Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 14:50  

цитата Dimetrium

Иллюстрации, конечно, оригинальные, но, практически, к тем же эпизодам
Там совпадения процентов на 20-30 всего, а рисунки прекрасные


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 15:11  
artyr57 Артур Саятович, если можно еще раз, вмешайтесь, скажите про два дополнительных тома про "Звездоплавателей"-это разбивка на 2(две) книги трилогии или это связано со цветом обложки? А то споры нешуточные разгорелись. И определились ли с иллюстрациями? . Да, совсем забыл- про журнальные варианты романов ТА ,ЧБ. И.Ефремова есть решение? Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 15:21  

цитата arnoldsco

Прошу прощения, речь идет, конечно же, о Мартынове".

Возьму обязательно. Предпочтителен оранжевый вариант


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 15:33  
А мне бы лучше хотелось бордовый вариант.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 15:47  

цитата Hengest

Предпочтителен оранжевый вариант

А мне бы лучше хотелось бордовый вариант[/q]. а будет синий или зелёный :-))):-D
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 15:50  

цитата mikaei

Там совпадения процентов на 20-30 всего, а рисунки прекрасные.

Да, иллюстрации замечательные (как и все у Малакова). Но они, наверно, правовые.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 16:32  
Если будет, то будет один том. Илл. Рубинштейна. Цвет — ?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 16:34  

цитата arnoldsco

Цвет — ?

Белый. И комплект фломастеров.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 16:35  
А насчет сводить того же Казанцева — попробуйте свести три авторских варианта "Мол "Северный" или "Пылающий остров" — тексты переписаны автором очень сильно. А уж последний вариант "Планета бурь"!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 16:36  

цитата arnoldsco

будет один том

Это ж страниц под 800 получится.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:09  
arnoldsco Да, согласен. Мне,например,"Пылающий остров" и ранний и поздний нравится(1957), и много таких казусов и с другими романами. А что касается "Звездоплавателей", предлагаю обложку цвета МАРСА и "матерчатую"(в какой выходили многие "классические рамки")😉.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:14  
Проявите уважение к воле автора. Если он менял текст, то наверное на то у него были резоны. Быть может, он хотел бы забыть ранние издания, как кошмарный сон. И уж никак не скрещивать ужа с ежом.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:23  

цитата arnoldsco

Цвет — ?

Что-нибудь среднее между бордовым и оранжевым, чтоб ни нашим ни вашим :-)))
Ну или такого же цвета как доп.тома, они вроде как в одном цвете выходили, будет самое оно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:25  
Varran

цитата Varran

Проявите уважение к воле автора. Е
Когда еще в советское время в серии изд. "Армада" "Классика фантастического боевика" вышла довольно сильно урезанная книга Снегова "Люди как боги" на мой вопрос редакции было отвечено: — А что такого, мы с наследниками согласовали!


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:29  

цитата Varran

Если он менял текст, то наверное на то у него были резоны.

Думаю, что прижизненный вариант трилогии отражает не только авторские намерения, но и влияние редакторов. И Главлит бодрствовал. А что касается воли автора, это теперь покрыто мраком, не думаю, что он в данном случае оставил завещание, ясно указывающее, что издавать и в каком виде. Читатели же с удовольствием раскупают ранние варианты знаковых произведений, примеров тому много, никому это не мешает.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:30  
А по моему автору уже без разницы на эту вашу человеческую возню )). Зато многие свою рубаху за автора готовы разорвать.... Оставьте уже...
Люди хотят экшн, и празднику быть!)
Ждём-с.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 17:32  

цитата DenyK

Что-нибудь среднее между бордовым и оранжевым, чтоб ни нашим ни вашим

На деле, плевать на цвет, книга будет самоценна. Пусть в тканевом переплете, коленкоровом, еще каком-то, главное качественное полиграфическое издание.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:13  
Конечно, цвет не важен, думается , издательство подберет подходящий, ( для одного то тома?). Вот иллюстрации, .. хотя некоторым , возможно, и не надо, но некоторым- ну надо! А может попросить для этого раритета сделать иллюстрации -П.Высоцкого .. Возможно было бы неплохо. Если , конечно он согласится( или он сильно загружен по книгам Филенко ?) А вообще сильная карусель закрутилась. Весна, наверное, сказывается.😄


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:41  

цитата visual73

автору уже без разницы на эту вашу человеческую возню

А по-моему, вы оскорбляете память автора своими безумными хотелками.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 18:43  

цитата Hengest

Думаю, что прижизненный вариант трилогии отражает не только авторские намерения, но и влияние редакторов

Вы вправе думать что угодно. Но автор, видимо, решил иначе. И редакторы в ту пору были весьма разумные люди, если судить по качеству прозы того времени.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх