Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:31  
chief во-первых, карты есть в оригинальном издании.
Во-вторых, как я понял, карты отсутствуют в первых трёх книгах серии, но присутствуют в четвертой и пятой. В одних случаях карты должны быть, в других нет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:36  

цитата stormberg

Пришли сигналы "Бури мечей" с иллюстрациями Весса.


это я буду брать. У меня вообще все варианты этой серии есть:-)))
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 23:17  

цитата stormberg

Пришли сигналы "Бури мечей" с иллюстрациями Весса.

Я что-то запутался. Наверное что-то упустил в свое время.
А первые два романа в серийном оформлении к ним это какие варианты? Несмит, Хескокс, по 2 тома и с суперобложкой?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 04:35  
heruer ага, они самые


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 05:37  
А выйдет ли Джей Кристофф — Darkdawn в ноябре?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 08:15  

цитата Guyver

В одних случаях карты должны быть, в других нет?

Мне кажется, что бюджетное издание с кинообложкой покупают те, кому карты и не нужны. Вон у меня на двух разных работах тетки (учителя)почитывают такие, друг другу передают. Когда я им сказал, что у меня есть дорогие иллюстрированные издания, то ответили, что им такое не надо. Дорого и зачем картинки... Мы в сериале всех видим и знаем в лицо.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:16  
stormberg надписи на корешке "сами по себе" или в серийном оформлении?

цитата chief

крайне сложный (из-за высокой цены и низкой рентабельности) проект
мартиннепродаётся какой кошмар!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:19  

цитата Serega_Kozopas

ага, они самые
эээ... так это ещё и в суперобложке? :-( o_O
тогда точно жду однотомник
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:20  

цитата gamarus

Нужно уже гид по изданиям "Игры престолов" на русском издавать
Так он уже есть, в некотором смысле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:33  

цитата Андрэ

Мне кажется, что бюджетное издание с кинообложкой покупают те, кому карты и не нужны.


Насколько я видел, во всех англоязычных бюджетках-покетах карты были. Как и допы, которые вроде как тоже «не нужны».


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:51  
cakypa Мартин продается, но бюджетный вариант раз в двадцать лучше, чем иллюстрированный. А отсутствие карт в первых трех книгах цикла объясняется просто — макеты делались тогда, когда этих карт еще не было. Вот допишет ДРРМ "Ветры зимы" — проведу ревизию всех текстов. Тогда и ошибки поправим. и карты вставим, а пока не буду вмешиваться в производственный процесс.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:57  
chief тут, скорее, вызывает недоумение не вопрос продаж, а сама риторика о неблагодарных потребителях, которые, ишь чего удумали, хотят книги супермегапопулярного цикла в единой редактуре, с исправленными ошибками, со всеми картами и глоссарием, да ещё и в едином оформлении. Согласен, возмутительная наглость!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:01  

цитата cakypa

да ещё и в едином оформлении.

А это все равно через сколько-там лет по новой покупать (возможно дважды) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:09  
cakypa

цитата

хотят книги супермегапопулярного цикла в единой редактуре, с исправленными ошибками, со всеми картами и глоссарием, да ещё и в едином оформлении.

Просто уточнить: а Вы воспринимаете иллюстрированные издания (одно- или двухтомники — не важно) в качестве единого оформления? Или, наоборот, ведёте речь о том, что хотите другое иллюстрированное издание, у которого будет по-настоящему единое оформление?


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:20  
cakypa — не наглость, а инфантилизм: мы хотим сегодня, мы хотим сейчас. Цикл не закончен — что, с каждым новым томом делать Новое, Окончательное, Единственноверное издание?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:24  

сообщение модератора



2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.

Заканчиваем ругать нового Мартина
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:30  
А вот в ВК проанонсировали на декабрь новое издание Ричарда Моргана "Стальные останки", перевод Осояну, 18+.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:33  

цитата chief

а пока не буду вмешиваться в производственный процесс


Скажите, пожалуйста, а есть ли возможность вмешаться в процесс принятия положительного решения Эксмо по изданию "синей" серии "Пратчетт.Коллекция" ?

Молчание затянулось. Уже на подходе третий том нового оформления...И нашлись силы на издание в серии "Гиганты фантастики"
Может, это такая фишка лёгкой недосказанности? Может, личные бонусы редакторов-иллюстраторов? Может, желание, чтобы нетерпеливый покупатель оплатил дважды? Но почему-то мне кажется, что многие ещё сидят в засаде, не покупая новое оформление, тем самым не способствуя реализации уже вышедших первых двух томов

И ещё вопрос по адресу: продолжится ли выпуск "Гришэм: лучшие детективы", заменяя серию "Бестселлеры Джона Гришэма"?
И удачной ли в продажах оказалась серия? Мне она нравится и оформлением, и ценой.
Очень жаль незавершённых серий Кобена и Коннелли. Но всё равно спасибо!
И спасибо за Ремарка и Хейли


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:34  
JimR, вау) круто.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 11:42  
Yu, Вы не туда воюете. Chief - это АСТ, а Пратчетта издаёт Эксмо.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...148149150151152...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх