Кир Булычев «Сыщик Алиса»

Сыщик Алиса

Повесть, год; цикл «Алиса»

В Подмосковье появляются невероятные существа — появляются и исчезают. Огромные птицы налетают на пассажирские лайнеры. Русалки в бассейнах разъезжают по Ярмарке чудес. На людей в лесу нападают... Кто может создавать таких чудовищ, что с ними делать и нужно ли что-то предпринимать?

— цикл «Алиса»

Активный словарный запас: низкий (2570 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Алиса и сыщики
Алиса и привидения
Опасные сказки
Опасные сказки
Сыщик Алиса

Ссылка на сообщение , 17 апреля 2012 г.

Строго детское произведение, даже на обложке книги было написано «К.Булычев — детям». Самое главное, что именно маленьким детям. Автор совместил сказку и фантастику и изложил все это живо и увлекательно, а детективные элементы только украсили произведение. Написано максимально облегченно, что вполне соответствует уровню читателя. Я думаю, что для подрастающего поколения познакомиться и полюбить фантастику будет вполне полезно начать именно с такой книги.

Ссылка на сообщение , 9 октября 2007 г.

Для дете — в самый раз! Легкомысленность только для того, чтобы юному читателю было понятно. Хотя...немного наивности присутствует.

Ссылка на сообщение , 10 марта 2007 г.

ИМХО, довольно легкомысленно написано — и в этом особая прелесть) Первое из серии про Алису, что я прочитала когда-то))))

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2006 г.

Вполне весело и даже где-то похоже на более ранние вещи про Алису, немного даже на «Остров ржавого лейтенанта»