Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 09:06  

цитата Сан Саныч

К нам в Самару от 2499 руб

неисповедимы пути логистические))) расстояние что от Ростова н/Д, что от Самары до Москвы = 1000 км, а ценник разный


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 14:32  

цитата nogerd

если брать в май-шоповский пункт самовывоза, то заказ от 1500 р. доставляется бесплатно

Ну а к нам вообще от 9999. Давным-давно уже пора закончить и никогда не вспоминать про эти сугубо индивидуальные "бесплатные" доставки.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 20:25  
Вчера получила заказ из Бук 24, в одной книге внутри блока замяты около 10 листов. Послала фото в поддержку, обмен не предложили, только компенсацию в 100 рублей или 20% скидки на следующий заказ. Сказали — выбирайте, что вас устроит. Отказалась, написала заявление на обмен. Они оформили мне новый заказ на эту книгу, оценили ее в 1 рубль, хотя в заказе, с учетом скидок, стоит 272 рубля. Опасаюсь, что специально пришлют совсем убитую книгу, чтобы возвратить рубль, да кто его будет возвращать? Я, конечно, схожу на обмен, вдруг повезет, но уже думаю, может как-то попробовать исправить дефект? Может у кого-нибудь есть опыт? Посоветуйте.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 21:18  

цитата masilaeva

Вчера получила заказ из Бук 24, в одной книге внутри блока замяты около 10 листов.

А зачем вы выкупили заказ в ПВЗ, если блок листов был замят? Или вы вовсе не проверяли?
Вообще я думаю, что это типографический брак, и его обязаны были поменять или вернуть сумму за эту книгу.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 21:40  

цитата masilaeva

Опасаюсь, что специально пришлют совсем убитую книгу, чтобы возвратить рубль, да кто его будет возвращать?

Ага, еще и таракана внуть положат из вредности :)

цитата masilaeva

может как-то попробовать исправить дефект?

Отогните да ногтем поводите.

цитата Mearas

А зачем вы выкупили заказ в ПВЗ, если блок листов был замят?

А много кто дает проверять? СДЭК, почта, 5Post?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 21:41  
Mearas , при получении заказа из Бук 24 нет частичного выкупа, книг было 5, остальные — хорошие, жаль отказываться от всего заказа.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 21:45  

цитата allajex

Ага, еще и таракана внуть положат из вредности :)

Смешно, но грустно...

цитата allajex

А много кто дает проверять?

Я получала в TopDelivery, они дают смотреть, но частичного выкупа нет.
Чтобы все 5 книг в заказе были с браком, такого еще не было. Три книги Азбуки — в отличном состоянии и две книги АСТ, одна с браком. Цена для меня получилась хорошая, вот и забрала.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 21:58  
masilaeva

цитата

Может у кого-нибудь есть опыт? Посоветуйте.
masilaeva
В личке все указано. Сделаете, будет как новая.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 22:09  
ramir , Очень Вам благодарна. Спасибо!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 22:17  
я в шоке, залом пары листков, который легко выпрямляется, теперь считается серьёзным браком, ради которого надо заморачиваться с обменом o_O
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 22:38  

цитата cakypa

легко выпрямляется

Меня научили, буду пробовать.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 23:32  

цитата masilaeva

Меня научили, буду пробовать.

Если что-то нетривиальное, то и нас научите.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 00:01  

цитата masilaeva

компенсацию в 100 рублей
При таком браке (поправляемом в целом) и цене книги имхо нормальная компенсация была предложена.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 00:38  

цитата allajex

А много кто дает проверять? СДЭК, почта, 5Post?

Насчёт СДЭКа и остального нет, но где я выкупаю заказы, всегда перед покупкой можно проверить качество товара. Заказываю я в Буквоеде. Раньше (реже в Буквоеде) покупала на Озоне, когда не было моментальной оплаты.

цитата masilaeva

при получении заказа из Бук 24 нет частичного выкупа

Тогда это всё меняет... Надеюсь, вы сможете выпрямить листы у книги. :-)
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 08:18  
gamarus

цитата

Если что-то нетривиальное, то и нас научите.

Видео "Как вскипятить воду" с миллионом просмотров помните? :-D
Вот и здесь, уверен, что-то подобное.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 09:40  

цитата Seidhe

Видео "Как вскипятить воду" с миллионом просмотров помните?

Рада, что подняла Вам настроение с самого утра. :-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 09:55  
Увидел в инете баннер Озона — предлагают открывать пункты самовывоза Озона в "твоём городе". Бегут за уже ушедшим поездом, где в авангарде Wildberries. И уже после стольких лет извращений типа премиум-подписки, Озон-статуса... Что там было ещё? Растеряли многих своих клиентов, а ведь начинали намного раньше своих конкурентов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 10:06  

цитата Lemin3g

Бегут за уже ушедшим поездом, где в авангарде Wildberries.

Предлагаете не бежать?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 12:32  
Lemin3g вообще не понимаю, что происходит с ОЗОНОМ
Раньше это был вполне конкурентный ИМ, где можно было купить как новинки, так и букинистику. А уж как удобно было просматривать букинистику, которой не было в наличии! Выбираешь издание, которое понравилось, закидываешь в избранное и ждёшь уведомление, что книга появилась. Сейчас это какой-то ад... Сегодня пытался просмотреть издания "Мифы, легенды и сказки удмуртского народа" — это что-то с чем-то. Прямых ссылок в сети — завались, переходишь на страницу — всё в порядке, просто "нет в наличии". Но если забить это название в поиск — их нет вообще.
И так по очень многим пунктам. Как заказать в постамат, установленный в ближайшем "Радеже" — я вообще понять до сих пор не могу...


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 13:24  
у меня одного book24 тормозит?...страницы еле-еле открываются.. акция что ли там какая проходит

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх