Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 04:09  

цитата IaninaZ

А вот с этого места поподробнее: кто, когда и зачем? Со своей стороны могу заявить официально: никто из сотрудников С-З таким не занимается :-[. Мы изд-во, а не бригада из любимых кое-кем 90-х ;-). Если ответа не последует, могу сразу сказать, что это провокация. Мы тут говорим все прямо и в лоб.


Вы совсем забрехались уже, посты с трех аккаунтов, а ошибки одинаковые, тся/ться, другие, теперь про это забрехались, прилагаю скриншот, все увидят, как хотели. Угрозы мне писали с другого аккаунта — lidin, а на форуме мне и господину Petr угрожали даже паяльником. Взяли мой перевод рассказа из Интернета, использовали его, не указав моего авторства, я подумал, что написали в личные сообщения извинения, "не знали", сделаете какие-то жесты уважительные, открыл письмо, там угрозы. И запись, что это вы перевод делали, который в Интернете для журнала сделан мной, в журнале так и указано. Что и требовалось доказать — врете, не краснеетесь, что не писали вы гарантии даете: никто из вашего "изд-ва" не писал, а лохматый аватар — lidin писал, у вас работает, это тоже вы и есть, ошибки выдали.

Petr
Вы теперь можете видеть.
Позорная контора, а не издательство, согласный с вами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 06:41  
Олег Рудавин мне этот секс вприсядку с СЗ конкретно надоел. Я всего-то хотел указать на ошибки в тексте, а ответ получил ушат помоев. Как говорится — не делай добра, и не получишь в ответ зла. Короче, у меня мораторий с сегодняшнего дня на покупку продукции СЗ. Те два тома Смита мне больше неинтересны. Буду ждать Азбучные кирпичики.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:32  
От главного редактора С-З
Рудавину
Что до угроз (тут вы опять врете), я всем угрожал разве что судом. Оскорблять я никого не оскорбляю...
Когда речь идет о старом самиздате, то я один из его создателей (мы переводили книги еще в начале 80-х, и когда приходят граждане претендующие на чужие переводы, гуляющие в свободном доступе, становиться противно...) а когда отдельные граждане пытаются не просто публиковать чужие переводы, а еще и наезжают с криками, что это их переводы... а другие пытаются их поддерживать от смеси глупости, бессильной ярости, зависти и осознания собственной ущербности, я переношу общение в суд. Вы публично оскорбили издательство и его переводчиков, на вас в суд подать?(Скриншоты с вашими "выступлениями" я припас, даже те, что убрал модератор). Думаете интернет все стерпит? Зря... Сейчас такие дела власти очень любят. Так что просто штрафом не отделаетесь, давайте ваши координаты, а там выясним, кто хам и кто что перевел и кто у кого что украл…

Петру
Что ж, рад что теперь наши книги получат достойные читатели. Что до всего остального... Вы не видите разницы между критикой и критиканством (диалогом и хамством), между бюджетом подготовки книг тиражом в 30 штук или в 5000 (из которых три тысячи сразу идут в макулатуру и слив, потому как их просто не продать, а полежав на складе они становятся золотыми)...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:15  
Справедливости ради, большинство здесь, как и я, указывали на ошибки не чтобы подколоть и посмеяться, а искренне желая улучшить издания.

Хорошо, за всех не скажу, только за себя.

Мириться с этими проблемами я готов, как уже говорил, особенно если выходит что-то эксклюзивное, и проблемы с бюджетом и нерентабельностью понимаю. Но уменьшить их (проблем) кол-во тоже искренне хотелось бы.

Я сам, когда читаю в электронке, часто редактирую, просто для себя. Нормально это получается только когда я это делаю прям во время чтения, беглый просмотр потом — как правило намного менее эффективен.

Так вот.
Не сочтите всё это за наезд и критиканство, чисто идея для размышления.

Может делать "закрытый бета-тест" как в играх — выбрать пару доверенных лиц, которые и так хотели прочитать те или иные книги, и выслать им текст — по мере чтения они бы отредактировали на предмет опечаток. Результат не будет безупречным, но всё же часть "багов" они выловят и денег не возьмут, т. к. уже получили книгу бесплатно.

П. с. я сам на это доверенное лицо не претендую. Уверен, у вас есть такие люди на примете.
Хотя если что — помочь готов.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:39  
Alex_Razor
Это, конечно, чудесно.
Но со стороны издательства встаёт закономерный вопрос о возможной утечке.
Знаете, готовить издание, а потом обнаружить, что кто-то успел издать раньше?
И это на рынке, ограниченном десятками экземпляров?
В качестве примера приведу ПБ, отказывавшийся от изданий с/с заявленных авторов, после сообщения о выходе микротиражных изданий.

А доверенные лица у издательства и так есть. Даже в штате.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:41  

цитата IaninaZ

Э… вы о чем? Причем тут музыка вообще и данная группа в частности?

Женская логика во всей красе. Успехов в торговле! И да — подтяните русский, директор издательства!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:47  

сообщение модератора

Временно закрываю эту тему, как окончательно скатившуюся в базарные разборки.
Дальнейшей судьбой темы займутся администраторы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 15:58  
heleknar, разреши добавить, пжл. Воспользуюсь технической возможностью.
Сам читаю вот сейчас, и пребываю в ужасе.
Уважаемые Северо-Запад. Вы выпускаете и продаёте некую продукцию, это ваш хлеб, ваш бизнес. Реагировать ревностно на критические комментарии может лишь тот представитель бизнеса, который не готов делать продукцию лучше. Фразы типа "не нравится — печатайте сами" лежат на дне прыщавой юности, из которой вы что ли выбраться никак не можете. Хорош тот издатель, который на критику говорит "да, спасибо! мы сделаем, мы исправим". Неужели так сложно?
Всё. Более распинаться не буду. heleknar правильно сделал, что на время закрыл тему. Но с этого момента я слежу за ней лично. При повышении температуры вкачу пилюлю причастным.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 19:17  

сообщение модератора

Добрый день!
Тема вновь открывается.
Прошу всех соблюдать регламент и быть взаимовежливыми.
По вопросам модерации темы обращаться к Сергею Соболеву https://fantlab.ru/user13240
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 20:03  
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
*
С радостью сообщаю о двух новинках Издательства "Северо-Запад" — книгах "Электрический лес" Танит Ли и "Джим Уэйд"  Генри Каттнера:
*
"Электрический лес" Танит Ли — пополнение серии "Забытая классика" ("Желтая" серия).
*
Состав тома:
*
Не кусайте солнце
За бокалом сапфирового вина
Электрический лес
К востоку от полуночи

Из сборника "Сны и кошмары:
Зимние призраки
Заезды над головой, звезды под ногами
*
Книга вышла в серии "Забытая классика" ("Желтая" серия), выдержана в едином формате клубных изданий и составит единую уникальную коллекцию с книгами серий:  "Меч и магия" ("Зеленая" серия), "Приключения" ("Синяя" серия),  "Звездные капитаны", "Старые журналы", "HORROR BOOKS" ("Черная" серия), "Библиотека фантастики и приключений" ("Рамка"), "Белый дракон": 832 с, твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32, тираж ограниченный — всего 30 экз.!
*
*
Лимитированное  издание — "Джим Уэйд" Генри Каттнера — выходит в рамках новой серии массового каталога "Библиотека фантастики и приключений".
*
Тираж ограниченный — всего 30 экз (и при этом по бюджетной стоимости).
Книга не поступит в широкую продажу!
*
Генри Каттнер "Джим Уэйд", полный цикл повестей о приключениях Джима Уэйда (ранее на русском не издавался), вышел в 1941 в журнале "Захватывающие приключения" (под псевдонимом Чарльз Стоддард).
*
Состав тома:

     Гром Джим Уэйд

     Золотые холмы

     Ядовитые люди

     Ледник дьявола

     Воды смерти
*
Книга выйдет в серии массового каталога "Библиотека фантастики и приключений", твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32, тираж ограниченный — всего 30 экз. и при этом по бюджетной стоимости.
*
Заявки и вопросы пишите в личные сообщения или на szizdat@gmail.com.













новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 20:11  
+1экз! Танит Ли. Сколько высылать денег??


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 21:45  
stolyarp

цитата stolyarp

+1экз! Танит Ли. Сколько высылать денег??


Ответила в лс:)


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 22:45  
А куда, кстати, делись из "Электрического леса" Дни травы и Волховар? И если уж менять, почему не на первую книгу цикла, а на третью? И вообще, "К востоку от полуночи" адресован детям, а это не то, что интересно у Ли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:40  
Марина Че когда рассылка будет?)


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:57  

цитата riktus

Марина Че когда рассылка будет?)


На этой неделе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 00:00  

цитата Марина Че

На этой неделе.

Благодарю. И тоже присоединяюсь к вопросу об изменении состава сборника Танит Ли по сравнению с каталогом.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 00:06  
Le Taon

цитата Le Taon

А куда, кстати, делись из "Электрического леса" Дни травы и Волховар? И если уж менять, почему не на первую книгу цикла, а на третью? И вообще, "К востоку от полуночи" адресован детям, а это не то, что интересно у Ли.


Переслала Ваш вопрос в ред отдел. От себя предположу, что тому были веские основания.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 12:08  
Добрый день:).
Согласно полученной информации, и "Дни травы" и "Волховар" будут, но чуть позже. Кроме того издательство оставляет за собой право вносить частичные изменения в состав любого сборника.
Мы попробуем выпустить ВСЮ не выходившую ранее на русском Танит Ли. Следите за анонсами;).


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 12:54  
Марина Че Марина, добрый день. А есть ли вероятность когда нибудь увидеть томик "Фантастические приключения" Оплатил их более 3-х лет назад.?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 13:17  

цитата вадимкосмо

Оплатил их более 3-х лет назад.?

Я эту книгу в январе 2017 года оплатил. И "Герои Говарда" ещё.
Страницы: 123...245246247248249...447448449    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх