Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Сегодня ходили по юристам, побывали в прокуратуре, побывали в полиции. Майор говорит, что даст отказ, т.к. доказать вину банка невозможно.

Безобразие, конечно >:-|
А юристы что говорят?
Словам майора в полиции я бы особо не доверял.
Ну и насколько я знаю, договор страхования жизни можно расторгнуть в любой момент.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

можно расторгнуть в любой момент
можно, но, согласно договору, мама получит только 73 процента от вложенной суммы

цитата gamarus

А юристы что говорят
а юристы говорят, что нужно идти в прокуратуру, чтобы те инициировали проверку по факту мошенничества. Только подтвердить факт мошенничества невозможно. Так майор сказала. Это гражданско-правовые отношения, это не по их части. Ну допросят они сотрудницу, что договор заключила, она, конечно, скажет, что со всем ознакомила клиента. И ей все равно придется писать отказ. В суд тоже обращаться — так себе затея, т.к. только деньги потратим на юриста, т.к. договор подписан электронной подписью мамы. Кто и как создал эту электронную подпись — загадка.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT А что за банк?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 почта-банк
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Ой эти банки, грабители и воры те еще.
В прошлую пятницу, в Газпромбанке переоформил счет, в начале января этого года было только 6,5, теперь уже 5,2.
При вкладе в 700к, выручка в следующем январе мне будет около 18к.
Это как в год получать вместо 12, 14 зарплат (2-а по 18к).

Крупные банки грабят нещадно.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

в начале января этого года было только 6,5, теперь уже 5,2.


Еще и налог ввели на процентный доход, гады >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Evg777 это вроде от миллиона и выше, так что мне это не светит.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня годовщина смерти матери! Лет 8 уже прошло, как быстро летит время! Полдня проспал, вторую же половину читал "Поющие в терновнике"! Настроение на нуле целый день!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

В прошлую пятницу, в Газпромбанке переоформил счет, в начале января этого года было только 6,5, теперь уже 5,2.

Все банки, по крайней мере крупные, эта участь постигла.

С 6,5 на 5,2 ещё ничего. Я тоже новый счёт переоформил у них. Год назад было 7%, сейчас 4,4%.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Вообще везде пишут, что на страховые договоры действует период охлаждения в 14 дней, в течении которых его можно расторгнуть. Ну и ЦБ предлагает о всех случаях подобного навязывания им сообщать, а также своих юристов.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

период охлаждения в 14 дней
они уже прошли. Я прочитала договор на 15-й день.:-(((

цитата aznats

ЦБ предлагает о всех случаях подобного навязывания им сообщать, а также своих юристов
сообщила в цб. посмотрим, что напишут
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
У нас опять пасмурно, холодно и дождь. Не успела погулять перед дождем — долго собиралась.
Работаю с блокадным дневником, тяжело.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Вспоминая роман Достоевского "Идиот", заинтересовался происхождением фамилий персонажей.
Допустим, понятно, что Рогожин происходит от рогожи. А вот что такое Епанчины?..
Оказалось, есть такая одежда — епанча.
И предмет одежды довольно древний, известный ещё с XII века.
Сейчас существуют и женские красивые виды епанчи.
Для мужчин это широкий, безрукавный круглый плащ с капюшоном, а у женщин — короткая, безрукавная шубейка.
И вдруг я удивился, что название одежды очень созвучно с пончо!..
Да и фасон тоже чем-то похож — ведь оба безрукавные.




Наверное, это всё из общего места было позаимствовано и потом названия чуть разошлись в звучании.
А простота одежды привлекательная :-)
Теперь про своё пончо (если у кого завалялось дома) можно всегда сказать, что это русская народная епанча 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

с блокадным дневником
это про дневник Ольги Бергольц?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , нет, просто дневник жительницы Ленинграда того времени. Насколько я поняла, она... ну, просто житель. Не настолько известна, во всяком случае, как Бергольц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

дневник жительницы Ленинграда
самый известный — Дневник Тани Савичевой
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
mist , да, тоже знаю его.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Решилась читать цикл Пратчетта, который раньше игнорировала, а зря! Нак-Мак-Фигли прекрасны)
Сегодня день какой-то странный, весь день лежу.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Лет 8 уже прошло, как быстро летит время!


Грустно... Сил Вам! Мы с Вами...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
Давненько я тут не отмечалась — по самой неуважительной причине: в первый раз в жизни была забанена. Сама напросилась, а потом и попросила. И ведь как без Фантлаба, оказывается, продуктивно: работаю за компом и не отвлекаюсь. Сайт у меня типа инструмента для прокрастинации. Но с Фантлабом веселее. :-)))
На этой неделе по каналу "Культура" идут старые спектакли: "Спешите делать добро" с Нееловой и Квашой, "Варшавская мелодия" с жутким Ульяновым и великолепной Борисовой, знаменитые "Маленькие комедии большого дома" и "Дальше — тишина". Все, кроме последнего, который совсем не люблю, пересмотрела, в очередной раз убедившись, что секс в СССР был и в самых распущенных формах. Самый яркий пример, конечно, "Спешите делать добро", где сорокалетний мужчина привозит в свою семью из тайги пятнадцатилетку без документов и оставляет жить у себя, потому что ее воспитывать надо, а дома у нее кошмар. А все вокруг такие с перекошенными лицами ходят и его жене намекают, что это всё не просто так, а они лолитничают: мужик просто так молодуху в дом не приведет, гони, мол, ее в шею. Особенно старается нагнетать бабенция из детской комнаты милиции, науськивая жену на девчонку. Ну, каковы нравы в сравнении с нынешним "распутством"? Я-то спектакль уже видела раньше, была готова, а вот мой муж смотрел впервые — с квадратными глазами. О темпора, о морес!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх