Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 17:37  

цитата negrash

Ладно, мир-дружба

Да вроде я войну не обьявлял. Всего лишь высказал свое мнение.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 17:57  

цитата negrash

Роман о Древнем Египте...

Спасибо за информацию. Значит роман, все-таки, больше псевдо-исторический, нежели авантюрный.

цитата negrash

На сайте издательства это обычно указывается, если известно.

Следует ли понимать, что авторы данных иллюстраций неизвестны? По стилю можно отнести и к современным. Вот сейчас разглядел на цветной иллюстрации какую-то подпись. Ясно только, что художник западный (похоже, немецкий). Когда рисовал — неизвестно.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 18:08  
Иллюстрации у Нимана просто великолепные и их очень много
Жаль что роман разбили,но взять можно хоть бы и из-за иллюстраций
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 18:19  

цитата Dimetrium

Спасибо за информацию. Значит роман, все-таки, больше псевдо-исторический, нежели авантюрный.


Да. Мне еще информация о выходе романа не поступала. Кстати, я к этой книге писал послесловие, но не знаю, вошло ли оно. В послесловии я подробно разбираю, что у автора — выдумка, а какие события происходили на самом деле.
По иллюстрациям — не знаю. Я их до выхода книги не вижу. Ими Парамонов занимается.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 18:22  

цитата elkub

Иллюстрации у Нимана просто великолепные и их очень много
Жаль что роман разбили,но взять можно хоть бы и из-за иллюстраций

Спасибо за информацию. Вы ответили на тот вопрос, который я не успел задать — о количестве иллюстраций. Значит, их много.
Единственный, но существенный, недостаток, как Вы правильно заметили — разбиение на два тома. Будем думать...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 18:53  

цитата negrash

цитата OleGor

Вам следаком бы работать, какой талант пропадает


Тебе бы опером работать, отец. Калина красная


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2021 г. 21:19  
В серии "Бухта приключений" в двух томах вышел знаменитый роман "Тайна мумии" ("Das Geheimnis der Mumie", 1886) Августа Нимана (1834-1919), хорошо известного читателям по прославленному роману "Питер Мариц — юный бур"! Ниман был большим знатоком по части сражений, посему нет ничего удивительного в том, что его воистину монументальный труд является масштабным псевдоисторическим боевиком! Да начнутся битвы за Земли Египетские! Впервые на русском!


https://mamonbook.ru/product/%d0%b0%d0%b2...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 14:00  
Из подписей на иллюстрациях следует, что "Тайну мумии" иллюстрировал Иоханнес Гертц.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 23:40  

цитата negrash

"Питер Мариц — юный бур"!

Сергей, а не планируется переиздать заодно и этот роман в Бухте, чтобы они были в одном формате?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 23:43  
ACC по крайней мере, я о таких планах не слышал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 22:43  
А Стокко "Бандиты кордильер" вышли, или еще нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 23:25  

цитата ffzm

А Стокко "Бандиты кордильер" вышли, или еще нет?

Мне информации о выходе этого тома не поступало. Последние сведения были такие: книга в типографии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 23:43  
Понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 18:16  
ReinekeLis

Специально для вас -так как интересовались. Анонс из 4-го Лейхтвейса.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 20:02  

цитата Walles


Специально для вас -так как интересовались. Анонс из 4-го Лейхтвейса.
А я давно этот анонс приметил, еще на сайте у Мамонова. И порадовался. На самом деле жду Маркова, мне "Порубежники" очень понравились. И от трилогии о Петре Алексеевиче не отказался бы.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 21:34  
В начале 20-го века один ушлый журналист обозвал Владислава Маркова за его трилогию о петровских временах "залежалалым романистом загоскинской школы". А по мне это сравнение лучше всякой похвалы. Качество проверенное временем. С сюжетами у Маркова все порядке и слог у него лёгкий.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 10:54  
Информация по новинкам!
На следующей неделе типография обещает отдать тиражи 4 книг:

Собрание сочинений Карла Мая
том XIII «Виннету» книга первая том 1
том XIV «Виннету» книга первая том 2


Сальгариана
том XXII Гугльельмо Стокко «Бандиты Кордильер» (второй роман дилогии «Дочь Солнца»)

Заветная полка необычайных приключений
Николай Дашкиев «Торжество жизни» (том 3 собрания сочинений, с илл. Дениса Богодистова)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 10:57  
Также в настоящее время отправлены в типографию:

редакция В.В.Мамонова:

Долина истории
тома II и III Владислав Марков «Лихолетье» в 2 томах

Терра инкогнита
Дмитрий Бузько «Хрустальная страна»

Собрание сочинений Карла Мая
том XV «Виннету» книга вторая том 1
том XVI «Виннету» книга вторая том 2


Бухта приключений
том 82 Анри Летюрк «Трехмачтовый бриг «Тир-Лир» (также в том вошли 2 повести Г. Хайнса «В Южных морях» и «Трагедия в Тихом океане»)
том 97 Пьер Жиффар «Ледяная могила. Микроб»
том 112 Пьер Заккон «Ночи Больших бульваров»


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 10:59  
Также в настоящее время отправлены в типографию:

редакция Дарьи Шлегель:

Отдельное издание
Фрэнк Стоктон «Пираты и буканьеры»

Заветная полка необычайных приключений
Евгений Тарусский «Двойник. Легионер Смолич» (с илл. Андрея Турбина)
В. Правдин «Одесские катакомбы» (с илл. Дениса Богодистова)


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 11:17  

цитата negrash

Николай Дашкиев «Торжество жизни» (том 3 собрания сочинений, с илл. Дениса Богодистова)
хорошая новость , интересно это будет последний том или нет?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...751752753754755...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх