуждать.
Пока ждем текущие пять томов с иллюстрации.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:07  

цитата cakypa

Например, издательство Х издаёт цикл Y. Для этого цикла издательством разработано серийное оформление, утвержден глоссарий, а каждый том проходит тщательную редактуру и восстановление влияющих на понимание событий кусков текста, выкинутых переводчиком. При выходе новой книги в цикле, она просто становится в серию по наработанному алгоритму. С начала никто цикл не начинает. О чём вообще речь, я решительно не понимаю
Не понимаю -здесь ключевое слово.
1. Мартин может писать цикл еще 10 лет, серийное оформление для незаконченного цикла — химера. Оформление может раз пять поменяться. Я ещё в веке дракона покупал.
2. Для унификации глоссария и вообще других дел, надо начинать с первого тома, надо менять макеты. Надо замещать старый вариант новым. С точки зрения бизнес-процесс это трудоемкий и бесполезный бред.
3. Единственный корректный вариант окончательного издания уже озвучен — Мартин допишет и тогда новый релиз со всеми плюшками.
Нравится это кому или нет, понимаете ли вы чего или не понимаете — но работает это вот так.
Я вам больше скажу: могут нарисовать новые карты к старым томам, могут быть добавлены предисловия и приложения и тд и тп


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:19  
Если человек не покупает прекрасно изданную, здоровенную томину текста (или две) из-за отсутствия карты (карты, Карл!), несовпадения шрифтов на обложках или отсутствия глоссария (это просто жизненно необходимо, ПЛИО ведь посложнее любого пособия по квантовой физике, сам черт ногу сломит) — значит, ему эта книга не нужна. Это "уникум", который выпадает из общей массы читателей, а массовое издание ориентируется именно на них. За подобными плюшками велкам к малотиражникам.
Ну, про тянуть серию 10 лет когда/если Мартин допишет, наконец, свою опупею — это особенно доставило. Тут непонятно, что со страной будет через 10 лет, а кто-то уверен, что издатель будет тянуть все это время какую-то книжную серию ради особо эстетствующих ценителей, делов-то...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:21  

цитата chief

А отсутствие карт в первых трех книгах цикла объясняется просто — макеты делались тогда, когда этих карт еще не было.


Боюсь, вас ввели в заблуждение: карты в первых трёх книгах были с самого начала. Они отличались от тех, которые публикуют сейчас, нынешние более детальные. Но уже в первом издании "Игры престолов" была карта Вестероса, которую "АСТ" воспроизвело в самом первом, двухтомном издании романа в серии "Век дракона". (Карта была даже в англоязычном семплере к "Игре", небольшой книжечке, выпущенной с обложкой Джима Бёрнса перед выходом первого издания первого тома). Собственно, я не знаю ни одного англоязычного издания серии, где не было бы карт и приложений.

Точно так же в самом первом издании на русском второго романа была с самого начала добавлена карта оригинальная Королевской Гавани.

Так что они пропали из переизданий скорее всего по невнимательности верстальщика/выпускающего редактора. И уж точно не по причине отсутствия карт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:32  

цитата Vladimir Puziy

Так что они пропали из переизданий скорее всего по невнимательности верстальщика/выпускающего редактора. И уж точно не по причине отсутствия карт.


Карты пропали при переверстке с "Века дракона" в "Золотую серию фэнтези". У меня издания в ЗСФ до сих пор есть, да еще недавно и в ВД были.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:35  

цитата arcanum

Если человек не покупает прекрасно изданную, здоровенную томину текста
А где такие есть, покажите? А то давно искал "прекрасно изданную". И я говорю не про иллюстрированное издание.
Страницы: 123...150151152153154...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх