Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721
Рад, что оценили.:-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 приятно слышать:-)
–––
Жена простит, любовница отомстит


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Если хочется чего-то светлого — broken age.


Одна из моих любимых игр в подобном жанре, рисовка атмосфера, всё классно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cobby

Одна из моих любимых игр в подобном жанре, рисовка атмосфера, всё классно

А мне как-то не зашло. Установил, поиграл пару часиков. Как-то не моё: ни прорисовка героев, ни прорисовка мира, ни изначальные квесты меня не впечатлили.
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

А мне как-то не зашло. Установил, поиграл пару часиков. Как-то не моё: ни прорисовка героев, ни прорисовка мира, ни изначальные квесты меня не впечатлили. www.0629.com.ua/list/244279


О вкусах не спорят :-), а что вы можете посоветовать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Из тех, что советовали я прошёл Thimbleweed Park — классная игруха со своей атмосферой. Сейчас играю, правда, неделю уже как не играл, — "Disco Elysium" — ещё одна крутая игра. Я бы сказал, очень крутая. Правда, перевода её ещё нет.
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Доброго!
Нужна помощь опытных игроманов
Вырос я на шутерах, в которых играла вся семья — Heretic и Hexen. Недавно перепрошел их и понял, что люблю так же сильно, как и раньше. Но перепроходить раз за разом, когда знаешь районы наизусть не интересно.
Поэтому вопрос: знает кто-нибудь хорошие шутеры в этом же духе, мб хорошие любительские карты для этих игр или может рассказать о третьей части серии про Змеиных Всадников?


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Андрей Шеваль Попробуйте Amid Evil
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрей Шеваль

Вырос я на шутерах, в которых играла вся семья — Heretic и Hexen. Недавно перепрошел их и понял, что люблю так же сильно, как и раньше. Но перепроходить раз за разом, когда знаешь районы наизусть не интересно.
Поэтому вопрос: знает кто-нибудь хорошие шутеры в этом же духе, мб хорошие любительские карты для этих игр или может рассказать о третьей части серии про Змеиных Всадников?

Есть такая малоизвестная вещь как Amulets & Armor. Гибрид шутера с RPG от 1997-го, который вышел под DOS и на движке очень похожем на Doom-овский. Из-за этого игра осталась забыта. Но для любителей Hexen вполне может подойти. Авторы её в 2013-м выложили в свободный доступ, с дополнительным исправлением имевшихся багов.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Андрей Шеваль
Вы, что называется, удачно зашли. Сейчас происходит целый бум «бумер-шутеров» с ретро-визуалом и ретро-геймплеем, опирающимся на идеи Hexen, Heretic, Blood, Quake и шутеров на Build Engine.

Из вышедшего: уже упомянутый Amid Evil, Dusk и Ion Fury (вдохновлено Shadow Warrior, сделано на сильно модифицированном Build Engine).

Из ещё не вышедшего: Wrath: Aeon of Ruin (помесь всего со всем на модификации Quake Engine; пока что в раннем доступе) и, думаю, наиболее интересный для вас GRAVEN — условный «духовный наследник» Hexen и Heretic с соответствующей визуальной стилистикой, но на современном Unreal Engine 4.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Вы, что называется, удачно зашли. Сейчас происходит целый бум «бумер-шутеров» с ретро-визуалом и ретро-геймплеем, опирающимся на идеи Hexen, Heretic

Играл в них до того, как это стало мейнстримом
Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 16:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Outer Wilds (не путать с Outer Worlds). Игра просто космос, в прямом и переносном смысле. Так как она про исследование космоса ) Не думал, что у Subnautica так скоро появится достойный конкурент.
Death Stranding тоже стоит попробовать, если хотите чего-то необычного и свежего. Но она пожирает уйму времени, а растягивать прохождение не стоит, так как может пострадать восприятие сюжета (а он здесь взрывной).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Если со свободным временем туго (и не гонитесь за графоном), от души посоветую парочку маленьких игр, известных только в узких кругах:
Fez. Крайне необычный платформер, не хардкорный, часов на 8-10.
Little Nightmares (в преддверии выхода второй части). Наивная на первый взгляд сказка, на деле — серьёзная и концептуальная вещь. Не хардкорная, но жутковатая. На 10-12 часов.
BEAUTIFUL DESOLATION. Не шедевр, но штука любопытная. А главное — очень много фантастики... сплошная фантастика... и очень колоритная. Часов на 10-15.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Всем желаю здравствовать. Хочется ознакомиться с морским экономическим симулятором, содержащим элементы РПГ. Что-то наподобие старой-доброй игры Elite для zx-spectrum, только про морскую торговлю. Чтоб присутствовали путешествия, торговые сделки, апгрейд корабля и экипажа, боестолкновения с пиратами и выполнение заданий всяческих гильдий или важных персон. Предпочтительная эпоха — Новое время, эпоха океанских парусников, 16-18 века. А если вдобавок встретятся оттенки "хоррор", то это будет вообще шикарно! Прошу помочь, посоветовать какие игры подходят под мой запрос? Заранее благодарю!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
vovak-f
Серия Port Royale.
Если с атмосферой ужаса — Sunless Sea. Там правда весьма кривенькое управление и специфический игровой процесс, так что на свой страх и риск.
Еще можете попробовать AC 4: Black Flag. Там правда разумеется больше про экшен и недо-стелс, а не экономику, но пираты, путешествия, апгрейд корабля, атмосфера "золотой эпохи парусников" — все это есть.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Angvat
Огромное спасибо за быстрый и качественный ответ!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
vovak-f посмотрите Abandon Ship там правда акцент все больше на боях, но в целом вполне интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Два вопроса.
1. На PS. Что-то подобное God of war. AC не предлагать. Желательно без упора на оружие дальнего действия.
2. На ПК. Шутер, без зомбаков и чудовищ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

На ПК. Шутер, без зомбаков и чудовищ.


Borderlands, Doom (лучше предыдущий, "Аннигиляцию").
Сетевые рассматриваются? Тогда Warface и Warframe.
Страницы: 123...9899100101102...104105106    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх