Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
practicANT понимаю Ваш страх. А Межгорье — это маленький городок или всё-таки город побольше?
За работу пока можно будет не беспокоиться, за время декрета сможете завязать разные знакомства, хотя бы среди других мам на прогулке. Ну или в группе садика.
Я переезжала в Челябинску, по факту — в никуда, даже к пока ещё не мужу. Никого там не знала, никаких связей и знакомств там не было. Ничего, все нашла и везде устроилась.
И у Вас все будет, не переживайте! Единственный минус, родители будут ещё дальше? Помогать не смогут совсем?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

А Межгорье — это маленький городок или всё-таки город побольше?
15 тысяч населения. Маленький.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Межгорье — это маленький городок или всё-таки город побольше?
Поменьше, чем тот, в котором живу сейчас. Там всего одна школа, один садик и одна больница. Зато есть крытый каток (?!) и два стадиона. Территория закрытая, въезд по пропускам. Стандартный набор из сетевых продуктовых магазинов и аптек. Зато там квартиру придется покупать (сейчас арендуем у государства), но и зп у мужа будет побольше раза в 1,5. Хз, стоит ли туда ехать? Вроде недалеко там есть и городки побольше вроде Уфы :)
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Городок этот состоит из двух частей, так что по сути в одной части будет меньше, чем 15000. Речка Инзер протекает где-то там. Где-то там неподалеку находилась деревня Харьковка, которую основали выходцы из Харьковской губернии — мои предки. Теперь этой деревни нет. Жить там можно было.
Квартира, наверное миллиона два стоит. Можно купить дачу. Рядом — 25 км Белорецк. Городок неплохой, а вот Уфа далековато. Места живописные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

15 тысяч населения. Маленький

вот нам с мужем предлагали в своё время сменить работу (на очень перспективную, по специальности и интересную), но для этого надо было переехать из уездного города с населением в 20 тысяч населения — сейчас уже 14, кстати — в городочек населением 2000 человек %-\ чуть побольше средней школы.
знаете, мы не рискнули. и правильно сделали, как выяснилось, поскольку уже через несколько лет этот городочек оказался недружелюбной заграницей.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , да я вообще в восторге от Башкирии. Мы там на сплаве по Белой были. Красотища. Горы, заливные луга, леса, ручьи. Зелень. Палку воткни — зацветет. А зимой там горнолыжные курорты процветают. Снега много, горы, озера. То ли дело у нас: степь да степь кругом, которая становится сухой и выжженой уже в июне. Ближайшая речка в 20 км. Ближайший город с мало-мальски развитой инфраструктурой вроде Белорецка — 111 км. Оренбург так вообще 394 км. Так что меняем фактически шило на мыло. Но даже такая замена вызывает бурю противоречивых эмоций. Здесь есть бабушки. Здесь есть крупное предприятие, где есть работа у меня, здесь дают квартиру, которую мы, кстати, должны будем освободить уже лет через 10-12. Есть 4 садика и 4 школы. Но все равно ощущение Жопомирска не покидает. Думаю, там тоже не покинет. :-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, если будет открытое голосование на форуме, то я голосую за перемены :-)))
Вы молоды и здоровы. Если не сейчас пытаться менять жизнь к лучшему, то когда?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

если будет открытое голосование на форуме
я надеюсь, что мою жизнь никогда не будут решать открытым голосованием на форуме ;-)
А вообще, я выложила это сюда, чтобы почитать разные истории, послушать, что напишут про этот городок башкиры и т.п. Пока что нашла одного человека, знакомого с местностью, и пару человек с личными историями )
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Квартира, наверное миллиона два стоит.


За 2 миллиона в Подмосковье можно найти.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 04:53  
цитировать   |    [  ] 
alex11 два миллиона — это слишком круто для такого местечка. В Челябинске можно двушку найти приличную за такую цену. А там, судя по численности, до миллиона квартиры вряд ли дотягивают.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Суматошный день вчера был: с делами по полной, походом в гости и даже покупкой обуви. Не люблю. Празднование Старого Нового года я бы с радостью пропустила. Но главное, что вчера с удивлением обнаружила, как кошки прутся от гречневой каши с тушенкой и мясным паштетом. Никогда гречку котам не давала, потому что сама ее терпеть не могу. Как оказалось, зря других нелюбимой кашей не угощала: ни один рис с какими угодно добавками не вызывал подобного ажиотажа.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Страшновато. Никого нет. Работу тоже искать придется.

вставлю свои пять копеек: по личному опыту переезда знакомые люди нарастают постепенно, это только вопрос времени. Люди везде люди :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Меня смущает вот этот момент:

цитата practicANT

Зато там квартиру придется покупать

То есть, вы окажетесь привязаны к одному месту, насколько я знаю, даже сейчас продать квартиру по хорошей цене где-то вне региональных столиц — проблема, и нет никаких предпосылок, что ситуация изменится к лучшему. А если через пару лет захотите уехать? Бросать квартиру за бесценок? Насколько надёжна организация, предлагающая работу мужу? Переживёт ли она кризис, если что?
Ну и маленькие городки — это на любителя, конечно. Я всё детство провёл в городе с населением 200 тыс. — надоело до тошноты, теперь приезжаю только мать навестить и, надеюсь, никогда не придётся там жить самому.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , надежна. Военные и пожарные всегда будут. На счет продажи: знаю. Но и тут покупать квартиру тоже не хочется. А маленькие городки хороши, чтобы детей растить и пенсию получать. Никаких тебе пробок, никаких очередей в детсады. Природа близко.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А маленькие городки хороши, чтобы детей растить и пенсию получать. Никаких тебе пробок, никаких очередей в детсады.

До определенного возраста да, но "никаких тебе" может обернуться ещё одной стороной. Никакой развлекательной и образовательной инфраструктуры для подростков. Нет музыкальной (художественной) школы, или есть только кружок силами энтузиаста. Нет танцевальной студии. Нет возможности найти специалиста по какому-нибудь профилю — репетитор по иностранному языку, тренер по определенному виду спорта. Кафешки-киношки-компьютерные клубы... Опять же, какого возраста население городка (и насколько оно изменилось за последние лет 20) и хватит ли общения ребенку со сверстниками.
Для пенсионера тоже может не оказаться специалиста: хоть для лечения, хоть для хобби и общения по интересам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Военные и пожарные всегда будут.

цитата practicANT

маленькие городки хороши, чтобы детей растить и пенсию получать

Интересно почитать другую сторону8:-0
Я не жил никогда в маленьких городах, хотя постоянно предложения по работе были, особенно когда по с/х профилю работал. Но мне всегда было очково))) Работаю, как правило, с проблемными активами, а там адекватное начальство — таки редкость. И вот, приглашают тебя в сей самый Жопомирск, прямо в градообразующее предприятие. Ну ок, перееду я туда, семью перевезу и прочее, благо квартира от конторы, снимать не надо будет. А месяца через три возникнет у собственника или у гены очередной приступ маниловщины, решит он с шашкой наголо голой жопой на ежа нашу экономическую ситуацию сесть — я ж самым главным врагом буду, что проект не подписываю. В мегаполисе такое решается просто — заявление на стол и досвидос, работу найти не такая большая проблема. А в маленьком городе куда я денусь?
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Военные и пожарные всегда будут.

А, ну в этом случае, может и правда небольшой городок лучше. :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А маленькие городки хороши, чтобы детей растить и пенсию получать. Никаких тебе пробок, никаких очередей в детсады. Природа близко.

почти всё правильно. только я почему-то пять лет с детьми дома просидела, потому что НЕ БЫЛО места в детсаду.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Не забывайте, что Межгорье — это ЗАТО. До перестройки все ЗАТО имели развитую структуру, московское снабжение. Отсутствие бомжей и прочего антисоциального сброда — это возможность не запирать квартиру. Все было чистенько и пристойно. В ЗАТО главный кормилец — это государство. Крепкое государство — все у них хорошо, пришел Ельцин и "семья" — военным плохо. Большие города — это хорошо. Но, при переезде в Германию случилось, что пока наши детки в деревнях дрались с турками, детки попавших в мегаполисы стали наркоманами. Не все, однако...
Так как это ЗАТО находится неподалеку от Белорецка, то и детский врач, скорее всего только в Белорецке. Надо хозяйке иметь права и машину. Хотя может быть и такси пойдет. Связан ли переезд с получением более высокой должности и вследствие этого более высокого звания. Мой одноклассник будучи офицером помотался по всяким гарнизонам. Отслужив 25 лет, закончил подполковником, получил сертификат на жилье, сейчас живет в Люберцах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

НЕ БЫЛО места в детсаду.
пожарные вроде льготники. Другое дело если один сад на город в группе 40+ детей
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх