Цветные рамки у изданий


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Цветные рамки у изданий»

Цветные рамки у изданий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 14:57  
С недавних пор всем стали видны цветные рамки достоверности изданий.
Существует их три вида:
  1. красная — информация не проверена вообще
  2. оранжевая — информация проверена по сетевым источникам, т.е. частично достоверна
  3. зелёная — информация проверена по бумажной книге, т.е. полностью достоверна

Если у вас есть какое-то издание и вы хотите уточнить по нему информацию, чтобы поставить зелёную рамку, то пишите со страницы этого издания заявку (ссылка внизу любой страницы сайта). Если часть информации у нас достоверна — так и указывайте и дополняйте отсутствующими фактами. Список того, что должно быть для простановки рамки чуть ниже, но, главное, помнить, что:

зелёная рамка означает, что с бумажного экземпляра внесена вся полезная информация, которая там есть, и больше к данной книге возвращаться не нужно.

Заранее сказать, какая именно полезная информация будет в издании нельзя, поэтому дальнейший список — это то, без чего зелёная рамка не должна ставиться ни при каких обстоятельствах.
  1. Автор
  2. Название
  3. Для авторских сборников и антологий обязательно указывать составителя, если он есть, а если нет — писать "составитель не указан"
  4. Издательство (город и название издательства с титула, а если указанные на титульном листе и в выходных данных издательства отличаются, отметить это)
  5. Год издания
  6. Серия
  7. Тираж
  8. ISBN
  9. Тип обложки
  10. Формат издания
  11. Количество страниц (указанные в выходных данных книги + реальное количество страниц)
  12. Описание, в котором указаны художники, создавшие обложку и внутренние иллюстрации, если они указаны в книге. А если не указаны — фразу "Художники в книге не указаны".
  13. Содержание, при этом:
    1. автор пишется так, как в книге
    2. названия произведений пишутся так, как в книге (и если есть, то для каждого указывается переводчик)
    3. структура разделов сохраняется, как в книге; внутренняя структура отдельных произведений не расписывается
    4. типы произведений указываются как в книге
    5. указываются страницы от и до для каждого произведения (считать со шмуцтитулов, проверять вживую по тексту книги, а не по содержанию!)
    6. если в книге одно произведение, то страницы указывать не обязательно, кроме случая, когда после произведения много рекламы (но если укажете, то мы эту информацию внесём)
    7. для крупных поэтических сборников допускается указание страниц не к каждому стихотворению, а к разделам книги; а в случае отсутствия разделов указание страниц не обязательно
  14. Примечание, в котором указываются:
    1. если у некоторых произведений не указан соавтор
    2. если есть разночтения с типами в книге и в нашей базе
    3. Любая полезная информация которая есть в книге (например, то, что книга в авторской редакции, или то, что при подготовке издания участвовало ещё какое-то издательство, или наличие карты мира и т.д.)

Если в карточке издания всё верно и дополнить её нечем, то для озеленения достаточно написать в заявке "Проверено по бумажной книге — всё верно". Обратите внимание, что проверять надо не только то, что уже есть в карточке, но и то, чего там нет, но есть в книге.
Если вы присылаете уточнения, а остальное верно — об этом также обязательно надо написать в заявке.


Если есть какие-то технические вопросы, то их можно задать в данной теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:23  
Вопрос снят. Заявки забрали.

цитата

А дублировать заявки точно особого смысла нет.
Я имел ввиду сначала старые удалить (это можно сделать, пока их никому не отдали), а после отправить новые.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 01:30  
Сейчас у заявок две позиции: обрабатывается и отклонена.
Предлагаю ввести третью: архив.
При этом, заявка убирается из счетчика "Мои заявки". Данную функцию наверно можно сделать автоматической, по истечении какого то времени, если заявка не выполнена и не отклонена, она отправляется в архив. Речь разумеется о заявках, которые висят годам, некоторые по несколько лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 01:36  
Плюс. Неплохо бы сделать какой нибудь функционал, что бы не закрытые заявки можно было увидеть.
Что бы они были хотя бы первыми в списке, при нажатии "по дате закрытия заявки".
Если ты их отправил год и даже несколько лет назад, где там они находятся, на какой странице.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 02:00  

цитата kostaru

что бы не закрытые заявки можно было увидеть

Заходите в «Мои заявки»
https://fantlab.ru/mytickets
→ переключаете сортировку на «по
дате закрытия заявки» → переходите на последнюю страницу ваших заявок → в самом конце списка будут незакрытые заявки → профит

ЗЫ. Ну, движений многовато конечно, так-то...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 09:10  
razrub
Спасибо. Работает, но да, движение многовато.
На мой взгляд, гораздо логичней, что бы незакрытые заявки были первыми в списке или имели отдельную кнопку для их вызова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 22:47  
Посмотрел свои заявки, отсортировав по закрытию. Оказывается у меня тоже есть давно не закрытая — полтора года висит.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 15:57  

цитата ultrajeka

Оказывается у меня тоже есть давно не закрытая — полтора года висит.

У меня есть с 26 декабря 2016 года!
Но, думаю, это тоже не рекорд.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:39  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:04  
Подскажите пожалуйста как долго рассматриваются заявки? У меня одна с июля 2020 ожидает проверки
–––
Mente et malleo


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:11  

цитата liavon83

Подскажите пожалуйста как долго рассматриваются заявки? У меня одна с июля 2020 ожидает проверки
По-разному. От нескольких дней до нескольких лет.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:38  

цитата Сергей755

По-разному. От нескольких дней до нескольких лет.

спасибо за ответ. просто до этого все мои заявки закрывали не больше месяца.
а с чем это связано? не хватает администраторов?
–––
Mente et malleo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:46  

цитата liavon83

а с чем это связано?

Если за несколько месяцев не распределилась, то это с большой долей вероятности означает, что заявка или подана не оттуда (не с той страницы), или подана по теме, непрофильной для сайта (по автору без куратора, например), или что-то в этом роде.
Есть специальная тема для подобных случаев: Заявки в никуда — что делать?
В т.ч. обратите внимание там в верхнем сообщении:

цитата

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:46  
liavon83
Если вы про Томаса Манна, то всё очень просто — автор непрофильный и без куратора, издание непрофильное и не на русском языке.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:59  

цитата Basstardo

Если вы про Томаса Манна, то всё очень просто — автор непрофильный и без куратора, издание непрофильное и не на русском языке.

о нём. ну что ж. буду ждать. просто до этого отправлял тоже непрофильных, но закрывались как-то быстро
–––
Mente et malleo


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 14:30  
Постоянно сталкиваюсь по разночтению по разным заявкам. Не пора ли ввести в правила (техническая возможность думаю в 2021 это позволяет, как минимум на 90%) подтверждать в заявках тех данные фото или сканами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 15:01  
vbltyt, во! Сделать фото обложки (и супера при наличии), титула, страницы с каталожной карточкой да страницы с вых. данными. Ну, и содержание подробно расписать. И не надо отправляющему заявку ничего другого,кроме содержания, расписывать — админу ж всё на фото видно.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 06:32  
Автоматически не распределяются мои заявки №№ №163123 и №162935 (нет авторов).


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 08:50  
Anatys, про подвисшие заявки есть отдельная тема.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 10:50  
Pirx Точно. Промазал, извиняюсь.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 20:34  
У меня скорее общий вопрос, но он связан с оформлением книжных карточек. Дело в том, что мне (и наверняка многим другим библиофилам) важна скорее не плотность обложки (твёрдая/мягкая), а качество скрепления книжного блока (не вникая в нюансы: клеевое крепление или швейное?)
Как я понял: тип скрепления блока можно указывать в Примечаниях.
ВОПРОС: БЫВАЛО ЛИ ТАК, что в рамках одного тиража часть выходила с шитьём, а другая часть -- на клею? (и при этом выходные данные в экземплярах с разным креплением были бы идентичны, и указывали ОБЩИЙ тираж издания)
Спрашиваю вот почему: если я указываю в Примечаниях тип швейного крепления своего экземпляра, нужно ли всегда добавлять, что часть тиража могла(?) выйти с клеевым креплением?
Страницы: 123...8586878889...949596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Цветные рамки у изданий»

 
  Новое сообщение по теме «Цветные рамки у изданий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх