Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:10  
А тем временем анонс Карда
https://fantlab.ru/user166105/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:46  

цитата enigma45

Прошу прощения если этот вопрос уже задавали — будет ли печататься в серии "Мир Фантастики" продолжение саги о Джоне Картере с Марса Берроуза? Спасибо за ответ!


Вопрос, конечно, задавали, но ответа на него пока нет. Может быть.

Есть кое-какие позитивные подвижки, нашел я кое-какой редкий материал, нашел пока на уровне информации, не купил и еще неизвестно когда смогу купить, но сам факт наличия такого материала дает кое-какие надежды. Подробности, извините, пока рассказывать не могу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 23:13  
Да,Джон Картер Берроуза это ВЕЩЬ!Прочел в 90е.Первый томик в МФ(он же пока последний) давно ждет друзей!Взял бы как и продолжение тарзана!!!^_^Класика елки моталки!!!:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 07:47  
Хотел бы поинтересоваться по планам серии мир фантастики.Вот вышел том в делюксе про Эндера,и все больше кажется что,на обычную серию Мир фантастики издательство уже не так обращает внимание.К примеру есть в обычной серии тома достойные к изданию в делюксе,к примеру Гаррисон с Эдемом и Миром смерти,примеров еще много.А Эндера можно было издать и в обычной серии,но видимо продается делюкс лучше,я наверно сам и ответил на свой вопрос.Тогда бы уже все с самого начала делали в варианте делюкс.%-\


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 12:35  

цитата Tancikv12

Хотел бы поинтересоваться по планам серии мир фантастики.Вот вышел том в делюксе про Эндера,и все больше кажется что,на обычную серию Мир фантастики издательство уже не так обращает внимание.К примеру есть в обычной серии тома достойные к изданию в делюксе,к примеру Гаррисон с Эдемом и Миром смерти,примеров еще много.А Эндера можно было издать и в обычной серии,но видимо продается делюкс лучше,я наверно сам и ответил на свой вопрос.Тогда бы уже все с самого начала делали в варианте делюкс.

Тоже не очень нравится эта разбивка на Делюкс и белую серию, в том плане, что неясен принцип деления. Когда в делюксе издавали советскую фантастику, оно понятно, избранные произведения Хайнлайна тоже, а вот Стальную крысу и Эндера можно было и в белой. Если бы еще формат один был, как в начале, может и взял бы, а так...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 15:00  

цитата Кузьмичч

а вот Стальную крысу и Эндера можно было и в белой

вы так говорите, будто всё теперь — издание в белой серии прям невозможно никак
издатель запросто может вернуться к этому через какое-то время


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 15:28  

цитата Karavaev

издатель запросто может вернуться к этому через какое-то время

Ну, первый том советской фантастики изначально планировался в белую серию, даже макет показали, но вот не вернулись до сих пор, и не вернутся. Вообще ещё ни одного прецедента возвращения из Делюкса в белую серию не было. Будет — тогда можно будет говорить "запросто".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 15:31  

цитата Т_ЕЛЕЦ

первый том советской фантастики изначально планировался в белую серию

советская фантастика в белой серии никаких перспектив не имеет
в отличие от Стальной крысы и Эндера
а прецедента не было, т.к. все делюксы есть в продаже и задваивать их, мягко говоря, неразумно
примерно поэтому, ИМХО, нет Хайнлайна в МФ, так как не отработано еще с\с


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 15:37  
Ну вот если Лафферти выйдет в этой серии, то выйдет именно в белой как Типтри, а вот Крыса и Эндер как раз для делюкса больше подходят.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 15:43  

цитата dmspb

Ну вот если Лафферти


А кто вам сказал, что он выйдет именно в Мире ф-ки? Пока никакой информации нет, тем более сборник там небольшой, можно и в ЗМФ пойти.
Подождем анонса полноценного. Типтри в белой, прямо скажем, продажами не блистала, изд-во наверняка сделало выводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 16:46  

цитата Karavaev

а прецедента не было, т.к. все делюксы есть в продаже и задваивать их, мягко говоря, неразумно

Так это и имелось в виду, издательство не создаёт конкуренцию само себе. Делюкс не разлетается как горячие пирожки, вон и формат уже поменяли...То же может быть и с Крысой, и с Эндером, для хоть какого-то оптимизма нужен хоть один прецедент.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:01  
Так мы покупать стараемся книги в одном издании.Зачем делюкс ?Ну наверное чтоб был!Мне он даром не нужен лучше бы старались выпустить что то достойное новое в МФ(МП).Там столько еще можно выпустить даже из тех авторов что были!Елки!Вот не понимаю как с Берроузом выпустили по одной книге и ждут зайт или нет! Да кому нужны 1е книги без продолжения!Вот и не могут продать !С Девуа таже самая история!Народ знает автора но покупать одну книгу не кто не хочет все хотят хотя бы законченные циклы!!!!>:-|Сложно что ли понять!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:07  
Ну, я вот купил Джона Картера. И Д'Ивуа купил. Хотя про второго только из анонса Эдреда узнал.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:13  

цитата JimR

Ну, я вот купил Джона Картера. И Д'Ивуа купил. Хотя про второго только из анонса Эдреда узнал.

Ну что довольны ?История без конца !Вам как зашло?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:15  

цитата Pavel 1983

Ну что довольны ?История без конца !Вам как зашло?
У первой трилогии вполне себе законченный финал. Все остальные книги цикла вообще можно читать без оглядки на предыдущие части.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:48  

цитата Lemot

У первой трилогии вполне себе законченный финал. Все остальные книги цикла вообще можно читать без оглядки на предыдущие части.
Вы дальше Берроуза читали?Другие книги Девуа?А???Скорей всего нет.Так и не о чем с вами говорить.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:52  

цитата Pavel 1983


Так мы покупать стараемся книги в одном издании.Зачем делюкс ?Ну наверное чтоб был!Мне он даром не нужен лучше бы старались выпустить что то достойное новое в МФ(МП).Там столько еще можно выпустить даже из тех авторов что были!Елки!Вот не понимаю как с Берроузом выпустили по одной книге и ждут зайт или нет! Да кому нужны 1е книги без продолжения!Вот и не могут продать !С Девуа таже самая история!Народ знает автора но покупать одну книгу не кто не хочет все хотят хотя бы законченные циклы!!!!Сложно что ли понять!!!!

Сколько раз уже говорилось, но повторюсь. Только один человек не знает, какие книги, каких авторов, и в какой серии нужно выпускать издательству "Азбука" — это генеральный директор издательства "Азбука".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 18:00  

цитата Pavel 1983

Ну что довольны ?История без конца !Вам как зашло?

Да, доволен. Картера я ранее уже читал. Так что он лежит для моего отдалённого удовольствия. А Д'Ивуа спокойно ждёт своей очереди.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 18:03  
Так этот форум для чего?Целовать в засос генерального директора "Азбуки"?^_^Только рабы едят то что хозяин даст.Мне жалко вас.

цитата ukatan

Сколько раз уже говорилось, но повторюсь. Только один человек не знает, какие книги, каких авторов, и в какой серии нужно выпускать издательству "Азбука" — это генеральный директор издательства "Азбука".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 18:05  

цитата Pavel 1983

Вы дальше Берроуза читали?

В цикле о Джоне Картере каждая книга — законченная история. Вторая книга смотрится не вполне законченной без третьей, но остальные, насколько я помню вполне финализированы.
Это пример неизданного полностью цикла, да. Но не незаконченной истории.
Марсианский цикл читал целиком, хотя последние книги только 1 раз.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...541542543544545...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх