Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт Ой, такую писанину не грех скачать, а не платить. :-)))

Стрелок отличная книга, Извлечение тоже, Бесплодные ранг уже ниже, но тоже хорошая книга, Колдун ни рыба ни мясо, дальше уже все под откос идет. Последние 3-и книги лично у меня худший Кинг, не считая Полицейского из библиотеки. Вбей в поисковик "Стивен Кинг собрание сочинений" (или шареман установи, там в раздачах есть), и наслаждайся этой посредственностью.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Тихо фигею. Отец в больнице — на прошлой неделе попал в реанимацию, но в начале этой стало полегче и его перевели в обычную палату. Больница имм. Виноградова, блин, где в палатах даже нет туалетов. Туалеты в конце коридоров, ни костылей, ни ходунков для стариков нет. На весь этаж одна сестра и дозваться ее никто не может.

В общем, купила я ходунок, привезла в больницу и там же наняла для него сиделку, которая индивидуально им занимается. Так вот за тот день, пока я нанимала сиделку и он временно был без присмотра, у него украли новые кроссовки, которые я ему привезла, и новую электробритву Браун.

Сколько у меня мать лежала по больницам, отец тоже в последнее время регулярно попадает (обычно в госпиталь ветеранов, правда, а не в эту 64ю) — ни разу ничего не пропадало. Похоже, наступают новые времена и нравы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Karno Каждому своё, как говориться! Электронной книгой сейчас не располагаю, ибо тоже это удовольствие не из дешёвых!!! Но тут дело в другом, я лично для себя собираю библиотеку, именно в бумажном формате, и творчество Стивена Кинга, хотелось бы изучить, и приобрести по максимуму! Так что, о покупке не жалею. Сейчас кстати на данный момент читаю Кристину, мне нравится! Читается на одном дыхании... А цикл "Темная башня" писался на протяжении 30 лет, и то, что некоторые романы могут провисать, это вполне естественно!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Сейчас вообще упаси Бог загреметь в больницу, а то, что могут по палатам вещи воровать, так это и 15 лет назад было, я ещё ребенком лежал в больницах, так сразу предупреждали, что ценные и дорогие вещи лучше с собой не иметь, и администрация больницы никакой ответственности за пропавшие вещи не несёт!
А чтобы в больницах сейчас на тебя внимание обращали, и лечили чуть получше, так это надо каждому врачу, и каждой медсестре что-нибудь дать! Сухая ложка рот дерёт!!! К сожалению, увы, у нас так!!! У меня, что бабушка в больнице с инсультом лежала, что мама, пока не подмажешь, лишний раз не подойдут! Помню бабушку навещал в больнице, а она мне говорит, ой как хорошо, за меня так взялись, на процедуры водят, везде все делают! Я ей тогда, так и не признался, что сам к врачу лечащему ходил с конвертиком! В итоге, выписали без каких либо последствий инсульта, полностью подлечили!👍
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт всего Кинга в бумаге иметь сомнительно, там одних только романов под полсотню.

А ТБ просто плохая серия — первые книги хороши, потому что была идея и вдохновение, а к 90-ым ни того, ни другого уже не осталось.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Вместо этого поехал в Дом книги сам, и приобрел весь цикл "Темная башня" Стивена Кинга.

Писал уже в соответствующей теме, что не очень люблю этого писателя. Но первые три книги этого цикла произвели самое лучшее впечатление. Пожалуй, один из лучших выдуманных миров. Приятного чтения.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Выходил сейчас в магазин, возвращаюсь — компания подростков на лавочке у подъезда, местные... ну, не то, чтобы гопники, но типичная молодёжь рабочих кварталов. И — внезапно — из переносной колонки — аргентинское танго и парочка вполне неплохо танцует. Почувствовал себя прямо в Рио-де-Жанейро :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

наняла для него сиделку, которая индивидуально им занимается.

цитата Гриф Рифт

пока не подмажешь, лишний раз не подойдут!

С нанятой сиделкой, конечно, могут быть отношения типа договора. А насчет дежурящих в отделении сестер и нянечек сотрудница как-то предупреждала: если подмазываешь, плати день в день. Вперед с запасом платить бесполезно, т.к. больных много, меняются постоянно, и персонал просто не помнит уже через день, что за кого-то отдельно взятого заплатили вперед.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

С нанятой сиделкой, конечно, могут быть отношения типа договора.


Так и есть. Прямо в больнице работает фирма, предоставляющая сиделок на индивидуальной основе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчера я наконец была столь довольна испеченным домашним хлебом, что угостила им соседей, благо маленькими буханочками его пекла, будто знала, что выйдет. Закваске уже почти три месяца, живет в холодильнике в двух банках — ржаная и пшеничная, характер с возрастом меняет, но только к лучшему. И почему я раньше этим делом не занималась? Не напрягает совершенно.
И моя прошедшая военно-театральная неделя: Симонов, Твардовский, Гроссман, Вахтин; амоксициллин; Honi soit qui mal y pense; лока; Чайна Мьевиль.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не забуду тот хлеб который пекла мама в русской печи. Сейчас такого хлеба не найдёшь. Остальная выпечка, это пародия.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , здоровья Вашему отцу. Держитесь!

цитата

ни разу ничего не пропадало.

сильно удивило тоже. Я довольно много лежала в больницах, самых разнообразных — тоже никогда не сталкивалась с тем, чтобы у меня или соседей по палате, случались кражи. Возможно, зависит от больницы? Или положили кого-то, кто не считает зазорным таким заниматься, к сожалению.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Только что подслушал беседу сына (ему 14 лет) с приятелями, сидели они на лавочке у нашего подъезда. Разговор у них шёл про персонажей какой-то онлайн-игры, один мальчик, который учится в киргизской школе, с жаром рассказывал про некоего циклопа, что в его произношении звучало как "ссыклоп" (в киргизском языке нет звука "ц" и есть тенденция заменять "и" на "ы"). В какой-то момент его кто-то перебил и спросил, кто такой вообще этот "ссыклоп". Тот пояснил, что "ссыклоп" — это одноглазый великан. После чего мой сын задумчиво добавил — "Мало того, что одноглазый, ещё и очень трусливый!"
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня день клубничного варенья!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Aryan скорейшего выздоровления Вашему отцу, а Вам сил, и ещё раз сил.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Гриф Рифт всего Кинга в бумаге иметь сомнительно, там одних только романов под полсотню.

А ТБ просто плохая серия — первые книги хороши, потому что была идея и вдохновение, а к 90-ым ни того, ни другого уже не осталось

Ну как говориться, несколько полок под него я выделю, мы трудностей не боимся!!!
Сегодня дозаказал кладбище домашних животных Кинга, и замок Броуди!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

С нанятой сиделкой, конечно, могут быть отношения типа договора. А насчет дежурящих в отделении сестер и нянечек сотрудница как-то предупреждала: если подмазываешь, плати день в день. Вперед с запасом платить бесполезно, т.к. больных много, меняются постоянно, и персонал просто не помнит уже через день, что за кого-то отдельно взятого заплатили вперед.

Так и есть, бабушка так и делала! Пошла в процедурный на укол-100₽ дала медсестре! И так весь курс лечения, укол-100₽, и все счастливы, всё довольны. Заранее можно отблагодарить только лечащего врача!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов
Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 14:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Заранее можно отблагодарить только лечащего врача!!!

Нормальные врачи заранее тоже ничего не берут. Только после. И, там где приходилось с этим встречаться, никто и не требует. Берут, сколько дают. После. Если дают.
Врач, он все равно сделает свое дело как умеет. Хороший — хорошо. Плохой — хоть озолоти — все равно плохо или средне.
А вот сестры и нянечки очень разные. Есть добросовестные, хотя бы необходимое сделают. А есть такие, что за каждую смену белья или укол или просто за то, что обратят внимание, нужно приплачивать.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Karno , как бы Вам получше объяснить: люди не настолько тупые, чтобы покупать то, что можно скачать в интернете. И если они в курсе, но продолжают покупать книги в бумажном виде, значит, у них на это имеются свои причины. В конце концов, человек поделился радостью, а не спрашивал совета, где и что именно скачать у Кинга.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх