Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:02  

цитата luckyss

Не последний бы только


Я к тому, что не вышло еще ни одного тома Монтепена, Феваля, Бертэ и Буагобе (сомнительно, что в этом году кто-нибудь из них "выстрелит").
Понсону дю Террайлю больше повезло.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:10  
Лично я больше всего жду Сицилийские тайны Наполи. Но вообще вы правы, редких авторов пробрасывают, увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:26  
luckyss увы. Совсем с ними "беда-бедовая", раз они так забуксовали, еще даже не начав.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:35  
Konbook мне чего то кажется уже, что вряд ли и будут. Тьфу тьфу тьфу, чтоб ошибся, но тренд очевиден.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:44  
luckyss не хотелось бы так думать, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 22:40  
Наполи очень жду. Жаль будет, если не выйдет книжка.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 00:17  
Спасибо, что ещё продолжают что-то издавать, и серия не заглохла. Конан-Дойл — тоже неплохо. Хотя мне лично "Изгнанников", если там будут те же иллюстрации, что и в "Азбуке", придётся пропустить, так как давно взял у них. Что касаемо Монтепена, то я лично уже давно на нём в серии крест поставил, и потихоньку прикупаю у микротиражников. Да, дорого, но зато надёжно и регулярно.
К издательству никаких претензий не имею, только вот непонятно, ну на фига было Понсона "Оружейник из Милана" переводить в первые позиции в начало списка, чтобы тут же его снова и отодвинуть. Так может продолжаться до бесконечности. Ну неужели нельзя было издать его внезапно, по готовности, как снег на голову, и был бы многим из нас приятный сюрприз. А так всё какая- то сказка про" белого бычка" получается.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 01:31  
А что вы интересно ожидаете ещё от Буссенара? Просто любопытно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 04:23  

цитата Авантюрист

Конан-Дойл — тоже неплохо. Хотя мне лично "Изгнанников", если там будут те же иллюстрации, что и в "Азбуке", придётся пропустить, так как давно взял у них.

А вот и нет. "Изгнанники" у "Азбуки" — тот самый первый блин, который вышел комом. Поэтому очень грустно, что "Азбука" их пока не переиздает. Дело в том, что там использовались дефектные интернет-исходники с неправильным кадрированием, все иллюстрации обрезаны с нарушением композиции. Это заметно, даже если не сравнивать с оригиналом. Так что наличие старой "Азбуки" из МП не освобождает от покупки, увы ;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 08:29  

цитата Авантюрист

Что касаемо Монтепена, то я лично уже давно на нём в серии крест поставил, и потихоньку прикупаю у микротиражников. Да, дорого, но зато надёжно и регулярно


Дорого не то слово. Но, может, оно и правильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 11:56  
Калигула.
У меня правда ещё где-то завалялся томик "Изгнанники. Дядя Бернак" Чёрненький такой, стилизация под Огоньковский 8- ми томник. Так там иллюстрации к "Изгнанникам" на вкладке из плотной бумаги и есть даже 2 иллюстрации, которых не было в "Азбуке". Правда и в "Азбуке" была парочка иллюстраций, которых в этом издании не было. Так что буду смотреть по совокупности, стоит ли ещё набирать.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 12:19  
Цитата angrax:" А что вы интересно ожидаете ещё от Буссенара? Просто любопытно."

Если вопрос ко мне, то хотелось бы в первую очередь дилогию "Секрет Жермены" и "Похождения Бамбоша". В Ладомире иллюстрации паршивенькие, а к Бамбошу и вовсе никаких нет. Между тем знающие люди говорят, что к данной дилогии есть оригинальные иллюстрации. Да и от "Банды поджигателей" бы не отказался. Она в Ладомире тоже вообще без каких- либо иллюстраций. Но судя по оформлению форзаца, оригинальные иллюстрации и к ней должны быть.

Далее следуют "Мексиканская невеста", "Борьба за жизнь(Сирота)"- не путать с Монмартрской! Ну и "Новые приключения парижанина"

На последнем месте, лично для меня "Господин Ничто" и "Приключения воздухоплавателей"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 13:51  
Цитата Konbook: "Дорого не то слово. Но, может, оно и правильно."

А что делать, Константин? Вы- то ещё человек совсем молодой, можете и подождать. А мне уже за 60 — могу и не дождаться. Денег на книги никогда не жалел. На чём-нибудь другом сэкономлю, но без иллюстрированного Монтепена не останусь. Хотя вот и молодые ждать уже не хотят и прикупают у микротиражников, например наша уважаемая Caremarina:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 18:27  
Неужели Монтепена не будет в серии, жду уже не знаю сколько лет. Думал, дождались наконец Террайля с новым романом, тут Конан Дойль вырисовывается, и так до бесконечности... Потом , наверное , будет Марриэт, давненько его не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 19:58  

цитата Авантюрист

Вы- то ещё человек совсем молодой, можете и подождать


Уважаемый Авантюрист! Поверьте, и мне уже ждать надоело)) Определенности ведь нет никакой.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 22:04  
Хорошо бы продолжили издание Стивенсона. А Изгнанники от Азбуки меня лично удовлетворяет.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 22:51  
Для дилогии о Жермене и Бамбоше иллюстрации отличнейшие — у меня есть это издание в оригинале. Про "Банду поджигателей" — тоже очень хорошие иллюстрации в моем французском оригинале, но их надо бы обработать в редакторе ибо несколько нечёткие. "Мексиканская невеста" суперски иллюстрирована, тоже у меня есть. "Сирота" не знаю, пока не купил эту книгу, редкая.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:06  
А как насчёт "Новых приключений парижанина"? Его вроде бы иллюстрировал Освальдо Тофани.
Да, ещё ж "Тома-укротителя" забыл. Его иллюстрировал Жозеф Бёзон. Есть они у вас?


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:24  
Нет, этих двух нет. Вообще не видел их отдельными изданиями.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 19:34  
В лабиринте в "ожидаемых" сразу и Скотт и Дюма. Прада, сколько они там будут "ожидаться", это уже совсем другой вопрос.
Страницы: 123...318319320321322...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх