Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 12:30  

цитата coffein

При этом стоит упомянуть и баснословном бюджете, который составил аж $200 млн.


Бюджет кстати заметен. В плане спецэффектов и картинки всё на уровне. Непонятно только зачем было всё это тратить на откровенно плохой сценарий. Такое даже сидаб не снимает.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 14:25  

цитата NikolaSu

Укажите, пожалуйста, англицкое название


ээээ.... это шестая серия первого сезона сериала "Внутри девятого номера" — The Harrowing. Я просто написал про каждую отдельно, ибо там каждая серия — это разные истории.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 22:13  
Второй сезон "Любовь. Смерть. Роботы" ещё больше напоминает студенческую поделку, чем первый. Некоторые серии визуально сделаны качественно, содержание посредственное, так и тянет глаза закатить.:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 23:09  
"Люцифер" загнулся. Окончательно исчезло всё, что делало сериал лёгким комедийным детективом про Сатану на каникулах.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Появился Бог, естественно черный, унылый, сделавший натужный юморок совершенно тоскливым и убогим
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 23:33  
Только что досмотрел "Мейр из Исттауна". НВО, конечно, короли жанра криминальная драма. И сами об этом прекрасно знают, чем и пользуются.:-)
Из недостатков можно отметить вторичность самой детективной интриги (впрочем, кто убийца, я не догадался, хотя намеки были расставлены) и несколько затянутых и скучноватых эпизода в паре серий.
Зато Кейт Уинслет просто прекрасна! Иногда я ее персонажа ненавидел, а иногда слезы лил над трагической женской судьбой. Такую палитру эмоциональных состояний создать и вовлечь в это зрителя на все сто — дорогого стоит!
И финал отличный. В общем, Эмми ей, она ее трижды заработала!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 08:51  
Досмотрела Тень и Кость. До просмотра прочитала отзывы в теме, и не могла понять за что критикуют. Прекрасный Бен Барнс — услада для глаз. Красивые вид, спецэффекты, к концу сериала можно было догадаться и об устройстве вселенной, но не том, как работает магия в ней. И в общем сериал понравился. После просмотра осталось чувство не досказанности и взялась за книгу. И тут я поняла критиков. Книгу урезали нещадно, пропали объяснения, история развития героев, пропали оттенки чувств и эмоций, пропали мотивы поступков героев. Например, священник Апрат, который является одним из главных героев книги и автором идеологии целого движения и культа святой, в сериале пару раз мелькнул как тип с противным лицом и сказал непонятное что-то. Может быть лучше сначала прочитать книги, а потом смотреть, и можно и наоборот. Интересно, что внешность героев в сериале и в книге совпали с моим представлениями, ни по кому не было резкого неприятия. Ну а Дарклинг только таким и должен быть — переродившийся принц Каспиан.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 16:33  
Посмотрел "В её глазах"/Behind her Eyes, смотрится вроде как такой стандартный крепкий триллер с элементами детектива и мистики. Но концовка..От концовки я , честно говоря

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

прихерел
, просто шок!
Так что обязательно рекомендую!
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 15:51  
DemonaZZ "Бош" (так его называют в фильме) хорош. Но очень уж медлителен. Хотя все равно интересный. Там напарником у Боша "Марло" из "Прослушки" :)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 21:44  
Посмотрел Мейру из Исттауна — очень профессионально сделанный и столь же вторичный по материалу и его подаче сериал. Он по мотивам Счастливой долины ( в меньшей степени Бродчерча). Встречал сравнения по уровню с Настоящим детективом — ну, это ни в какие ворота ( если с первым сезоном, понятно). Мейра уступит по всем статьям и Вершине озера ( если уж с травмированной женщиной- детективом). Сценаристы Мейры как раз намеренно обошлись без новаторства, собрав все проверенные пазлы, штампы, отвлекушки и мелодраматичные ходы. Смотрится легко. Как и в случае с " Джокером"( о вторичности которого к фильму Скорсезе только ленивый не писал) центральный актер своей работой сильно превосходит качество материала и обеспечивает основное достоинство. Кейт Уинслет сыграла выдающуюся роль, достойна всяческих благ и премий, расцветив средний сценарий .


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 08:39  

цитата ктулху жив

Там напарником у Боша "Марло" из "Прослушки" :)

Да, Джейми Гектор актера зовут. После Прослушки всегда с удовольствием смотрю фильмы мс ним. Он, кстати, будет играть и в новом проекте Дэвида Саймона (Забыл название).


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 11:29  

цитата ктулху жив

Бош" (так его называют в фильме) хорош. Но очень уж медлителен. Хотя все равно интересный. Там напарником у Боша "Марло" из "Прослушки" :)

Да, атмосферный сериал, весьма хорош:beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 14:40  

цитата vfvfhm

Он, кстати, будет играть и в новом проекте Дэвида Саймона (Забыл название).

"We Own This City" — 6-серийный мини-сериал для HBO, сценарий Джорджа Пелеканоса и Дэвида Саймона на основе книги Джастина Фентона, съёмки начнутся в июле.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 15:17  
Zlogorek спасибо за наводку. Саймон велик и все, к чему прилагает руку, достойно всяческого внимания


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 17:27  
Zlogorek
О да, спасибо! Его любимая тема, да еще на НВО. Честно говоря, питаю большие надежды. Пока у них тандемы отличные получались.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 18:34  
А я Двойку так и не посмотрел, хотя Саймона люблю. Смущают, как выразился DemonaZZ, "мужики с взведёнными приборами"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 20:50  
а я считаю Двойку лучшим сериалом из всех просмотренных вообще.
Пытался, почитав отзывы, посмотреть энтэвэшных " Душегубов". Посмотрел 1 серию и решительно бросил. Создатели намерены показать борьбу следователя- идеалиста в 1984 году с коллегами- укрывателями дел витебского маньяка. Снято очень бедно, диалоги плохи, следак прекрасен ( в трамвае рванул за карманником), а его антагонист — отвратен во всем и физически неприятен. Манихейство короче, совершенно все скверно и напрочь не конкурентно свежим сериальным новинкам. Ну да и снимали не как прорывный проект, так еше одну криминалку без звезд.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2021 г. 20:52  
Pavinc
Ну, этого там нет, а вот "грязного реализма" в духе Буковски и Селби хоть отбавляй.😀 К тому же смотреть надо в адекватном переводе или с субтитрами. Иначе нет смысла;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 12:07  
Happy end ... - как обычно, из всех щелей жюжжяли про очень подробный 18+ и это оказалось правдой. Довольно откровенно, хотя, к слову, письки показывают только мужские. Сама тема вебкама просто показана подробненько, с нюансами. Но, в целом, оказался типичный мыльный продукт с довольно странными сюжетными ходами, когда героиню изначально награждают не самыми выдающимися умственными способностями и она творит всякую ерунду. Не знаю, как сказать ... да, я согласен, она и по сюжету малолетка, которая наверное и должна творить дичь, но смотреть как и все вокруг неё такие же, как-то не очень. Ветка Толкалиной прикольная, Виктория хороша собой и её нюансы даже интереснее, нежели главной героини. Концовка открытая, мрачная, но, считаю, что продолжения не надо. И всё равно разочарован не остался, пусть побольше такого выпускают, пока кто-то не пожаловался куда следует.

Решил написать в этой теме, потому что не знаю, где писать.

Проклятые фильмы — небольшой документальный сериал в пяти сериях рассказывающий о тех фильмах, которые считались/считаются проклятыми, в общем, где происходило много всякого трагического и создание которых сопровождалось происшествиями.

01. Изгоняющий дьявола — собственно, ничего нового, выходящего за рамки чьих-то знаний Ещё и зачем-то разбавили интересное повествование комментариями каких-то шарлатанов какими оккультными специалистам. Это очень бредово было слушать. Жалко не присутствовал сам Фридкин
02. Полтергейст — снова комментарии всяких шарлатанов. Но хорошее, проникновенное интервью режиссёра третьей части – Гарри Шермана. Видимо та дурацкая смерть Хезер Орурк, которую попросту лечили не от того, чем она болела, его очень сильно подкосила. Он и фильм-то не хотел доделывать, но на него попросту надавили продюсеры и ему пришлось доснимать финал с другой девочкой, которую снимали со спины. Ну и другие смерти в трилогии разбирают — как-то — убийство старшей дочери из первой части её парнем, смерть проповедника со второй части и шамана оттуда же.
03. Самая ужасная серия — про Омена — из небольшого хронометража в 25 минут, почти 15 минут показывают в очередной раз — шарлатанов, сатанистов, которые рисуют круги и проверяют, реально ли проклясть фильм. Комментарий даёт какой-то маг в 8 поколении (Я ВСЁ ВИЖУ, КАК ДРУГИЕ НЕ ВИДЯТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ). А вот комментарии режиссёра Ричарда Доннера слушать интересно, я, например, не знал о смерти подруги кого-то из съёмочной бригады — попала в аварию и ей отрезало голову так же, как в фильме репортёру. И это было около дорожного знака (деревня что ли какая-то) Ommen. Про молнии в самолёт Грегори Пека и продюсера Девида Зельцера, думаю, все знают.
04. Ворон — крутая серия именно про съёмки фильма, про трагические события, никаких тебе магов в сорок восьмом поколении, дающих комментарии. Рассказывает Джефф Мост, являвший продюсером (местами аж молчит еле сдерживаясь, не зная, что сказать), создатель грима и фактурный актёр, прибывший к нам с другой планеты, Майкл Берриман (оказывается играл роль наставника — Скелета, на него потратили кучу времени и сил, но в итоге вырезали полностью). Очень интересный рассказ, все тепло вспоминают Брендона, куча фоток со съёмок, гримёр до сих пор хранит оригинал сценария и фотки, как он делал Брендона мёртвым после выпадения из окна. Мужчина, прям, плачет, вспоминая тот нелепый и трагичный день. Ну, немного вспоминают про Брюса Ли и затрагивают непонятные обстоятельства его смерти. Подробно объясняют про тот злосчастный учебный патрон, непонятно как и когда застрявший в стволе и вылетевший после холостого выстрела. Даже эксперимент демонстрируют. Очень интересно. Правда, ощущение, что перевод какой-то так себе в сети. Я, например, так и не понял, что это за учебный патрон и какая была в нём необходимость.
05. Сумеречная зона — про то злосчастное крушение вертолёта на съёмках по вине режиссёра Джона Лэндиса, которое повлекло за собой смерть актёра Вика Морроу и двух детей (на глазах родителей). Очень подробно рассказывает продюсер о многократных нарушениях Джоном всех правил. Мол, Лэндис всегда был несколько безбашенным и часто не следил за тем, что опасно, а что нет (а ему и позволяли). Ну и подробно рассказывают про тот нелепый день — что ВСЕ твердили, что такое снимать очень опасно. Много взрывов, много дыма (при том, что, представьте, они репетировали это за несколько дней до. Вертолётчики сразу сказали – это опасно). Но, видимо, тогда влияние известного режиссёра было очень велико (в начале серии, кстати упоминают Новый Голливуд и как раз говорят, что раньше мастодонты творили, что хотели) — Лэндис сказал "опасно? вы ещё не знаете, что такое опасно". И вот так вот смотришь на эту сцену — взрослый мужик, уже ближе к пенсионному возрасту — 53 года — бежит в воде с двумя детьми под мышкой, рядом куча больших взрывов (которые, конечно оказались больше, нежели должны были быть), летит вертолёт ... и думаешь "вы вообще понимали, что снимали". Там прям видно, что ему тяжело, может был бы он помоложе, то успел бы отбежать подальше и не попал бы под лопасти. И тут, это крушение и такая трагедия. Ещё и на глазах родителей детей.
Штраф студии 62 тысячи долларов за несоблюдение правил съёмок. Лэндиса судили, но суд присяжных не признал его действия умышленными. Типа, он не мог подумать, что такое случится. Показали его речь на похоронах Вика — как будто под наркотой. К детям он тоже ходил.
В конце титры, что его приглашали дать комментарий, но он не пришёл
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 13:17  

цитата Николаич

Проклятые фильмы


Пару лет тому назад пробовал смотреть, но выключил на второй серии, из-за постоянного повторения фраз типа:
"Это фильм проклятый? Всякое возможно, может проклятый, а может не проклятый, посмотрите ещё пять минут о проклятых фильмах!" Не дословно, но что-то в этом духе. Очень раздражало. До "Ворона" не досмотрел, но хотелось что-то в этом духе.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 15:18  
Прямо сейчас. Рейтинг на сайте imdb.com мини-сериала "Анна Болейн" с темнокожей Джоди Тёрнер-Смит в главной роли: Anne Boleyn.
Страницы: 123...717718719720721...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх