Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, отзывы. Про рассказы догадалась, было бы странно не догадаться, один-то мой.))

Охтыж, прощёлкала, что он их на фл выкладывает, видела в Голове.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

А она была, эта движуха ?

Вы прям, как из анекдота: "а я только вчера узнал". :-)))

цитата brokenmen

Назовите, кто это, а то некрасиво выходит.

Почему некрасиво? Как раз очень деликатно и красиво.

цитата brokenmen

Вот рассказ Олега Кожина Сученыш.

Ветряная мельница повержена и разгромлена.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Я моментально вспоминаю два примера на кровь-любовь из его лирики

цитата Грешник

У Ахматовой, в кружок которой ходил Бродский, я помню сходу минимум одну кровь-любовь

цитата Грешник

Вы профессиональный литератор, при этом вообще не понимаете вещей, о которых говорите. Техника – это синоним рифмы только для безнадёжного дилетанта


Спасибо, кэп, но вы вновь передергиваете и врете.

Я где-то написал, что:

цитата

Техника – это синоним рифмы

?

Нет, я этого НЕ писал.
Я написал (причем для примера, о чем было сказано), что

цитата

рифмовка "любовь-кровь-вновь" уже много-много лет считается — в силу банальности, простоты и затасканности — плохой


Она такой и считается, вне зависимости от того, пользовались ли ей в отдельных случаях большие поэты или нет. Большие поэты тоже люди и могут (вот ужас, да?) иногда, очень редко, и затасканную рифму использовать.

Более того, вы с моим утверждением по факту НЕ спорите, а соглашаетесь:

цитата Грешник

Пример Бродского тут самый показательный, он «оживляет» банальнейшую рифмовку за счёт изощрённой метафорики, сложных образов


Если же у вас возникнет соблазн придраться к этой моей фразе:

цитата

Современный сочинитель, рифмующий подобным образом — вообще не поэт

То заранее успокою, уточнив — имеется в виду "рифмующий подобным образом регулярно, на постоянной основе" — и речь, конечно, не только о "кровь-любовь-вновь", но и о глагольных рифмах и т.п.

цитата Грешник

В русской поэзии после Пушкина появилось очень много приёмов. Аж целый ОДИН

Ну да, а не понимаю вещей, о которых говорю, я.

Короче, вы у меня и так уже в ЧС, теперь еще и в игнор надо.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Без проблем. Вот рассказ Олега Кожина Сученыш. Прочитал именно его, потому что он первый из списка, выложенный на фантлабе с разрешения автора.https://fantlab.ru/searchmain?searchstr=о...
Уровень школьного сочинения. Описания природы ( крайне посредственные ), зачем-то подробное описание амуниции ГГ, и прочие факты просто свалены в кучу, чтобы хоть какой-то объем был. Не создается впечатление целостного произведения. Компоненты не работают на то, чтобы создать общее впечатление и нагнетать обстановку. Нежить насмешила, автор явно был под впечатлением от киношного Голума. Вариант развития событий не кажется правдоподобным даже в рамках выдуманной фантастической действительности. О какой-то гладкости языка не приходится говорить. Где тут пресловутая развитая "техника" я не увидел. Рад буду прочитать аргументированное противоположное мнение.

Что ж вы, детишки, себя не бережёте (С)
Ну говорил же — не стоит вашего внимания. Надо верить людям.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo

Подскажите, а в аудиоформате выходит русский хоррор? Я видел на каналах Ютуба довольно популярные озвучки разных ужасов( там прям каналы, которые постоянно озвучивают разные ужастики и профессионально и нет), нет ли ресурса , где можно скачать и послушать? Сборники тематические и прочее?

Большинство чтецов с Ютуба сейчас озвучивают по согласованию с авторами. Плотнее всех, ЕМНИП, работает канал "Страшные истории от Ворона". (если говорить про ССК)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo

Подскажите, а в аудиоформате выходит русский хоррор? Я видел на каналах Ютуба довольно популярные озвучки разных ужасов( там прям каналы, которые постоянно озвучивают разные ужастики и профессионально и нет), нет ли ресурса , где можно скачать и послушать? Сборники тематические и прочее?


Тут.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Уровень школьного сочинения.

хспди, какой дешевый наброс

цитата

Рад буду прочитать аргументированное противоположное мнение


А потом очередной Грешник накинет про "мегаломанию" и "самовосхваление" — и дальше по кругу :-)))
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

хспди, какой дешевый наброс

Ну, на Вас не угодишь. Этот наброс слишком дешёвый, этот слишком дорогой. В кои-то веке началось обсуждение по теме, а Вы в кусты ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
а с чем тут спорить? Доказывать, что уровень рассказа Кожина — это не

цитата

уровень школьного сочинения

?

Серьезно???

Господа оппоненты опускают дискуссию до того уровня, когда она теряет смысл. Один — кидается на автора, который "мимопроходил". Другой — спорит с моим утверждением о том, что такая-то рифма — плохая, потому что банальная, затасканная и т.д., давая лекции, где вскользь ненароком признает, что таки-да, банальная и затасканная, но попутно приписывает мне то, чего я не говорил и не писал, чтобы на этом вот эфемерном основании свести все к "вы — дурак".
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Господа оппоненты опускают дискуссию до того уровня

А где позитивная повестка ? Почему никто, кроме Seidhe не напишет — прочитал то и то, понравилось потому-то.

цитата darklot

а с чем тут спорить? Доказывать, что уровень рассказа Кожина — это не
цитата

уровень школьного сочинения

?

Не доказывать. Можете просто объяснить сильные стороны произведения, как профессиональный литератор.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

принимайте и критику по меркам Литературы

цитата brokenmen

Уровень школьного сочинения


Это вот критика по меркам Литературы? И еще:

цитата brokenmen

если считаете себя наравне с теми, кто в Литературе

Не знаю, кто эти "те, что в Литературе". Но процитируйте, где и когда я себя объявил равным кому-то или чему-то?

Т.е. я вот осознанно, намеренно воздерживаюсь от оценок собственных текстов, акцентирую на этом внимание, а мне раз за разом, то один, то другой приписывают то "мегаломанию", то "самовосхваление", то "считаете себя наравне".

Это — критика по меркам Литературы???

Нет, конечно. Это жалкий троллинг.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

А где позитивная повестка ?


Может быть, это как-то связано с тем, что пара троллей загадила тему бесконечным спором ради спора, выливающимся в лютейший оффтоп?
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Лично я не знаю никаких Точиновых и знать не хочу. К тому же не пользуюсь соцсетями, вообще, соответственно, не могу состоять ни в каких группах. Если еще пара человек, высказывавшихся здесь критически, тоже не имеют к этому отношения, — тогда вы лжете.

У вас какая-то мания, комплексы, раздвоение? Почему вы все время оправдываетесь, принимаете на свой счет и говорите за еще "пару человек"? И вдобавок хамите.

цитата

Таких эпитетов я ни к чьему творчеству не применял бы. Будьте повежливей.

Ничего себе. Крайне уничижительно отзываясь о чужой работе вы видите оскорбление в обычном донкихотском эпитете и вдобавок требуете к себе уважения. Удивительно.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Да, и на этом я споры заканчиваю.
На форум заглянули 2-3 человека, которым тема явно и очевидно не интересна, они ее не знают, не погружены, зато настроены априори негативно — и просто забавляются троллингом.
А потом удивляются-издеваются, а чего сюда мало пишут.
Я вот еще день-понаблюдаю и если тему продолжат загаживать оффтопом и троллингом, то отпишусь от форума.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

А где позитивная повестка ? Почему никто, кроме Seidhe не напишет — прочитал то и то, понравилось потому-то.

Я написал. Только кому это надо, когда можно обозвать Гелприна, через губу поплевать на русхоррор, и восславить Сологуба?
PS: не в ваш огород камень, есличо.
Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
darklot

цитата

Я вот еще день-понаблюдаю и если тему продолжат загаживать оффтопом и троллингом, то отпишусь от форума.

А как мы тогда новости про ССК узнавать будем? ???


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen специально для вас дублирую:

цитата darklot

Да, и на этом я споры заканчиваю.
На форум заглянули 2-3 человека, которым тема явно и очевидно не интересна, они ее не знают, не погружены, зато настроены априори негативно — и просто забавляются троллингом.
А потом удивляются-издеваются, а чего сюда мало пишут.
Я вот еще день-понаблюдаю и если тему продолжат загаживать оффтопом и троллингом, то отпишусь от форума.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

А как мы тогда новости про ССК узнавать будем?


тут, тут и, само собой, тут.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Страницы: 123...121122123124125...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх