Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 08:21  
У молодого человека в справке написали «квакцинации» (слитно).
Теперь все время шутим :
— ну, как, перепонки-щупальца не выросли,Ктулху поклоняться не тянет?
— Да нет, даже квакать не начал.
— Это пока.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 08:42  
PetiteSouris ,:-D
Земляне с их чувством юмора непобедимы!

Как же долго ждать 14.00!


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 09:13  
Ничего, подождем, я вот покамест новые рассказы строчу👀


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 09:16  
PetiteSouris , а я заметки в газету)))) Вам везет больше!


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 09:40  
Это пока. Как дадут очередное «гениальное» писание про любовь-избранных-мэрисью в космосе на рецензию, сразу ситуация переменится%-\


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 10:44  

цитата видфара

а с этой пакостью не успел

Не имеет значения. Вакцинирование это повод объявить о "победе" над "эпидемией" (если такое объявление планируется) и нажиться, не более того.

цитата Gourmand

Когда его в метро положат на пол

От у вас нравы. Ну так не надо ездить на метро.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 10:59  

цитата dobriy_doktor

Не имеет значения. Вакцинирование это повод объявить о "победе" над "эпидемией" (если такое объявление планируется) и нажиться, не более того.


ОМГ...
В моем отделе из 10 человек 4 человека переболели. Один тяжело, скорее хроническое поражение легких.
3 в легкой форме, молодые. Один из них заразил родственников, у него бабушка в реанимации.
В компании (примерно 500 человек) от последствий ковида (прямые или косвенные осложнения) умерло уже более 10 человек.
Если бы не маски-перчатки и частично дистанционный режим — было бы в разы хуже.
Если это называется "нет эпидемии", то что же такое эпидемия? Трупы на улицах и очередь в передвижные крематории?
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:02  
4P Заза...
За заметки денюшку плотют.
Все ж творчество окупается.
Главное, чтобы в заметки, интервью и репортажи не просочился тот или иной фантдоп.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

у меня как-то при описании каменного карьера самосвалы с бульдожьей яростью штурмовали гору...
...а пневмоотвертка в руке сборщицы кондиционеров для красоты слога была подана, как "подрагивающий инструмент". Все бы ничего, да наборщица увлеклась и вместо буквы "г" шлепнула, пардон, "ч" 8-] Хорошо, поймали уже на верстке
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:06  
dokktor , ну это не в фамилии генсека букву пропустить:-)))
А бывало и такое. Жаль, не помню. Рассказывали в свое время, а я забыла...ошибки такие делали наборщицы, за которые бы расстреляли редактора точно Но их, к счастью, не всегда замечали. Эх, дырявая моя голова. Надо было записывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:09  
4P У меня где-то лежит вырезка с подробным перечислением "ошибок", опечаток и недосмотров редакторов разных лет.
Там и расстрелы были во время войны.
Газета вышла с передовицей "Зароем наших солдат в землю!" — о пользе глубоких окопов.
Редактора шлепнули.
У Хрущева и Брежнева пропускали буквы фамилиях.
И тд...
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:11  
dokktor , вот-вот. И мне говорили о ляпах, которые в нашей "Чкаловской коммуне" делали. Только, по-моему, никого не расстреляли. Хотя, кто знает.
В городе то в одном месте расстреливали, то в другом. Одних за священный сан, других по политической. На крови живем.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:18  
В какой-то районной газете в заголовке передовицы "Пребывание тов.Брежнева в Индии" наборщик использовал старый шрифт — нижний хвостик буковки "Р" не пропечатался, она в газете выглядела как буковка "О". И всё это в слове... "Пребывание" ... :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:22  
Ладно... хватит о грустном.
ПОРА ВЕСЕЛИТЬСЯ!
Граждане писаки, графоманы, непроходимцы во второй тур,
вы уже выбрали перспективу своему никчемному рассказу?
Я своему тексту подыскал славное местечко... приятно глазу и на душе спокойно.

–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:24  

цитата dokktor

Я своему тексту подыскал славное местечко...

На стене рядом с перекидным календарём и часами-ходиками? :-)))
Лично я к своему никчемному рассказу задумал написать продолжение. Уже и название готово, и примерный сюжет наметился... 8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:24  

цитата dokktor

славное местечко... приятно глазу и на душе спокойно.

Эдита Гильзен?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:26  

цитата Ябадзин

В моем отделе из 10 человек 4 человека переболели

Формально, это ошибка выжившего, и качество оценки зависит от среды. У меня, например, порядка полусотни знакомых переболели, включая меня, всех моих родных и родных жены. Но т.к средний возраст этих знакомых около 35, а круг моего общения — это те, кто в целом может позволить себе следить за здоровьем регулярно, то я могу со стороны своего опыта сказать, что максимальный срок температуры — 6 дней. Будет ли это правдой? Нет.
Какие данные я считаю объективными: число тяжелых больных, с которым у нас в регионе вроде бы не манипулируют (по крайней мере, график выглядит достоверно), деленное на процент людей с антителами (потому что зараженных у нас считают как попало). Выходит крайне скудная цифра, а уж в возрасте до 70 — вообще смешная.
Косвенно, это подтверждают принятые меры. В Москве, как мне рассказывали знакомые, еще как-то следят хотя бы за масками. Перчатки — это дичь со всех сторон.
У нас, например, главное — простое наличие маски. Как ты ее носишь — абсолютно всем наплевать. И маска — это вообще единственное действующее ограничение. Итого имеем, что государство ввело единственный запрет, и тот формальный. Эпидемия не разбушевалась. 90 процентов людей из моего круга имеют антитела, но не подтвержденный пцр. Автобусы и метро полны настолько, что там дышать тяжело. Случаи, когда ты был здоров, но тяжело перенес, единичны.
Так что поддержу скорее цитируемую точку зрения. Эпидемия — штука надуманная. Есть очень заразный вирус, который просто за счет числа зараженных дает относительно большие цифры по тяжелым больным и смертности. Борьба с ним отсутствует, а вся та, что ведется, исключительно политическая и популистская.
У эпидемии есть четкие критерии. Эпидпорог, например. По ковиду мы даже не близко к нему


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:30  
видфара bbg
Проснулся сегодня в 5 утра и стал размышлять (прошу не смеяться над больным человеком!)
Почему блогер женского пола в инете зовется блогершей или блогеркой?
Тогда, как мастер-мастерица...
Почему вор -- воровка, но не ворша или ворка...
Я понимаю, что существуют определенные правила и тд...
но лень было на рассвете копаться в справочниках...
Вот что конкурсы животворящие делают с неокрепшими сознаниями!!
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:32  
У меня тоже один подобную демагогию разводил... пока сам тяжело не переболел. Теперь ярый защитник, что надо беречься.
Единственное, что защищает — это респиратор ffp3. Да и то не факт, когда вокруг тебя, сволочи, ходят без масок и кашляют...
У нас, скорее, можно пересчитать тех, кто не переболел. А большинство из тех, кто болели, не сдавали анализы. Так что официальная статистика не показывает всего масштаба. Но для многих все равно эпидемии не существует.
Платные анализы дорогие, а на бесплатные посылают только тогда, когда уже нужна госпитализация. Вот такая реальная картина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:37  
Пан Мышиус, не вполне ясно, о чем это говорит.
1. Все те, кто переболели легко, говорят ровно наоборот.
2. Нужно ли беречься, видно заранее. Вы знаете о сострянии своено здоровья? Довольно точно можно оценить, нужно ли вам беречься.
3. Если выйти на улицу и оценить ситуацию. Я вообще не вижу разницы с тем, как было год назад. Значит, большинство-таки не бережется. Значит, см. п.1 и 2.
4. Моя стратегия была — изолировать максимально старших родственников. Не вышло, но с течением их болезни повезло. Угрозы лично для себя я не видел.
Пс. Анализы я сдавал платно. 1450 руб штука.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 11:44  
Я думаю, большинство так или иначе переболеет. Главное, чтобы было меньше осложнений. Ну и немаловажно вовремя начать лечится.
У нас на работе заболел человек с ожирением , весом под 200 кг. Плюс бронхит и всякие ещё по мелочи болячки. Входит в группы риска, но вовремя начал пить антибиотики и отделался небольшой пневмонией. А был случай, в другой организации, молодой , года 33 . Умер в больнице.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх