автор |
сообщение |
Darinella 
 магистр
      
|
28 мая 2008 г. 18:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
сообщение модератора Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п. upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.
сообщение модератора upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу. Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит. В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
|
––– ...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным... |
|
|
|
pontifexmaximus 
 миротворец
      
|
8 декабря 2019 г. 14:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата kostaru Ни в одном топ европейском чемпионате нет такой истерии и накачки со стороны прессы и прочей шушеры околофутбольной
Да ладно, вот прямо в Италии с Испанией никто не истерит, и британские таблоиды — это самые невозмутимые таблоиды в мире
|
––– Рево и плаво нерьзя пелепутать... |
|
|
kostaru 
 авторитет
      
|
8 декабря 2019 г. 15:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата pontifexmaximus Да ладно, вот прямо в Италии с Испанией никто не истерит, и британские таблоиды — это самые невозмутимые таблоиды в мире
Вы просто не поняли, о чем я написал. Я не про истерики "как всё плохо", "тренер плохой", "игроки некудышные" и т.д. А маргиналы есть везде, в каждой стране. Бывший президент Атлетика например. Так они и деньги регулярно за свои выходки перечисляют и даже в тюрьме посиживают иногда. А у нас, Гинер, выступает в стиле бандитов из 90-х, желает убийства, делает громкие заявления о продажности. Не первый и даже не второй раз. Бурнейшая реакция на слова Запашного и в тоже время "браво" Гинеру.
|
|
|
svarjich 
 авторитет
      
|
8 декабря 2019 г. 16:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата kostaru А у нас, Гинер, выступает в стиле бандитов из 90-х, желает убийства,
Скорее, харакири. Да и о продажности я что-то в его речах ничего не заметил. Про честь, совесть — да, звучало
|
|
|
lena_m 
 миротворец
      
|
8 декабря 2019 г. 19:14 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Спартак-Ростов
Александр Максименко Роман Зобнин Георгий Джикия Алекс Крал Лоренсо Мельгарехо Гус Тиль Наиль Умяров Зелимхан Бакаев Резиуан Мирзов Джордан Ларссон Эсекьель Понсе
Ничего не понимаю, а где ж защитники-то? или Тедеско экспериментирует? :-)
|
––– Helen M., VoS |
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
8 декабря 2019 г. 19:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата lena_m или Тедеско экспериментирует? :-)
Результаты эксперимента не заставили себя ждать.
|
––– Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр. |
|
|
donKixot 
 философ
      
|
8 декабря 2019 г. 19:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
М-даа, Спартак удручает. Умяров сегодня просто чудный матч выдает — привез гол, пенальти, и ещё пара обрезов на его счету. А Максименыч красава)
|
|
|
pervak 
 гранд-мастер
      
|
8 декабря 2019 г. 19:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата elninjo_3 Результаты эксперимента не заставили себя ждать. и не говорите. Мирзов — лишний. Даже угловой заработать не может. Не футболист, а "выключатель". Жёлтая Кралу странная
|
|
|
donKixot 
 философ
      
|
|
Denver_inc 
 миротворец
      
|
|
kostaru 
 авторитет
      
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
|
perftoran 
 миротворец
      
|
8 декабря 2019 г. 21:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Не смог игру посмотреть. Думал хорошо, что не будет возможности посмотреть матч, потому что серия игр последних была удручающей. И стоило так подумать как команда выиграла 1-4. Придётся посмотреть всё же. Точно знаю, что в зимний перерыв Карпину нужно научить ребят бить пенальти. Это главная его задача, я бы сказал!
|
––– Don't panic! |
|
|
kostaru 
 авторитет
      
|
|
pervak 
 гранд-мастер
      
|
8 декабря 2019 г. 21:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
donKixot, и вот, как ни странно, команда в данный момент мне более чем симпатична. Сегодня соперник очень чётко наказал за ошибки. Не день Умярова, Максименко начудил (мне показалось), Джикия всегда выключается, когда "всё потеряно"... Крал — вообще хорош. Понсе по-моему освоился и в плане самоотдачи и работы на поле очень хорош. Это абсолютно другой футболист, нежели был в начале чемпионата. Откровенного балласта в команде практически нет. Короче, у Спартака очень хороший потенциал. Есть проблемы с реализацией: не забивая — не победишь. По сравнению с Кононовым, повторюсь, кто угодно игру может поставить, но тут у меня вообще нет сомнений по поводу заданного курса. Победы придут.
И ещё по модной теме ВАР: он сегодня был? Судейство корявенькое в обе стороны, пара заиграных моментов удивила: Понсе очень явно руками держали не пустив в атаку, несколько срывов атак так легко не замечались.
|
|
|
perftoran 
 миротворец
      
|
|
svarjich 
 авторитет
      
|
|
duzpazir 
 миротворец
      
|
8 декабря 2019 г. 22:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата pervak И ещё по модной теме ВАР: он сегодня был? К ВАРу сегодня у меня лично никаких претензий нет. А вот к судейству Турбина в моментах, которые ВАР рассматривать не должен, их масса. Впрочем, "Ростов" в любом случае был лучше.
|
––– "Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс |
|
|
Змеелов 
 магистр
      
|
9 декабря 2019 г. 00:41 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Ушёл на 30-й минуте, хоть и сидел не на фанатке, и как оказалось, правильно сделал))
цитата donKixot . А Спартак... ну даже не знаю, сезон провален, тут и говорить не о чем...
Пока нет. Это поражение, хоть и обидное само по себе, ничего не значит. В чемпионате эксперимент продолжается. Он как был, по сути бесплатным, так и остаётся. Пока не вылетели из Кубка — ничего страшного.
цитата pervak Не день Умярова
Ну что вы хотите, парню всего девятнадцать. Он, конечно, светлая голова и большой молодец, но играть в каждом матче почти без замен пока просто не готов.
цитата pervak . Понсе по-моему освоился и в плане самоотдачи и работы на поле очень хорош
Освоился — да, но реализовывать моменты можно было бы и получше. Что прибавил по сравнению с началом сезона — это факт. И, конечно, нужен ещё один нападающий. Кто-то типа Зе. Вот тогда в этих навесах будет хоть какой-то смысл.
цитата pervak Откровенного балласта в команде практически нет.
Ананидзе, Мирзов, Гулиев, Ещенко. Это навскидку. Рассказов абсолютно не тянет. Уж аренда ему точно не помешает. Да и Мельгарехо, наверно, уже пора на выход. Кутепова вроде и балластом не назовёшь, но игрок не уровня Спартака совершенно. А с учётом того, что базовая схема теперь — три центральных, то неплохо бы его кем-то заменить.
|
––– Работайте, братья! |
|
|
pervak 
 гранд-мастер
      
|
9 декабря 2019 г. 01:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Змеелов Ананидзе, Мирзов, Гулиев, Ещенко. Это навскидку. Рассказов абсолютно не тянет. Уж аренда ему точно не помешает. Да и Мельгарехо, наверно, уже пора на выход
вот как-то в том и радость, что балласт на своём месте, не на поле, ну один-два (максимум) одновременно. А в начале чемпионата прям вся четвёрка могла в старте быть. Мельгарехо сегодня неплох был. Ананидзе и Мирзов — вот это однозначно "пассажиры". У Гулиева сейчас даже не смотря на паспорт шансов нет, но в составе он может пригодиться. Ещенко — это уже и не про игру немного. Опыт там, микроклимат. Как Ребров, например. Про Умярова я лишь констатировал факт. Не везло ему сегодня откровенно. По нападающим и проблемам в атаке. Очевидно же, что весь сегодняшний Спартак был построен на игру в атаке. Некоторые основные защитники не могли принять участия в матче (здесь и про Кутепова. Может в плане отдельных навыков он и не силён, но в схеме с тремя защитниками вполне неплох). Не удивительно, что Спартак пропустил много, хотя надо заметить, что Ростов мог бы и с меньшим КПД сыграть. Тедеско сегодня хотел играть в атаку. Важно было, чтоб прорвало. Хоккейный счёт был бы только в тему. Что поломалась в нападении? Ушла уверенность. Команда молодая. Ничего удивительного. Мне кажется, что вот именно сейчас данный провал будет команде на пользу. Когда при Гунько или Кононова не стояло турнирных задач — это всё хана была, а тут ... нормально. Потенциал отличный. Защиту оказывается можно выстроить. Ни Ларсон, ни Понсе — не плохие приобретения. Крал — не бестолковый клон Давида Луиза. Тилю бы как-то мозги на место поставить. Плохо, что Бубновы, Кечиновы, Мостовые и прочие прочие будут упорно твердить о том, как "ничего не изменилось" и "стало хуже." Даже не видя противоречий в своих изречениях. Но это-то когда иначе было.
|
|
|
donKixot 
 философ
      
|
9 декабря 2019 г. 11:14 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата pervak donKixot, и вот, как ни странно, команда в данный момент мне более чем симпатична.
У меня, к сожалению, оптимизм уже практически иссяк. При Тедеско я вижу только два положительных момента — неплохая постановка игры в защите (исключая последний матч) и некоторый рост молодых игроков — Бакаева, Умярова и Крала. В остальном особого прогресса я не вижу.
цитата Змеелов Пока не вылетели из Кубка — ничего страшного.
Да, кубок — последний шанс спасти сезон. Правда в четвертьфинале у нас ЦСКА (который тоже стабильностью не блещет) и дальше Зенит. И если армейцев худо-бедно можно пройти, то с питерцами будет очень сложно, если только они дублем не будут играть. Кстати, календарь на начало марта вообще веселый Динамо, ЦСКА, Краснодар...
|
|
|