Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
4P
А при чем здесь участие или неучастие Слепцовой в соревнованиях ? ???
Может она и не будет бежать завтра, но это не значит, что она не участвует в ЧМ.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
an2001 , да странно это. Это же не рядовые этапы. У одного ангина и потому он едет домой. У другой простуда... Это же чемпионат! Просто недоумеваю. Это выглядит так, словно наши боятся выступать. Вот.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
4P
Так это не только у нас.

цитата

Норвежский биатлонист Эмиль-Эгле Свендсен пропустит индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону в Пхёнчхане, сообщает Eurosport. Свендсен по-прежнему находится не в лучшем состоянии из-за проблем со здоровьем. Напомним, что ранее норвежец не принял участия в спринте и персьюте.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
an2001 , а помните, что в начале говорили про группу спортсменов, уличенных в допинге...Может он тоже:-) Скажем... мы обменяли его на Слепцову или Чудова. Это я уже шучу больше, но такие мысли все равно есть.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
4P
И зачем эти домыслы ?
Вообще, насколько известно, сейчас антидопинговая комиссия контролирует всех спортсменов сборных.
И сдают они тесты регулярно.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
an2001 , Гм. Вы спросили, я ответила. Нельзя запретить себе думать, а свою точку зрения никому никогда не навязываю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Нельзя запретить себе думать, а свою точку зрения никому никогда не навязываю.

И на чем эта точка зрения основывается ?
На том, что Губерниев сказал, что у Слепцовой хороший аппетит, но она почему-то не будет участвовать в индивидуалке ? Или на том, что Круглов заболел, а Свендсен тоже плохо себя чувствует ? Явной связи в рассуждениях незаметно. ???
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
an2001 , уух. Просто мне кажется подозрительным, что многие спортсмены заболели именно сейчас. Всегда тренеры так готовят спортсменов, что они достигают пика формы к ЧМ. А тут бах...Один заболел, другая заболела. Внезапно так и совсем непонятно.
Обычно на гонки ЧМ ребята выходят даже температуря, потому что пропускать не хотят, сами не хотят.
Вот и все. Всего лишь "подозрение" мнительного болельщика, ничего боле;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

они достигают пика формы к ЧМ

На пике физической формы любой спортсмен наиболее подвержен заболеваниям. Организм, щедро расходующий физические силы, не может полноценно бороться с инфекциями. Здесь нет ничего удивительного.

цитата 4P

Обычно на гонки ЧМ ребята выходят даже температуря

Температуря в этом случая — два-три градуса отклонения от нормы. На обычном человеке такое вряд ли сказывается, а у них это достаточно серьезно.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Всегда тренеры так готовят спортсменов, что они достигают пика формы к ЧМ
На это уже ответили. Даже более подробно чем я мог :-) Тоже часто доводилось это слышать, что именно на пике формы спортсмен подвержен максимальному риску заболеваний

цитата 4P

Губерниев сказал, что она здорова и за ужином ела за десятерых А в индивидуалке почему-то участвовать не будет...
Как ни крути, а она до сих пор ещё молодая спортсменка и выдержать бешеный ритм всего чемпионата она не не смогла бы, даже если была бы абсолютно здорова- это совершенно точно. К тому же, какой от неё толк в индивидуалке ? Шансы конечно всегда есть, но это не её любимая программа. Одна неудачная стрельба и шансов уже нет

цитата stalkers

Ну, шансы на медали в эстафетах имеются, так что думаю, 1-2 золота будет
Мне бы такой оптимизм на этот ЧМ :-) Буду надеяться, но тут и одно золото было бы огромным успехом
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
На офсайте (http://www.biathlonworld.com/en/) все кубковые очки набранные Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко сняты. Теперь у женской сборной России нет эстафетных очков. У мужской 60 (21 место из 25 команд) вот такие дела ((
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата КЕН

Он-то как раз и поехал на мостик, а вот Бьёрндален и иже с ними — под мостик

Не вводите народ в заблуждение!
Для первого круга был сделан объезд моста. По более широкому участку, в целях безопасности стартующих. Остальные круги через мост ( как и в спринте).
Прошедшие через мост ничего не выиграли, есть даже данные, что проиграли 2с из-за перепада высот. Но дело, естественно, не в этом.
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата КЕН

Он-то как раз и поехал на мостик, а вот Бьёрндален и иже с ними — под мостик

Спецкоры Сов.спорта замеряли позаавчера ботинками, у них вышло 9 метров, но с учетом подъема на мостик... сколько, 3-4 секунды, МОЖЕТ, и выиграли.
Аликин сказал на http://allsport.ru/index.php?id=24279 , что Слепцова побежит смешанную эстафету, вдобавок к Чудову и Черезову. Кто еще? Скорее всего, Зайцева. Как запасной вариант, Медведцева.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Спецкоры Сов.спорта замеряли позаавчера ботинками, у них вышло 9 метров, но с учетом подъема на мостик... сколько, 3-4 секунды, МОЖЕТ, и выиграли.


Вiathlon-Оnline: Спортсмены, нарушившие маршрут в пасьюте, проиграли около двух секунд
http://www.sports.ru/others/biathlon/7001...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
мда, мне нечего сказать даже: просто умница Максим. Красавец. Я думаю, что после такого все "доброжелатели" на долго замолчат


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Чудов здорово высказался.
Но вот только "доброжелатели" не замолчат. Не думаю, что его заявления будут растиражированы спортивными издательствами. Журналисты всего мира прекрасно владеют способностью, как раздувать скандалы, так и замалчивать информацию. Или подавать её под выгодным, для издателя/хозяина, соусом.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Ссылку на трансляцию, кто-нибудь может дать?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
ЗДЕСЬ видео, а ЗДЕСЬ текст


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...5859606162...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх