Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:59  

цитата Авантюрист

книгу и посмотреть и полистать приятно.


А почитать:-D
Посмотрел первый том, там практически тоже иллюстраций нет, и что?


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:13  

цитата Авантюрист

И плевать мне лично, как там корешок расположен, по горизонтали, или по вертикали, да хоть по диагонали. Главное, чтобы иллюстрации хорошие были. ИМХО.

Вот видите. А кому-то плевать на иллюстрации, — главное, чтобы корешок был правильно расположен.
Кому-то главное, чтобы перевод нормальный был.
Кому-то главное, чтобы цвет обложки был правильным.
Кому-то главное, чтобы толщина тома была нормальная.
Улавливаете логику?
Мораль: на всех не угодишь. Лучше сразу закрываться.

Издательство выдает продукцию, оптимизированную по соотношению цена/качество. Странно, что это нужно объяснять.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:20  
Авантюрист С Павлом Парамоновым даже '' Азбука. '' договориться не смогла , сумму он запросил неподъёмную. Так что минитиражники здесь точно мимо. Мамонов и '' Вече. '' , но там в основном он только обложки делает.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:20  

цитата avsergeev71

А кому-то плевать на иллюстрации

Ну, этим-то можно и в электронке почитать :-)))

цитата avsergeev71

Мораль: на всех не угодишь. Лучше сразу закрываться.

Не, здесь другая мораль: закрываться не надо, надо работать для своего читателя.
И всё будет замечательно.

Сегодняшний выбор производителей "рамки" позволяет удовлетворить любой вкус.
Ну, почти любой8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:29  

цитата ФАНТОМ

Ну, этим-то можно и в электронке почитать
Это не аргумент, с тем же успехом картинки можно и на экране дисплея посмотреть, Бумага-то здесь зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:33  

цитата psw

Это не аргумент

"Рамочное" издание исторически сложилось так, что неотъемлемым атрибутом и условием издания всегда были иллюстрации.
Без иллюстраций "рамка" не считается полноценным и самодостаточным изданием.

И эту традицию следует блюсти неукоснительно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:46  

цитата avsergeev71

Издательство выдает продукцию, оптимизированную по соотношению цена/качество. Странно, что это нужно объяснять.

Вы были бы правы утверждая такое, если бы во все издания ПБ соответствовали одному стандарту. Из 4 приведенных вами параметров — 3 вполне могут быть соблюдены к полному удовлетворению всех.
Поэтому, ваше утверждение ложно. Трудно представить, что выбор расположения надписи на корешке как-то влияет на оптимизацию цена\качество. Странно, что это нужно объяснять.
Иллюстрации — да, стоят особняком и являются отдельным предметом обсуждения. Здесь действительно всем потрафить не получится.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:56  

цитата TargaM

3 вполне могут быть соблюдены к полному удовлетворению всех.

Ну да. Особенно толщина томов. Свежий пример — сколько томов делать для "Лезвия бритвы". Спорили до хрипоты, но к единому мнению не пришли.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:56  

цитата PION

Я не понял, Вы книгу купили и расстроились сильно? Можно было продать подешевле, а с Вашей "рекламой" вряд ли получится уже

Гм...А чего я сказал негативного? Напротив, отметил перевод в лучшую сторону. Что касается иллюстраций, TargaM совершенно верно заметил что всем невозможно потрафить. Может, кого то, кому опостылела стандартная техника, они наоборот привлекут.
Но вот посмотрите иллюстрации в том же Леру, ребята из другого издательства готовят: https://fantlab.ru/blogarticle65738
Вроде как один автор, но насколько же по разному его видят. Или видели.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:00  

цитата Авантюрист

если на дорогих и прекрасных художников, типа Павла Парамонова

ну мне вот не нравится Парамонов :)
совсем, с его худыми однотипными героями
но это как бы мои проблемы, мы потому и разные все, с разными вкусами
в Леру, к слову, очень приличные иллюстрации, это не почеркушки, это довольно непростая техника, она только кажется "я сам так могу"
вот про то, подходят ли эти рисунки по духу Леру — ничего не скажу, не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:03  

цитата ФАНТОМ

"Рамочное" издание исторически сложилось так, что неотъемлемым атрибутом и условием издания всегда были иллюстрации.
Без иллюстраций "рамка" не считается полноценным и самодостаточным изданием.

И эту традицию следует блюсти неукоснительно.
"Кому я должен, всем прощаю" ). Вы считаете, что следует. Для меня рисунки — малозначимый элемент оформления для привлечения целевой аудитории 10-16 лет (про родное издательство Детлит мы же все помним?). Я из этого возраста вышел давно, потому в книгах мне интересны другие вещи. Но если издательству по каким-то причинам удобнее печатать с рисунками, то я не против (если это обходится в разумные деньги).


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:06  

цитата Karavaev

с его худыми однотипными героями

скорее они атлетически сложенные8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:14  

цитата psw

Вы считаете, что следует.

Не я считаю, а подавляющее большинство читателей и коллекционеров "рамки".

цитата psw

Для меня рисунки — малозначимый элемент оформления для привлечения целевой аудитории 10-16 лет
:-D
Всё, вопросов больше нет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:24  

цитата Walles



Заказал, вот только чей перевод?


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:29  

цитата PION

вот только чей перевод?

Ну наверное здесь обсуждать переводы других издательств неприлично. А так — думаю что старый, 1912-го года.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:53  

цитата Walles

скорее они атлетически сложенные

Скорее, явные признаки последствий анорексии... :-)


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 19:30  
А в OZON весьма серьезные скидки на ПБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 19:42  
По-моему, дык весьма интересные иллюстрации в томике Леру. На мой вкус, конечно. И сугубо ИМХО.
И честно говоря, не понимаю столь яростное неприятие этих иллюстраций «рамочниками».
Кстати, а кто художник?
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 20:35  

цитата razrub

И честно говоря, не понимаю столь яростное неприятие этих иллюстраций «рамочниками».

Да банальная вкусовщина. Прям одни "искусствоведы" кругом.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 23:34  
Чтобы закончить обсуждение иллюстраций Леру,сообщаем: иллюстрации взяты из французского издания. И просим больше не переливать из пустого в порожнее.

цитата avsergeev71

Да банальная вкусовщина. Прям одни "искусствоведы" кругом.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх