ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 13:23  
Автору "Самоизоленты".

У Вас самое лучшее начало рассказа на конкурсе. Самое перспективное. Без тяп-ляп, глубокое, продуманное и обоснованное. Я действительно аж с места подскочила, когда начала читать. У меня в одном рассказе такой мир описывается двумя страницами, а у вас двумя предложениями и четко, прострельно, объемно. Полностью согласна с Вашей обработкой материала.
Я не знаю, почему я дальше ничего не поняла. И почему дальше мне не понравилось. Логика сюжета обещала фонтанирующий финал. эпический, взрывной. Героический. А когда я поняла, что его не будет, я наверное, отключила понимание. Не знаю.
Возвращение славы героизму первопроходца... Он не может? ГГ? Ну...а для чего тогда всё? Русского человека нужно вознаграждать хотя бы за намерение — где-то читала такое. Героизм намерения? Не готова была воспринять и не восприняла такой героизм.
Извините, сама себя обманула, сама себе придумала ожидания и они не сбылись, а автор виноват. Мне не по себе, но вот так...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:05  
Перечитала Самоизоленту...
Нелогично, извините. В самом начале сказано, что космос давно изведан роботами. Что исследовать собирался Юрий? Если легко разместил базу на Европе? Я не поняла его мечту. Та шо ж со мной не так?!


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:23  
Kotya-13
Он сам хочет в космос. Но таких не берут в космонавты.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:33  

цитата Nvgl1357

Он сам хочет в космос. Но таких не берут в космонавты.


Поняла, легкие, да.
Космический туризм? За деньги, как там написано, космос продается оптом и в розницу и поэтому всё? То есть, автор тянул руку, встал и рассказал о том, как гг заработал денег, чтобы купить билет в космическое путешествие? Но этого не видно, видно большее, чем это.
Танки в конце...регенерация...заработать больше денег? Или ...стоп. Базу на Европе построил легко, а пересадку легких не сделать никак?
От блин, бьюсь сама с собой за этот рассказ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:45  

цитата Kotya-13

Базу на Европе построил легко, а пересадку легких не сделать никак?

Это самое, на мой взгляд, уязвимое место рассказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 14:51  

цитата Nvgl1357

Это самое, на мой взгляд, уязвимое место рассказа.


Докопалась я всё-таки до самого уязвимого места, ну что я за человек-то такой! (ушла, расстроилась).

(Если б в моем рассказе так покопались, я бы только рада была. Значит, читали, думали)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 15:29  

цитата Кузьмичч

Моя бабуля — дебоширка
Начало интересное, интригующее и безбашенное, но вот дальше — резкий переход и ничего не понятно. Может, стоило немножко объяснить? Не в лоб мораль, но хоть намёк.

Вы меня простите, но что тут объяснять? :-)))
Вы никогда не воображали себе другую жизнь? Например, просматривая суперсерию СССР-Канада 1972 года, не хотелось быть Харламовым, ощущать всё, что он мог бы, в те исторические моменты? Или родиться Мохаммедом Али? Помню, мы, советские пионеры, слушая рассказы о пионерах-героях, жалели, эх, почему мы живем в другое время, почему мы не те борцы с фашистами в священной войне народов?
Как это было исстари — кабы я была царица. :-)))
Здесь ребенок в реале ест перловку. (Вот у меня в семье никто ее не любит, кроме меня одной. И я ее почти не готовлю, только для себя немного. Частное отступление, но оно поможет понять автора и героя.) И вот сидит такой ребенок, нелюбящий перловку, и воображает пир дебоширства с бабулей, а не с мамой, которая подает невкусное блюдо (самое дешевое из круп и, видимо, подавалось не раз) и еще, и, небось, заставляет все доедать.
Чем рассказ понравился — именно тем, что автор не рассуждает, не рассказывает, не умничает, он Мастерски Показывает Жизнь, какой ее видит ребенок. Вот прямо так, без переходов, как это на самом деле происходит в сознании. То он среди руин из вкусняшек, то глодает корочку. Разве не так мы часто и живем? 8-) Воображая невозможное?
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 16:23  
АнВирКиллер

цитата

Двое стояли на тротуаре, ожидая подлета вызванного такси, и с жаром что-то обсуждали.

цитата

Кто такой жар?
с жаром доказывал Абхей.

цитата

жар — это кто-то третий :-)))
Этих я забирал у здания Центра Медицинских Исследований, уважаемые дядьки. Я, кажется, одного даже по телевизору видел.

цитата


Считается, как будто один разговаривает не с коллегами, а с дядьками — к ним обращение, а не к собеседникам.
Что-то это мне напомнило кадры из многих американских фильмов про катастрофы.... Ничего нового не обнаружила. И слово "вирус" и "карантин" уже действует, как красная тряпка на быка....
В итоге подсчёт населения. Что тут сказать? Ну, этим — 9 859 168 409 чел. — терпения, наверное!!!


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 16:44  
Обманутый дважды

цитата

меч поудобнее
Вроде, понятно, но для меча как-то неблагородно звучит... "взять удобно меч"... Меч хватают звериной хваткой... , когда готовы сражаться, к тому же это же меч Святозара!!! Поудобнее — это как поиграться взял его.

цитата

какое-то сложное заклинание
Для колдуна не бывает сложных заклинаний. Оно бывает только непонятным для неосведомлённых.

цитата

Парисфаль положил руку ей на плечо и пронзил мечом.

Здесь бы уточнить, что он пронзил.

цитата

непонимание застылого
??? Застылого — чего? Застылое — что это?

цитата

Парисфаль занёс меч над колуном
Колун-колдун))

цитата

С криком он махнул мечом и тело Морка рассыпалось в прах
Просто размахивать мечом, это не дело... Скорее, он замахнулся мечом на Морка, и его тело рассыпалось в прах. Как-то так, автор.

цитата

Не останавливаясь, он рыцарь прошёл к перилам и, перегнувшись, упал в бездну.
Криво, очень криво!

Эх, концовка — печалька! Много недочётов по всему тексту. Можно было и покуралесить над этим.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 16:58  
Дать и взять
Ой, милота какая!!! Угу-гу-гу!!! Кто любовь пьёт, тот от любви погибнет, а любовь дальше пойдёт:-)))
Хороший рассказик! 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 17:05  
Шепот Звезд

Смена караула :-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 17:20  
Вальпургиев день

Нет, не моё...Сумятица, нераскрытость, как мысли вслух человека, который всю жизнь разговаривает только сам с собой... Тяжёлое изложение, не для чтива...


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 17:24  
После работы

Ядрёна кочерыжка!!! %-\ Фантастика всем фантастикам! Мистика всем мистикам!

___________________________

Спасибо мне, что прочитала все тексты, и не сошла с ума! Ура!!! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 18:22  
Перловки я наелся в армии.
Два года ежедневно.
Но иногда можно, если это суп. Или уха.
---
Если не смотреть и не слушать новости, кроме музыкально/культурных, здоровье улучшается.
Нормализуется давление, нервы не шалят и т.д.
Прав был профессор Преображенский.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 20:21  
harrybook


Голоса вам высылать? Я не знаю, как вам тут лично написать...8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 20:23  
Дать и взять
классный рассказ

цитата

Чудак, мы тебя просто убьём

прелесть же!
Почему-то ожидала, что витязь, очнувшись, хоть доброе слово скажет, ежели не в любви признается. как-то расстроилась даже :-(


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 20:34  

цитата Лютая

Меч хватают звериной хваткой... , когда готовы сражаться,

Уважаемая, вы когда-нибудь держали в руке меч? Звериной хваткой обезьяна за ветку держится, а рыцарь, профессиональный воин, выросший с мечом в руке, держит оружие твёрдо но ласково, как опытный любовник — женщину своей мечты..
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 20:45  
Jacob
вопрос к знактокам.
А у современного человека есть иммунитет к средневековой чуме?
а то выглядит это всё очень небезопасно....


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 20:52  

цитата Slad-Ko

А у современного человека есть иммунитет к средневековой чуме?

У средневековой чумы совершенно нет иммунитета к пенециллину!
8-):-)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 20:54  

цитата von_spee

У средневековой чумы совершенно нет иммунитета к пенециллину!

логично )
а то я такой знаток медицины 8:-0
Страницы: 123...4546474849...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх