Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 19:27  
cakypa отлично сказано, присоединяюсь. (Правда, Жиль Бласа со скидками я купил, книжка действительно красивая, купил ради эстетики)
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 20:14  

цитата k2007

Правда, Жиль Бласа со скидками я купил, книжка действительно красивая, купил ради эстетики
:-))) я сейчас тоже пошел ещё раз мосмотрел картинки, оформление и отложил в корзину. Останется та же скидка и будет в наличии — возьму, пожалуй
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 22:06  
Ух, а я долго думал и взял Жиль Бласа, надеюсь привезут без дефектов, обошлась в 454.5₽, на очереди Буссенар. Спрошу у знающих, как дела с серией? Будут ли обновления? Тот же Буссенар к примеру..


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 06:17  
madgtx Второй том Буссенара будет, "работа" по нему идёт! :beer: По срокам — не знаю...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 13:19  
Alex. Да, Буссенара хотелось бы и 3-й и 4-й .. и N -й том в таком оформлении и илл. 📚


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 13:35  

цитата Shurhendd

Да, Буссенара хотелось бы и 3-й и 4-й


Хотеть не вредно, знаете ли. Главный составитель подобных изданий серии, увы, уже не с нами,
второй том Буссенара вроде бы точно будет, а что дальше, посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 14:31  

цитата eos

Главный составитель подобных изданий серии, увы, уже не с нами
У первого тома Луи Буссенара было два "составителя" и кто главный, в данном случае, сложно сказать. Елена Трепетова работает и над вторым томом, и именно из её интервью я узнал о том что книга будет. Лично я надеюсь ещё на пару — тройку книг, включая многострадальную "Монмартрскую сироту.". :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 18:53  
Alex. Позволю себе помечтать, чтобы выпустили Приключения Синего человека, дилогию — Охотники за каучуком, Гвианские Ртбинзоны;Рыжего Опоссума ..Как уже было озвучено .. МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 22:34  

цитата Alex.

У первого тома Луи Буссенара было два "составителя" и кто главный, в данном случае, сложно сказать.

Главный составитель вёл кропотливую работу по поиску старинных иллюстрированных изданий в десятках интернет-магазинов, лично оформлял заказ и отслеживал его поступление, лично сканировал полученные иллюстрации, лично ретушировал их, водя электронным пером по планшету и тратя более двух часов на один рисунок. Он же проверял точность расстановки иллюстраций в макете.
К сожалению, второй составитель (работавший преимущественно с текстом) не способен заменить уважаемого Александра Георгиевича по всем этим направлениям работы...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 05:47  

цитата AkihitoKonnichi

3. "Азбука" издаёт самый полный и точный перевод романа, о чём позаботилась Елена Трепетова (часть текста также сверяла Надежда Грачёва). Также Елена Викентьевна сделала ещё кое-что для этого издания: во-первых , впервые на русский перевела несколько рассказов автора, которые войдут в том; во-вторых , написала две статьи о Буссенаре для книги и сделала подробнейшие примечания по тексту; в-третьих, помогла Александру Лютикову в поиске и подготовке к изданию самого лучшего варианта комплекта иллюстрации из тех, которые были.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 06:25  
Friquette Елена Викентьевна вам лучше знать кто внёс больший вклад в создание книги. :beer: Для меня был, есть и будет на первом месте текст, а по тексту полный эксклюзив. И в этом ваша заслуга.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 09:11  

цитата Shurhendd

дилогию — Охотники за каучуком, Гвианские Робинзоны


Эти произведения Буссенара тоже хочу.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 11:11  

цитата cannon

Эти произведения Буссенара тоже хочу.

А теперь представьте, с какой горечью я открываю сайты интернет-магазинов во статистикой покупок и в очередной раз вижу цифры: "Продано 59 экземпляров" и "Продано более 100 экземпляров"!
Боюсь, Вашим (и моим тоже!) мечтам не суждено сбыться, но причина тому лежит именно в этой самой плоскости...


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 11:52  
Friquette Да, коллега, неприятно это все . Выходит так и будет нашему читателю известно в широком смысле 2-3 произведения классиков приключений, которые уже выходили большими тиражами, но то неполный перевод, то две-три иллюстрации, то газетная бумага, то ...И среди них конечно Л. Буссенар. Елене Трепетовой особая благодарность за такую работу. Да , текст очень важен и для меня, как и для многих. но без хороших иллюстраций я такие книги не воспринимаю, хотя Буссенара перечитал немало( да и др. авторов жанра).А. книги серии БЧК конечно подороже , чем МП , по лругому и быть не может, народ к такому не готов; а как уменьшить тираж не в ущерб , издательству можно подумать( или не надо это ему). Но эти книги в таком издании остались бы шедеврами еще долгое время- пока будет живо книжрое дело. Поправте меня , если где не прав..🤔


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 12:01  
Shurhendd Friquette это и есть Елена Трепетова.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 12:14  
genka78 Спасибо, не посмотрел сразу. А интересно , писал , смотрю сейчас, неизвестному коллеге , а как бы и к ней обращаюсь..


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 13:05  
Буссенар вообще замечательнейший автор, и творчество его требует огромной и интересной работы со стороны возможных книгоиздателей. Половина романов существует в очень плохих (неполных, неадекватных или стилистически устаревших) переводах. Иллюстрации к некоторым из них не публиковались в России (к прочим – зачастую в неполных комплектах или среднем качестве). К большинству романов можно написать обширные и увлекательнейшие послесловия. Один роман пять лет назад впервые найден в подлиннике.
Какой простор для мысли, какой фронт работ! Но большинство книгоиздателей предпочитают скачивать старые тексты из Сети и не заморачиваться даже с корректурой. И только одно издательство, «Азбука», готово делать новые переводы и улучшать годные из имеющихся, искать лучшие комплекты иллюстраций и доводить их до ума кропотливой ретушью. Публиковать их на хорошей бумаге и под стильной, роскошной обложкой.
Но – прежде всего нужен спрос. Спрос первичен.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 14:00  
Friquette Добрый день, Елена Викентьевна! Очень рад с вами заочно познакомиться и иметь возможность переписываться . Мне тоже очень нравится Л.Буссенар, несмотря на некоторое его пристрастие к кровавым сценам в некоторых романах(хотя правда жизни бывает более сурова), в детстве читал только Похитители бриллиантов и Капитан Сорвиголова; а вот уже далекие непростые 90-е годы познакомился с другими вещами благодаря собр. соч, от "Ладомира". Мы с вами живем практически рядышком. В те годы мы с ребятами ездили в Москву на книжные рынки, закупали книги и везли , распространяя среди населения. Был прямо книжный бум. Я специализировался в основном на такой приключенческой литературе.Скажу довольно много людей приобретали у меня и Буссенара , и Майн Рида , Жаколио Хаггарда и Т.Д. Были кстати благодарны:просто так эти книги вообще к нам во Владимир не доходили. Вы , наверное тоже приобщились к Луи "нашему "Буссенару в эти годы. Иллюстрации к этому сочинению совсем мне не зашли. Было, и еще издание со старыми иллюстр.( не помню чье), но по-моему его так и не закончили. И вот теперь — все то самое , о чем можно было мечтать и ...Конечно , издательство не пойдет на эксперимент в плане тиражей. Жаль, прямо невезуха с классиками, но мне кажется что финансовая сторона именно превалирует, что и досадно.Заранее спасибо , что прочитали мои строчки..


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 18:53  

цитата Karavaev


и Доре по тому же маршруту отправится, вне зависимости от перевода

Странное мнение. Никому неизвестный Лесаж и классик Рабле да к тому ж с Доре — две большие разницы. АСТ вон просто альбом иллюстраций Доре выпустило. ГиП нужны в БЧК однозначно!


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 17:50  
Что бы там не писали про уровни продаж, "кирпичи", блёклость иллюстраций и пр., а БЧК самая крутая серия в Азбуке. И не только в Азбуке. Вот не понимаю я недовольных. Где вы ещё такое соотношение цена-качество видели?
Может издательству как-то раскрутку этой серии усилить — использовать не только платформы ФЛ и ВК (конечно не мне Вас учить). Я вот всем именно её рекомендую — и есть такие кто прислушиваются. И не жалеют. Конечно это капля в море, но всё же.
Надеюсь серия будет расти и развиваться.
Жду анонсов😉
Страницы: 123...400401402403404...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх