Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:05  

цитата Sergey1917

    цитата трампец
   Что вы кривите душой. Сказал , что и слышать не хочу..., но не удержался. Скажите прямо, что большинство рамок ПБ- дерьмо.

Зачем тогда присутствовать на этом форуме, если ничего здесь не устраивает? У отдельных книг есть свои недостатки, но в большей массе отличные книги, и даже очень отличные книги. Но чтобы так отозваться — не видел ни одной. Зря вы так.

Присутствовать на этом форуме-это петь дифирамбы?
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:05  
М.Анчаров, т.2, стр.304 издания ПБ про "Солнце закатывалось над Адриатическим морем":

цитата

Якушев мне рассказал.
Общество живописи "Ослиный хвост" возникло так. Может быть, не все знают. Привязали ослу к хвосту кисть. Подставили палитру. Осел помахал хвостом по палитре, потом по холсту. Получилось пёстрая мазня. Картину назвали "И солнце закатилось над Адриатическим морем". Выставили. Картина имела успех. Потом долго смеялись. Но это уже ничего не могло изменить.
Оказалось, что, подчеркиваю, любое случайное сочетание красок на человека с воображением может произвести впечатление. Оказалось, что любой элемент живописи — линия, цвет и прочее могут производить впечатление независимо от предметов, которые они должны воспроизводить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:10  

цитата трампец

Присутствовать на этом форуме-это петь дифирамбы?

хотя бы выбирать выражения
вы тут не единственный критик — тему почитайте, но тащить лексику из подворотни негоже


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:15  

цитата Karavaev

вы тут не единственный критик

Вы тут не единственный защитник, но как-то не убедительно.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:25  

цитата трампец

Присутствовать на этом форуме-это петь дифирамбы?
Быть объективным, а не злопыхателем, заранее охаивающем все и вся


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 21:35  

цитата трампец

Вы тут не единственный защитник, но как-то не убедительно.

не мои проблемы вас убеждать в чём-то
просто выражения выбирайте, этого достаточно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:28  

цитата трампец

Присутствовать на этом форуме-это петь дифирамбы?
Мне вот рамки от Вече не нравятся, я и не посещаю их форум. Или я должен зайти туда и лить грязь ушатами? Мне не нравится, а кому то по душе. Зачем же их разубеждать?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:40  
Sergey1917 в ПБ периодически выходят очень крутые книги. Так что...
Да и в "Вече" тоже порой кое-что любопытное попадается.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 23:39  

цитата negrash

Да и в "Вече" тоже порой кое-что любопытное попадается.
Я у них раньше серию "Искатели приключений" брал. Жаль закрылась. Теперь кое что из подобного беру у Мамонова, но цены, поэтому очень выборочно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 23:42  

цитата luckyss

Walles спасибо)) теперь ясно, почему их нигде нет. Не понимаю только -вроде было указано, что иллюстрации старых художников, но больше похоже на современных " иллюстраторов"


Мне показались иллюстрации какие-то страшненькие получились, последние даже на Пиросмани смахивают. Неужели современные художники разучились рисовать ?
Да, сколько раньше было прекрасных советских иллюстраторов и взрослой, и детской книги, куда все ушло ???


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 00:33  
И сейчас есть, только им платить надо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 05:03  
трампец Вы вообще смотрите какие книги выходят в издательстве ПБ. ? Вы знаете сколько уходит средств на издание той или иной книги ? Авторские права , новые переводы , новые иллюстрации... плюс оплата типографии. Крупные издательства и то не могут позволить себе такую роскошь , а ПБ. делает , старается изо всех сил по мере своих возможностей . И не смотря на трагические события , издательство не ушло в '' отпуск '' , а продолжает работать. Так что на этом форуме не те — кто поёт дифирамбы... А люди которые Уважают издательство и любят книги , хорошие книги ! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:07  

цитата negrash

Да и в "Вече" тоже порой кое-что любопытное попадается.

Совершенно верно. Например , из последнего — дилогия И.Дроканова " Броня Балтики", "Пароль "Тишина над Балтикой", сборник Б.Руденко "Очень холодно"...

цитата andipa

иллюстрации какие-то страшненькие получились, последние даже на Пиросмани смахивают.

:-D :-D :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:15  

цитата andipa

Мне показались иллюстрации какие-то страшненькие получились, последние даже на Пиросмани смахивают. Неужели современные художники разучились рисовать ?
Да, сколько раньше было прекрасных советских иллюстраторов и взрослой, и детской книги, куда все ушло ???

Все дело в сумме. Одно дело заплатить иллюстратору гонорар за книгу тиражом 500 000 экз., и совсем другое — тиражом 500 экз. Хочешь не хочешь — а нужно искать варианты подешевле. Ну и качество, понятно, соответственное.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:23  
В рассматриваемом случае те рисунки, ИМХО, тупо не подходят. Если б то была какая то фантасмогория, психоделика высокого порядка или что-то заумно тяжеленное, где нужно искать скрытый смысл, то может и подошли бы. Но у Леру достаточно простой текст. И, кстати, к нему никаких замечаний нет — вчера пару глав прочитал. Не знаю уж почему так получилось с М.Ридом, наверное там другая рабочая группа была, но здесь все весьма читабельно.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:33  

цитата ukatan

и совсем другое — тиражом 500 экз


350, 400 максимум


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:38  

цитата Walles

кстати, к нему никаких замечаний нет — вчера пару глав прочитал. Не знаю уж почему так получилось с М.Ридом, наверное там другая рабочая группа была, но здесь все весьма читабельно.

Наверняка другая рабочая группа. То ж с французского перевод, а Майн Рид с английского.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:44  

цитата negrash

в ПБ периодически выходят очень крутые книги. Так что...



Книг хороших много, но на всех не угодишь


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:48  

цитата Walles

В рассматриваемом случае те рисунки, ИМХО, тупо не подходят.


Я не понял, Вы книгу купили и расстроились сильно? Можно было продать подешевле, а с Вашей "рекламой" вряд ли получится уже8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:55  
Я вот не понимаю, зачем вообще тратить деньги на "почеркушников", если на дорогих и прекрасных художников, типа Павла Парамонова,к примеру, денег нет. Уж чем такое убожество, как в Леру, так лучше вообще без иллюстраций. Я не знаю, есть ли оригинальные иллюстрации к Леру, но вот к примеру, к огромному количеству романов Майн Рида они есть. Вышло бы намного лучше и дешевле, художнику платить не надо. Скороход, по сравнению с иллюстратором Леру, конечно Рембрандт, но тоже далеко не блещет. Вон в Шульце — оригинальные иллюстрации, так совсем другое дело, книгу и посмотреть и полистать приятно. И плевать мне лично, как там корешок расположен, по горизонтали, или по вертикали, да хоть по диагонали. Главное, чтобы иллюстрации хорошие были. ИМХО.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх