Джеймс Роллинс «Линия крови»

Bloodline

Роман, год; цикл «Отряд «Сигма», цикл «Такер Уэйн»

Дочь президента США Аманда Гант бесследно исчезла с борта собственной яхты, подвергшейся нападению в районе Сейшельских островов. Следы ведут к древней и могущественной организации, известной как «Гильдия», с которой давно борется секретная спецгруппа «Сигма». Ее директору Пейнтеру Кроу становится известно, что некоторое время назад Аманда забеременела в результате искусственного оплодотворения, а совсем недавно получила анонимное предостережение об опасности, угрожающей ей и ее плоду. Но чего хочет «Гильдия»? И, в то время как бойцы «Сигмы» во главе с Греем Пирсом ищут пропавшую, Кроу собирает информацию, связанную с беременностью Аманды. Похитителям явно нужен именно ее неродившийся ребенок. Ибо в нем сокрыта одна из самых важных тайн человечества, обладающий которой способен сравняться с самим Богом…

В планах издательств:

Издания:

Bloodline

Я открыла для себя Джеймса Роллинса в прошлом году. Перечитала все, что находила. Ранние книги очень интересные и динамичные. Вообще его книги читать интересно. Немного раздражает, что мы, русские, в его книгах всегда злодеи (хорошо хоть не дураки). А вот из последних книг, ну например «Шестое вымирание» уже не интересно, скучно. Прямо за уши сюжет вытянут. Исписался?

На мой взгляд, не самая сильная книга из серии приключения спец подразделения отряда Сигма. На мой взгляд, предыдущие книги вышли гораздо сильнее в плане приключений и изворотливых ходов, которыми обычно славятся книги Джеймса Роллинса. Я бы порекомендовал начать с самого первого романа о Сигме; хотя совершенно не имеет значения с кого романа вы начнете читать эту серию книг. По большей части — каждый роман это отдельная миссия, которую успешно завершает команда Сигмы во главе с Пейнтером Кроу. В любом случае, книга добротно написана, но как-то не особенно зацепила, в отличии от предыдущих которые я читал взахлеб.

Книга Джеймса Роллинса «Линия крови» — продолжение серии «Сигма». Я прочитал все доступные книги этой серии, и вообще этого автора. Мне нравятся сюжеты его книг, захватывающие повороты событий, и действия его героев. Данная часть серии ничем не уступает предыдущим книгам- автор постоянно интригует и разыгрывает читателя. Не всегда удается предугадать следующие событий и следующий шаг героев книги. Читайте все, кому понравились предыдущие части, разочарованы не будете.