Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 18:53  

цитата Pirx

Хотя вот "Экспансию-III" в "Молодой гвардии" сам Ю.Макаров иллюстрировал.

Да, классные картинки были.
Как и к Казанцеву, кстати.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 18:56  

цитата MaxDementjev

Есть у меня одна книжка в деревянном переплёте, но это скорее исключение.

А у меня есть парочка. Одна 1737 года в половину моего роста. Вторая 1747 года. Эта поменьше. Но обе на тряпичной бумаге — сохранили девстсвенную белизну. Всякие загрязнения легко снимаются раствором хлора без каких-то негативных последствий.
Может быть, стоит вернуться к подобной практике? Можно все рамки переиздать на тряпичной бумаге и продавать по третьему кругу.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 19:01  
Dimetrium
При нынешних-то тиражах ?
Запросто. Мне кажется уже пора и с типографиями завязывать и возвращается к услугам скрипториев. )


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 19:08  

цитата Walles

"Убийство на поле для гольфа" и "Роджер Экройд* вроде бы что то знакомое. А вот "Происшествие в Стайлз" я и не читал. Интересная новинка наверное будет
А что именно в названии вас смущает?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 19:11  
psw
Ничего не смущает. К тому, что не все читали даже всё то, что стопятьсот раз издавалось.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 19:13  

цитата MaxDementjev

При нынешних-то тиражах ?
Запросто. Мне кажется уже пора и с типографиями завязывать и возвращается к услугам скрипториев. )

Да, по каталогам у моих книг тиражи сопоставимые с малотиражками были. Но по сравнению с микротиражками в 20-30 экз., просто, гигантские.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 19:53  

цитата ФАНТОМ

олько вот по поводу иллюстраций к его произведениям — не помню, есть они в наличии?

Немного есть. В СМЕНЕ — майор Вихрь, в СеЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ — Испанский вариант, и было изд 17 мгновений весны -то ли Сов пис, то ли Сов Россия (лень задницу отрывать от стула) — там рисунки Новожилова


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 20:16  

цитата stax

Собрание Агаты Кристи в рамке — апофеоз рамочного безумия.

По мне так ничего безумнее стихов в "рамке" нет.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 20:25  
Как по мне — пусть расцветают все цветы, на каждую книгу найдется свой покупатель. Правда лично я прохожу мимо данного СС госпожи Кристи, каким бы оно прекрасным ни было. Причина — увеличенный формат. Был бы стандарт — взял бы, ибо выверенные переводы и иллюстрации. А увеличенный — это уже от лукавого. Разумеется данное мнение строго ИМХО.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 21:19  
Вот с такими картинками скоро рамочка выйдет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 08:29  
elkub знакомая очень манера
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 08:30  

цитата Pirx

Да, с иллюстрациями к Семёнову туго


вот в этой были https://fantlab.ru/edition187466 , мне понравились в свое время. Но это только к "Мгновениям"
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 08:33  
"знакомая очень манера"
Да,это Евгений Мельников,его творчество
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 08:44  

цитата elkub

stax,ну вот зачем вы с монтажником постоянно пытаетесь унизить других людей делающих очень хорошие книги?

Ну вы неправильно меня поняли. Говоря про "рамочное безумие", я имел в виду как раз не тех, кто делает рамки, а тех, кто их покупает в таком количестве. А так-то я солидарен с коллегой и с товарищем Мао — пусть расцветают 100 цветов.

цитата andynick

ничего безумнее стихов в "рамке" нет.

От вас, коллега, я уже привык одни плевки получать. Не удивлен...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 08:47  
бред!
Если их не будут покупать "в таком количестве" кто же. из будет издавать? :-)))
Вопрос риторический
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 09:03  

цитата k2007

это только к "Мгновениям"

На самом деле хоть по чуть-чуть, но иллюстрации есть. В том же "Подвиге" заставочные на шмуцтитулах, а там много что печаталось. В "Смене", "Огоньке" — вообще порядок. В общем, если говорить о Штирлице, то совсем без иллюстраций только "Альтернатива", "Экспансия-I" и "Отчаяние" остаются, а на остальное можно наскребсти.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 09:11  
Легендарный andipa, насколько помнится несколько раз просил издать Семёнова, но тогда только посмеивались. А сейчас вот обсуждение Семёнова в рамке идёт полным ходом. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 09:47  

цитата Walles

Легендарный andipa,
Свободу Андипе?))


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 10:11  

цитата Pirx

то совсем без иллюстраций только "Альтернатива",
Почему? Есть иллюстрации в сети, явно журнального толка. Правда, не знаю кто автор, но чем-то на того же Новожилова похоже
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2021 г. 10:15  
ReinekeLis
А, это, наверное, отсюда: https://fantlab.ru/edition138076. Тем лучше — полный иллюстрированный Штирлиц вполне возможен!
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...235236237238239...813814815    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх