Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 09:14  

цитата dimon1979

На сайте "Армады" появились планы на апрель и там есть новая книга Пехова, Бычковой и Турчаниновой "Основатель" из цикла "Киндрэт"

А ведь еще Пехов закончил некий секретный проект, о котором ничего не говорит. ;-) Книжка примерно летом должна выйти.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 09:18  

цитата Kuntc

А ведь еще Пехов закончил некий секретный проект, о котором ничего не говорит. Книжка примерно летом должна выйти.

Верно! Будем ждать!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 09:58  

цитата Kuntc

А ведь еще Пехов закончил некий секретный проект, о котором ничего не говорит.

Странно, но на его сайте написано что только 80%. Но все равно будем ждать...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 10:00  

цитата benommen

Странно, но на его сайте написано что только 80%. Но все равно будем ждать...

Вроде в ЖЖ писал, что УСЁ, дописал (роняет последние кляксы на пергамент).


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 10:11  

цитата Dimson

Вроде в ЖЖ писал, что УСЁ, дописал (роняет последние кляксы на пергамент).

Ну тогда не знаю, может он сам давно на сайт заходил


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 10:38  

цитата Dimson

Вроде в ЖЖ писал, что УСЁ, дописал (роняет последние кляксы на пергамент).

Писал, книга готова, видимо, шлифуются детали.
Вроде, не раньше августа ожидается в продаже.
benommen Видимо, не успел обновить, бывает.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 12:33  

цитата benommen

Странно, но на его сайте написано что только 80%


цитата Пехов

Черновик новой книги вычитан и полностью завершен. Художник уже рисует иллюстрации. Книга будет превращена в чистовик в течение марта.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 14:48  
В журнале "Мир фантастики" есть интервью с Турчаниновой и Бычковой и всплыл этот вопрос:

цитата

"Вскоре должен увидеть свет третий роман из цикла "Киндрэт". Станет ли он заключительным и чем вы планируете заняться после окончания этой серии"

Ответ:

цитата

"Да, мы хотим сделать его финальным. По предварительным расчетам, мы должны уложиться в объем третьей книги, чтобы свести вместе её идею и, одновременно, идеи всех романов, в том виде, в котором мы их себе представляем. Будем надеяться, что получится"
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:08  
Информация по циклу "Киндрэт". на вопрос отвечали Турчанинова и Бычкова.
Вопрос:

цитата

В статье Вы упомянули, что постараетесь по циклу "Киндрэт" уложиться в последнюю книгу "Основатель". Удалось ли Вам это сделать?

Ответ:

цитата

Нет.
Мы решили не ломать финал скомкиванием и обрезанием сюжета в угоду просто цифре 3.
А печатать сдвоенные по объему книги — в данный момент невозможно, согласно издательской политике.

Насколько мне известно, в апрельском номере МФ должно появиться опровержение того, что книги будет три.


Так, что будем еще ждать окончания цикла:-(((
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 22:39  
Очень надеюсь, что не сильно долго:-[
Один из самых любимых циклов скоро прочту
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 21:49  
Все-таки на днях схожу, приобрету первую книгу про Гаррета. Только вот не пойму, чего это такого необычного в этом герое. А то многие говорят — герой необычен и т.д. и т.п.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 21:58  
Не вижу необычности. Обычный вор только уж больно альтруистичен иногда.

А так своим анатуражем еще Гаррета Кука навевает..
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 08:02  
Пожалуй самая сильная книга Пехова — "Под знаком мантикоры". Великолепна и интересна. Читается залпом и перечитывается с удовольствием. И повороты сюжета, и характеры героев, и описания, особенно боёвок — выше всяких похвал.
Остальное же...
Нет, "Хроники Сиалы" для начинающего писателя были очень неплохи. Но эльфы... О Боги, ну как можно было их настолько изуродовать! :-) Так что читала в общем-то из-за имени героя, и всё ждала, когда же Гаррет наконец станет действительно вором. Не дождалась. Слабенький из него вышел вор. (Скажем у того же Лукьяненко, Ильмар куда как больше отвечает представлениям о фэнтезийном правильном воре.)
"Киндрэт" не читала, поэтому сказать ничего не могу.
"Цикл ветра и искр". На мой взгляд и язык простоват, и текст слабоват, да и повествование кое где "за уши притянуто". А ещё мне кажется, что Пехов слишком углубился в заимствования. Упоминания же о Гаррете просто раздражают. И если первая книга цикла всё-таки нравилась, то остальные...
А ещё, где-то глубоко в душе, я лелею надежду, что когда-нибудь Алексей Пехов напишет продолжение своей "Мантикоры", ведь "хвостов" там оставлено немало...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:32  
3-я книга цикла Ветра и Искр полностью разочаровала. Не понимаю восторгов некоторых читателей относительно языка, также ничего интересного не нашел в сюжете. Персонажи скучны и шаблонны.
Странно. Первые две книги мне очень нравились. Видимо, ожидая 3-ю книгу, я прочитал слишком много действительно интересных книг и на их фоне ветроискры уже не выглядят столь привлекательно, как раньше.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:35  
Inspector аналогично. Только мне и первые не показались ух такими. )
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:40  
Dragn Видимо, когда читал первые две, не с чем сравнить было. Теперь весь цикл кажется примитивным...
Еще есть ощущение, что автор достиг своего потолка и прыгать дальше некуда. Надеюсь, что ошибаюсь.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:49  

цитата Inspector

3-я книга цикла Ветра и Искр полностью разочаровала. Не понимаю восторгов некоторых читателей относительно языка, также ничего интересного не нашел в сюжете. Персонажи скучны и шаблонны.
Странно. Первые две книги мне очень нравились. Видимо, ожидая 3-ю книгу, я прочитал слишком много действительно интересных книг и на их фоне ветроискры уже не выглядят столь привлекательно, как раньше.

Дык третья книга — это передышка перед четвертой, которая НАМНОГО лучше — я гарантрую это)
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:51  

цитата Inspector

Видимо, когда читал первые две, не с чем сравнить было. Теперь весь цикл кажется примитивным...
Вот) Просто у меня сразу куча сравнений. Вот если бы это было мое первое фэнтези то да..

цитата Орденоносец

Дык третья книга — это передышка перед четвертой, которая НАМНОГО лучше — я гарантрую это)
Мега слив))) Мега)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:57  

цитата Dragn

Мега слив))) Мега)))

Эй, эй, какой-такой слив? Не слив — я гаратирую это!
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:58  
Нет, честно — четвертая книга лучше третьей. Это правда.
–––
А стоит ли?..
Страницы: 123...89101112...307308309    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх