Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 01:02  
Зинаида , да все верно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 07:50  
Замечательно!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 10:19  
Смотрю в этой же серии, а также в серии "Кино!" роман "Дьявол всегда здесь" Дональда Поллока. Многим понравился фильм. А книга эта, я так понял, что-то вроде "Клана".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 10:32  

цитата Андрэ

А книга эта, я так понял, что-то вроде "Клана".

Ни разу, ближе к тому же Лансдейлу. Это бытоописание жизни нескольких семей с совершенно чудовищными религиозными перекосами в южной глубинке США, типичная "южная готика".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 10:58  
По мне — так это еще лучше! Особенно, если в духе Флэннери О Коннор...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 14:43  
Да, всё правильно выше написал Карнозавр. Фолкнер, О Коннор, Груз-200, Настоящий Детектив — такие аналоги. Экранизация чуть отличается акцентами, что-то добавлено, что-то убрано.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 18:28  

цитата count Yorga

Новые переводы Школы Баканова :
Ширли Джексон "Самый обычный день "http://bakanov.org/books/1796/ https://fantlab.ru/work121154


Одна знакомая — уже, наверное, год назад — тоже перевела рассказ Ш. Джексон https://vk.com/wall-158469691_460. Приглашаю читать. Он как раз из того сборника, что перевели в Школе Баканова.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 21:48  
"Только хорошие индейцы" промелькнули сегодня "в наличии" в ИМ "Book24". Сейчас снова ненадолго пропали. На днях книга должна появится в продаже окончательно.
Кто-нибудь планирует читать этот роман в ближайшее время, или может читал в оригинале? Хотелось бы услышать пару-тройку мнений и отзывов от завсегдатаев Фантлаба. На LiveLib-е рецензии что-то сильно критические.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 22:02  

цитата Сергей755

Кто-нибудь планирует читать этот роман в ближайшее время

Планирую прочесть, если звезды сойдутся. Отзыв обязательно напишу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 16:44  
Не больно-то я доверяю Лайвлибу... Книгу закажу, почитаем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 17:50  
Karnosaur123 Вы прям Колчак, ночной охотник "Тогда у него проблемы — я никому не доверяю";-)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 18:22  
Сергей755
Есть большой отрывок на книжнике.
Не впечатлило. Скорее мистическая драма, а не хоррор. Подожду электронку.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:21  
Да, тоже почитала отзывы на Только хорошие индейцы и прочла отрывок, пошла в Лабиринт и отменила предзаказ, увы, какая-то мистическая "сказка", нет, не хоррор далеко. Ради интереса подожду электронку, но это не та книга и не тот автор, чтобы тратить деньги.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:29  

цитата Зинаида

и прочла отрывок

Читаю в настоящий момент. Желание купить убывает с каждым абзацем.
ИМХО, очень тяжелый текст. Прямо как сквозь джунгли пробираешься. Многие предложения приходится перечитывать по нескольку раз, чтобы понять, об чем собственно идет речь. То ли переводчик "постарался", то ли сам автор.
Да и с хоррором пока как-то туговато. Сравнение с Кинговским "Оно" вызывает безудержный смех.

цитата Зинаида

это не та книга и не тот автор, чтобы тратить деньги

Как ни печально, но скорее всего вы правы. Увы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 22:42  
avsergeev71
Почитайте и отзывы, там пару очень хорошо развёрнутых есть, и если перехотелось читать, но любопытно чем кончилось, там есть у одного пользователя и спойлер для тех, кому лень читать всю эту невнятицу (как указал юзер, кровища животных, индейские пьянки и баскетбол) и лишь немного мистических моментов.
Тоже, рекомендую не заказывать данную книгу.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 00:35  
кто кстати продолжение сердца ангела прочитал
стоит не стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 09:52  

цитата deadsnow

кто кстати продолжение сердца ангела прочитал
стоит не стоит
Прочитал где-то недели 2 назад. Неплохо, но уступает первой части. Роман сильно перегружен всяческими описаниями местности, улиц, ресторанов (действие происходит в Париже), не знаю как остальные, а за ними я просто потерял атмосферу (если она вообще была). Не буду спойлерить, есть одна весьма неприятная сцена ближе к концу, пусть и без подробностей. Концовка кстати понравилась, в чем-то даже закономерна.
Подводя итог: можно прочитать, просто — первый роман есть суть законченное произведение, в этом контексте продолжение смотрится слегка лишним :-).


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 10:29  

цитата Korvaak

просто — первый роман есть суть законченное произведение, в этом контексте продолжение смотрится слегка лишним .
учитывая успех первой книги + успех фильма, если бы это была стоящая вещь, ее издатели друг у друга из рук бы выхватывали, как эстафетную палочку. Но если все это время она была нафиг никому не нужна, то выводы очевидные.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 11:56  
Появись роман в конце 80-х хотя бы, так бы и было. Прошло более 40 лет многое изменилось. Автор эту книгу лет 20 писал и так и не дописал (или осталась в черновиках) поэтому и ажиотажа уже нет (как и к продолжению абсолютно ненужному "Убить пересмешника"). К тому же автор умер, может кто за него дописал


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:17  

цитата alex1970

Появись роман в конце 80-х хотя бы, так бы и было. Прошло более 40 лет многое изменилось. Автор эту книгу лет 20 писал и так и не дописал (или осталась в черновиках) поэтому и ажиотажа уже нет (как и к продолжению абсолютно ненужному "Убить пересмешника"). К тому же автор умер, может кто за него дописал
Где-то писали, что автор успел закончить роман и сдать в редакцию прямо перед смертью. Может и немного некрасиво так говорить, но не есть ли это своего рода маркетинговый ход?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх