Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Неужели это правда так охотно берут, раз они в таком количестве выпускаются?

почему-то да, берут. для меня тоже это оставалось загадкой. часто целевая аудитория такого продукта — младшие подростки. С содроганием вспоминаю блокнот "уничтожь меня". Бррр.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Опять не смогла проснуться вовремя. Приснилось, что сплю во сне. Никак не могла проснуться.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

почему-то да, берут. для меня тоже это оставалось загадкой. часто целевая аудитория такого продукта — младшие подростки. С содроганием вспоминаю блокнот "уничтожь меня". Бррр.

Наверное, Вы немного о другом — штуковинах с примитивными заданиями "оторви", "раскрась". Или нет? Я о таких:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я и о тех, и о других :) видела, когда работала, что и то, и то, берут в основном люди этого возраста.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
wax, ясно, спасибо. Очень любопытно, можно ли научиться рисовать, пользуясь такими инструкциями. Наверное, можно, иначе бы их не было.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да, вопрос интересный.

интересно, кстати, узнать мнение от рисующих — насколько такие блокноты помогают и помогают ли?


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Утром встала и поняла, что не выспалась)))


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
А ещё красивым снегом за окном:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

интересно, кстати, узнать мнение от рисующих — насколько такие блокноты помогают и помогают ли?

Я такими не пользовался, но, если судить по фото вот этот урок с рисованием стакана — ну, в принципе, нормальный. Лучше, конечно, учиться по традиционной схеме — рисовать с натуры, под руководством учителя или хотя бы менторов, благо, в интернете можно найти и недорогих и даже бесплатных. Но можно и так. В моём городке не было художественной школы, да и блокнотов таких тогда не было. Я учился, тупо срисовывая понравившиеся картинки, вплоть до конфетных фантиков :-))) Ничего, научился как-то. Думаю, были бы у меня такие блокноты, быстрее освоил бы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , в моем детстве были книжки из серии "как нарисовать сову". Там поэтапно рисовали конкретную картинку. Видели уроки Боба Росса? Вот все то же самое. Основ там нет, либо даны сжато, поэтому учебная ценность нулевая, но нарисовать красивую картинку из урока можно. Вот и тут то же самое, только рисовать теперь нужно на соседней странице, не ища скетчбуки и альбомы. Удобно скрестили. Такие книги обычно берут те, кто хочет рисовать "здесь и сейчас", чтобы друзья ахнули. Обычно это подростки, которые будут носить эти книги на учебу с собой. Взрослые обычно берут картины по номерам, которые носить с собой, конечно же не получится. Недостатки таких книг — скетчбуков очевидны: без знания основ ничего своего нарисовать не получится. Преимущества: почувствовать себя настоящим художником, не вкладывая время и силы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Кирилл научился сидеть. Теперь пытается вставать. На всякий случай опустили дно у кроватки. Боже, как же быстро растут дети!
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, спасибо. Значит, для подростков. А я-то ещё удивилась, зачем и кому объясняют такие элементарные вещи.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, и Вам спасибо. Сама так же рисовать училась, если не считать года в изостудии, где было очень скучно и просто.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Теперь пытается вставать
а потом стадия "держите меня семеро":-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

для подростков
Российские издательства очень активно сотрудничают с блогерами. Среди художников тоже полно блогеров, у которых большая часть аудитории — подростки и студенты. Эти книги не просто издаются, их очень хорошо разбирают благодаря успешной рекламе у целевой аудитории. Некоторые блогеры даже сотрудничают с издательствами, собирая с аудитории предварительные заказы на переведенную версию определенной книги. Кстати, у зарубежных блогеров очень редко встретишь рекламу книг. То ли книги там и так хорошо продаются, то ли реклама у блогеров не работает ???
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Познакомилась с методом гештальта в практике. Пока ничего не поняла о_о


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Езжу каждый день в "город", как на работу. К рождеству надо подарки, ну и всякое прочее. Сегодня забрал календарь с тракторами в книжном магазине. Это второй книжный, спрятавшийся в закоулках старого города. Рядом разместилась странная пекарня (хлеб ручной формовки в печи на березовых дровах) и Naturkostladen. Магазинчик для людей, которые хотят обмануть судьбу и природу. Все био-био или как говорят в америке: органик (или органиш?) Зашел, побродил по нему. Цены... н-да... Выходить без покупки было стыдно и я купил шоколадку.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Первый — и последний — раз заказала доставку из Ашана. Для начала не привезли в назначенный день и время. Причем не позвонили, не написали, просто не привезли. Сегодня позвонил недовольный курьер — очень не хотел ехать в мою тьмутаракань в 9 вечера. Но пришлось.

Добила меня упаковка :-))) Я решила обойтись без елки, елочных ветвей и тп, и просто купила три искусственные веточки остролиста с красными ягодами и шишками (веточки длиной в 25 см) чтобы поставить в вазу на столе:

каждая веточка была замотана в полметра пупырчатой пленки
этот сверток был уложен в большую картонную коробку
большая картонная коробка была уложена в большую сумку из плотной бумаги.

И так для КАЖДОЙ веточки.

А на сумках напечатано "Мы любим и бережем природу".

Занавес :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Ночью приснились Робеспьер и Мирабо. Аж проснулась от неожиданности, поэтому они ярко остались в памяти. Наверное, напоминали, что пора мне нынче ликвидировать долг чести — наконец-то перетащить французский похабный стишок из подстрочника в нормальный вид. Что ж, задача-минимум на сегодня поставлена. Сдается мне, странный предстоит денек. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Впервые за несколько месяцев добралась до набережной. Как же тут хорошо! Енисей немного обмелел и замерз в узких местах. Утки голодные, пакет семечек враз ушел.
В парке над набережной уже залили каток. Видела там белку, но не нашла кормушки, чтоб оставить угощение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх