Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 18:04  
В озоне 1055 руб., мда, с такими ценами далеко серия не уйдет...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 12:50  
"Железный человек" по 783 рубля в ОЗОН.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 13:17  
цитата Konbook
"Железный человек" по 783 рубля в ОЗОН.


Фууух, успел.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 13:24  
Следующий том "Мастеров" — "Она" и "Айша" Райдера Хаггарда.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 13:31  
Вспомнили про Хаггарда
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 13:58  
цитата Konbook
"Железный человек" по 783 рубля в ОЗОН.
цитата красные глаза
Фууух, успел.
ничем как утонченным издевательством со стороны издательства над потребителями это назвать невозможно, интересно, за что они так ненавидят читателей?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 14:59  
цитата Андрэ

Вспомнили про Хаггарда

Давно пора было.
Кстати, том с эксклюзивными материалами. Иллюстраторами заявлены Эдвард Киллингворт Джонсон, Мак-Эвой и Мартин. Иллюстраций М. Грейффенхагена и Ч. Брока не будет, судя по всему.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 15:01  
цитата DenyK
за что они так ненавидят читателей?

Наверное, за нытьё, то бумага не та, то произведения не те. А у них своё виденье, и свои планы. Имхо.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 15:18  
Так если не нравятся книги и цены, так не покупай, никто же не заставляет.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 16:50  
Konbook Вопрос, насколько это будет полный перевод. Ранее у ВЕЧЕ было издание с курюрами (в другой серии).


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 18:24  
ArK это да. Надеюсь, что переводы Ибрагимова. А не старые дореволюционные. По-хорошему, томик (с переводами Ибрагимова) должен вытянуть минимум на 676 страниц.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 18:26  
"Она" и "Айша" будут в переводах Ибрагимова. Объем тома — 704 страницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 21:02  
цитата
Генри Райдер Хаггард. Она

В очередной том Генри Райдера Хаггарда входят два бесспорных шедевра приключенческого жанра — «Она» и «Айша», стоящие также у истоков жанра фэнтези. Первый роман был написан буквально на одном дыхании, за каких-то полтора месяца. Хаггард еле поспевал за рукой, рассказывая историю могущественной белой женщины, правящей таинственным народом, затерянным в недрах Африки. Несмотря на явный успех, писатель отодвинул создание второго романа на целых 18 лет. Именно столько времени должно было пройти после событий первой книги.
Свои восторги от этой истории высказывали многие известные писатели и ученые от Киплинга и Конан Дойла до Юнга и Фрейда. Эдгар Райс Берроуз и Дж.Р.Р. Толкин признавали сильное влияние этих романов и на свое творчество. К середине XX века роман «Она» был переведен на 44 языка, а число переизданий превысило 80 миллионов экземпляров. Данное издание сопровождено редкими иллюстрациями из первых журнальных и газетных публикаций.

Иллюстраторы: Эдвард Киллингворт Джонсон, Мак-Эвой и Мартин


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 21:37  
Когда, примерно, ждать???!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 22:03  
Arhitec
Как обычно, через 3-4 недели.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 03:55  
AndreyOs
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 17:11  
Новинки от Вече на Крупской
Военные приключения- Александр Домовец "Чёрная книга "
Всемирная история в романах- Михаил Фёдоров "Чако. Своя чужая война"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 19:10  
Цитата Андрэ: "Вспомнили про Хаггарда".
Цитата Konbook:"Давно пора было"

А я вот особенного восторга по этому поводу выразить, увы, не могу. Всё это у меня есть уже в Азбуке в том же переводе Ибрагимова и с прекрасными иллюстрациями Мориса Грейффенхагена и Чарльза Керра. И что либо менять не имеет никакого смысла. Но это сугубо моё личное мнение. Остаётся порадоваться за коллег, которые получат наконец продолжение Хаггарда в едином оформлении.

У меня вопрос к Вам, Константин, как к знатоку литературы приключений. Касательно угадайки на ФЛП.
Был такой французский писатель Андрэ Лихтенбергер (1870-1940). Родом из Страсбурга, так что судя ещё и по фамилии, видимо не совсем француз. Вполне подходит по условиям загадки. Один роман на "П" про пиратов у него точно есть. Он так и называется — "Пират". Выходил на русском, я его читал. Кстати весьма достойная вещь. Остаётся выяснить, есть ли у него рыцарский роман на "О"? Известно Вам что-нибудь по этому поводу?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 19:30  
Авантюрист, я по Хаггарду иронично заметил. Меня тоже азбучной все что было устраивает.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 21:46  
цитата Авантюрист
У меня вопрос к Вам, Константин, как к знатоку литературы приключений

Какой из меня знаток, уважаемый Авантюрист...
По поводу Лихтенбергера выяснить-то можно, есть ли у него рыцарский роман на букву "О". Но судя по пояснениям Владимира, автор "не англичанин" и "не француз". Я пришел к выводу, что это какой-то американский романист, которого в серии не было. Может я и ошибаюсь, трактуя пояснения буквально. Загадка на то и загадка.
Страницы: 123...482483484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх