Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 16:13  

цитата Sergios

Alex, Вы, очевидно, прочитали не всё, что написал уважаемый Lagarder. Иначе заметили бы, что "маленький сюрприз" не касается "Рассвета".


Да нет, все верно он понял. Речь о грядущем сюрпризе была именно о "Рассвете":

цитата

Так что следующая книга в "Мастерах" — долгожданный "Рассвет". Томик на 640 страниц.

2. Маленький сюрприз, о котором упоминалось ранее — следующий том "Мастеров" будет таким, о котором многие мечтали. Мечты сбываются ;)

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
+

цитата

Речи не было про следующий после "Рассвета" том. Следующий том озвучен — Хаггард. Дальше ни полунамека. Сюрприз касается не автора тома, а серии.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

Книгу я еще вживую не видел, но благодаря телефону, сейчас уточнил: да, сюрприз состоялся — "Рассвет" на офсте.
Почему такая маленькая цена несмотря на то, что это абсолютная новинка, впервые на русском, да еще такой толстенный том и на офсете — очередная задачка для конспирологов с Фантлаба :) Жизнь полна неожиданностей. В том числе и хороших.

Так что "Оскар гоуз" к уважаемому Авантюристу, он первый после озвучки "сюрприза в следующем томе" высказал версию про офсет.

цитата Авантюрист

Может "МП" тоже переходит на офсет, как и Дюма?

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

PS. Насчет вопроса про игры по Мастерам и Дюма:

цитата Авантюрист

На Форуме Литературы Приключений после "Вудстока" В.Скотта сказано:
Анонс — загадка следующего тома. См. тему "Игра в детектив"(раздел Гостиная).

Кто в курсе, подскажите, что сие значит, и что это за игры такие?


Все разделы есть на стартовой страничке ФЛП. Сверху есть раздел Гостиная. В нем все игрища и проходят время от времени.

Да ребусы там без особых поддавков. Чтобы не так скучно было ждать и надеяться.
Загадка Зорро родилась благодаря составлению библиографии автора будущего тома. Она небольшая, но оказалось, что аж ДВА совершенно разных его романа повлияли на сюжет и детали образа Зорро в самом первом романе Джонстона Мак-Кэллея (Мак-Калли), который придумал этого героя в маске и написал о нем большую серию романов и рассказов. На русском пока об этом инфо не встречал. Один роман, возможно, кто-то и отгадает. А вот второй — не так просто будет найти. Особенно, мелкие (но важные) детали заимствований из этих двух романов "таинственного автора". Но когда есть цель и некий ориентир — уже все проще. Зорро, конечно, образ собирательный, но элемент влияния именно этого автора уже давно подтвержден зарубежными исследователями.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 16:19  
Caremarina

Кстати сказать Sergios заметил, что загадки ИНОГДА бывают очень заковыристые, а не в" большинстве своём", как вы написали, а это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 16:24  
Кстати о вёрстке.
Читаю сейчас Изгнанников.
Как бы передать верстальщикам, что желательно ставить неразрывный пробел после тире в начале прямой речи.
Диалогов много и получается лесенка.

Ну и перевод в примечании лучше при первом появлении слова, а не при четвёртом.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 16:36  

цитата Авантюрист


Кстати, у Джонстона Маккалли с десяток псевдонимов, сотни рассказов и 50 романов.

Одно из произведений, написанное в 1947 году, так и называется "Зорро и пират". Вроде бы всё сходится, но одна загвоздка — автор правовой.

Да, псевдонимов у него много и материалов о нем полно. Но только не пиратский роман "таинственного автора" повлиял на образ Зорро и первый роман серии Маккалли (в старой рус. версии — Мак-Кэллей), а два совершенно других.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 16:37  

цитата laapooder

Как бы передать верстальщикам

Есть желание — напишите об этом с конкретными примерами на форум Вече или В Контакте. Больше пользы будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 16:46  
Да. "Рассвет", да ещё на "офсет" — это действительно сюрприз, и не маленький, как скромно говорил уважаемый шевалье Лагардер! Это прямо скажем — СЮРПРИЗИЩЕ! Предполагать — предполагал, но абсолютной уверенности не было, особенно, когда стала известна цена на него. Воистину, пути Господни неисповедимы! Издательству и всем причастным — почёт и уважение!!!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 16:55  
Авантюрист, если выразиться ещё более точно, загадки в "Игре в детектив" ВСЕГДА очень заковыристые. Нужно быть большим знатоком литературы приключений, чтобы добраться до правильного ответа.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 17:24  
Предположить можно многое. Если этот роман про пиратов, то это вполне может быть и роман Эжена Сю. Ну скажем "Кернок-пират"1829 г. Разве не мог, например образ таинственного Родольфа из его "Парижских тайн" повлиять на создание образа Зорро Мак-Кэллея. И там и тут таинственный персонаж, ведущий двойную игру. Сам из высшего света, эдакий таинственный мститель. По- моему такая версия вполне имеет право на жизнь


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 17:29  
Джон Роллин Ридж "Жизнь и смерть Хоакина Мурьеты.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 17:41  

цитата Alex.

Джон Роллин Ридж "Жизнь и смерть Хоакина Мурьеты.".

Нагуглить "Зорро" и полистать статьи — это одно. Но где же отгадка? В каком романе есть пираты у Риджа? Нет, не он.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 17:48  
Вот и я про то, только что хотел написать, но уважаемый Лагардер меня опередил.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 17:54  

цитата Авантюрист

Разве не мог, например образ таинственного Родольфа из его "Парижских тайн" повлиять на создание образа Зорро Мак-Кэллея. И там и тут таинственный персонаж, ведущий двойную игру. Сам из высшего света, эдакий таинственный мститель. По- моему такая версия вполне имеет право на жизнь


Любая версия может иметь право на жизнь — как версия, пока она не общепризнана и если есть аргументы, примеры. Но не она. Иностранные литературоведы называют другую. Там несколько версий прототипов — в их числе и Алый Первоцвет баронессы Орци, и Робин Гуд, конечно, и Хоакин Мурьета, но исторический образ, повлиявший на первую книгу про замаскированного Зорро/Диего де Ла Вегу — другой, более аристократичный и менее жесткий, чем Мурьета.
Кстати, об Эжене Сю: а вот носящий пока маску автор следующего тома написал свой пиратский роман явно не без влияния "Парижских тайн".
Засим умолкаю. Всем — хороших книг :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:01  
Если бы я был уверен, что у Поля Феваля -отца есть романы про пиратов, то можно было бы предположить, что это Поль Феваль. Его таинственный Горбун, он же шевалье ЛАГАРДЕР вполне мог бы сподвигнуть Мак -Кэллея на создание Зорро.
У Феваля есть романы "Капитан Спартакус", и "Капитан Симон", вот только про пиратов ли они — не знаю. На русском их вроде бы ещё не было.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:03  
Густав Эмар "Твёрдая рука. ".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:05  

цитата Авантюрист

У Феваля есть романы "Капитан Спартакус", и "Капитан Симон", вот только про пиратов ли они — не знаю. На русском их вроде бы ещё не было.

Они не про пиратов. Но у Феваля есть и про пиратов. Не Феваль. Пока ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:08  
А можно увидеть ссылку на "Рассвет"Хаггарда ,а то у меня не находит?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:10  

цитата Alex.

Густав Эмар "Твёрдая рука. ".

А где там пираты?8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:22  
У Эмара полно про пиратов. А роман "Твёрдая рука" мог вдохновить Мак -Кэллея на создание Зорро. Похоже Алех может оказаться прав. Сам я зтот роман читал в далёком детстве, и уже сюжет не помню, но что-то там есть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:23  
OleGor Про пиратов у Эмара романов хватает. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:33  
Alex. Где у Густава Эмара в "Твёрдая рука" пираты ?
Очень люблю этот роман, про пиратов не помню..:-[
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Страницы: 123...348349350351352...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх