Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:17  
А, кстати, темы по книгам СЗКЭО, переводам нет? Не нашел


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:28  
Надо открыть.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:47  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение СЗКЭО в теме Азбуки.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:12  

цитата ilya_cf

Всегда можно выбрать, надо ли оно. Я вот Уленшпигеля в БЧК не взял из-за иллюстраций. А от СЗКЭО взял. Перевод тот же.

Я тоже из-за иллюстраций не купил, единственная книга, которую не купил)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  

цитата Калигула

А как альбомы картинок их большие тома занимают слишком много места на полке.

С БЧК один формат.
В этом томе реально переводы дореволюционные?
А то я уже в корзину книгу эту положил)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:34  

цитата ilya_cf

Я вот Уленшпигеля в БЧК не взял из-за иллюстраций. А от СЗКЭО взял. Перевод тот же.

С Тилем забавная ситуация. Использование перевода Горенфельда в БЧК оправданно как раз тем, что иллюстрации Бунина делались к изданию с его переводом, а БЧК практически воспроизводит ту книгу.
Впрочем, и в принципе не готов оценивать переводы Тиля — не настолько владею французским. ;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:13  
Азбука,запускайте БЛОНА !!! Как у классика: Шура, запускайте Берлагу! )))


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:02  
Обложка 2-го тома Блона уже есть в ФБ Шикина С.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:15  
Ура! Значит скоро будет, спасибо всем причастным , одно из лучших изданий в БЧК.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 21:36  
Вот обложка


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 22:01  
Ещё немножко морской романтики — "Робинзон Крузо" с иллюстрациями Буриана.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 22:51  
AkihitoKonnichi Спасибо, книга прекрасна! Но и долгожданный Стивенсон с последователями — шикарный подарок


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 22:58  
Это прям праздник какой-то, Блон, Дефо, Стивенсон с последователями. Так много радостных новостей в один день подавать нельзя, не у всех сердце крепкое :-). Спасибо большое, АЗБУКА!!!


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 23:19  
Новости интересные. Жаль, что не в этом году уже.

Блона 100% возьму. По Буриану буду думать: Робинзонов и так девать некуда (хотя иллюстрации отличные, конечно). Мир приключений без иллюстраций мало интересует.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 07:16  

цитата Karavaev

Вот обложка
Обложка хороша!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 13:34  
Скажите, а есть еще какие-то планы на Дюма и Верна?
В чем отличия Графа Монте-Кристо в серии БКЧ от серии ИЛ.БК? Перевод одинаковый? Иллюстрации разные?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 13:38  

цитата fenix_2020

ации разные?


да


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 18:50  
fenix_2020, не можете выбрать из двух вариантов? Я вначале приобрел БЧКовский.а когда "Граф"вышел в ИЛ.БК,то поменял.В пользу БЧК -серийная обложка, в ИЛ.БК- двухтомный,более подходящий для романа вариант.И самое главное-иллюстрации на порядок привлекательнее в ИЛ.БК


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 00:53  

цитата Krayss

серийная обложка, в ИЛ.БК- двухтомный,более подходящий для романа вариант.И самое главное-иллюстрации на порядок привлекательнее в ИЛ.БК


Так обложка в БЧК к остальными книгам Дюма в серии подходит по оформлению. Кол-во томов не волнует. Иллюстрации да, но не покупать же том из-за них:) вообще странно когда автора выпускают в одной серии, а затем вдруг в другой дублируют одну книгу. Это как с Хаггардом... в МП 4 великолепных книги, а затем в ИЛ.БК первую часть... я еще понимаю когда Шерлока Холмса переиздали из МП в ИЛ.БК так хотя бы все 4 тома. А перевод в Монте-Кристо одинаковый?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 00:55  
Как не хватает даже кратких обзоров из серии "вот была клевая книга в БЧК, а теперь мы выпускаем в ИЛ.БК более интересный вариант с другими иллюстрациями. Другие книги автора выпускать не будем. Перевод одинаковый" и покупатель сам уже решит 1 взять книгу или 2
Страницы: 123...382383384385386...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх