Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 20:49  

цитата Mitishka

цитата Евгений84
не появилось новостей о доиздании первого Беннета в ШФ? Был разговор что можем-таки дождаться
Присоединяюсь к вопросу.


Тоже присоединюсь к вопросу, двум остальным книгам грустно одним на полке))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:02  
Подскажите, а в "Яксе" это в оригинале текст такой или же это уже переводчик поддал жару по своей воле?
Вообще пока что интересно читать именно из-за языка. Причем язык вроде и эдакий былинный, но при этом забавный. Такая необычная смесь получилась + куча жестокостей в духе Бэккера. Вот обычно читаешь темное фэнтези, а там как-то особо авторы не умеют в жестокость, хоть и пытаются, а тут наоборот все изобретательно и с огоньком. Даже рядовое изнасилование как-то отталкивающе передано, что не часто встретишь.
В общем, автор мастак в различной жести. Мне кажется в первую очередь "Яксу" стоит рекомендовать людям, которые соскучились по качественной чернухе и находятся в поисках всяких странных фетишей.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 11:47  
Что касается "жести" — сейчас дочитываю "Миазмы" Арделяна, может, рецензию напишу. Так в этой книге автор по части "чернухи" даёт прикурить и "Яксе", и Анасуримбору Келлхусу, и даже Джесси Буллингтону, хотя бы количеством. Но при всём при этом книга совсем неплоха, язык великолепный (спасибо Наталии Осояну), она совсем не пуста в смысловом плане. Просто некоторых нервных граждан могут отпугнуть потоки крови, спермы, фекалий и продуктов разложения. Буквально потоки.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:18  
Deusuum
Прям интригуете! ;-)
Я пока только первый роман прочитал — показался пусть мрачной, но не особо кровавой легендой, смешанной с эдаким балканско-восточнославянским магическим реализмом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:22  

цитата Seidhe

показался пусть мрачной, но не особо кровавой легендой


Он и есть почти легенда. Дальше будет по-другому :)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:29  

цитата Seidhe

Я пока только первый роман прочитал — показался пусть мрачной, но не особо кровавой легендой, смешанной с эдаким балканско-восточнославянским магическим реализмом.


Именно! Во втором, большом, романе, манера повествования сильно меняется, но и рассказчик уже не Бартоломеус. Эта стилизация, кстати, в моих глазах сильно улучшила впечатление от книги. И, опять замечу, Осояну проделала изумительную работу, раз эти тонкости чувствуются в переводе.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:30  

цитата Deusuum

И, опять замечу, Осояну проделала изумительную работу, раз эти тонкости чувствуются в переводе.


Спасибо :)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:35  
О, а я и не понятия не имел, что это вы. Но я и в глаза с удовольствием комплименты выскажу.
Раз такая оказия, у меня вопрос — на какой слог румыны бы поставили ударение в имени "Бартоломеус"?
–––
Hey you bastards, I'm still here!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:39  

цитата Deusuum

на какой слог румыны бы поставили ударение


БартоломЕус, насколько я могу судить.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:41  
Verveine

цитата

Он и есть почти легенда. Дальше будет по-другому :)

Чё, прям как Вовка Сорокин? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 12:41  

цитата Seidhe

Чё, прям как Вовка Сорокин?


Нуууу... сами увидите :)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 16:58  
Вот ведь... Интригуете, однако. По первой книге ассоциаций с Буллингтоном вообще никаких


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 18:42  
Буллингтон — здесь у меня исключительно личные впечатления, общая гротескная атмосфера. Джесси более динамичный и постмодернистский, плюс не забывает о юморе.
Книгу дочитал, впечатлился, отозвался.

https://fantlab.ru/work1113493#response42...
–––
Hey you bastards, I'm still here!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 19:06  

цитата Deusuum

Что касается "жести" — сейчас дочитываю "Миазмы" Арделяна, может, рецензию напишу. Так в этой книге автор по части "чернухи" даёт прикурить и "Яксе", и Анасуримбору Келлхусу, и даже Джесси Буллингтону, хотя бы количеством.

О, интересно. Вообще в серии наблюдается прогресс по части жести.
Сначала были Гроссбарты и там уже было всякое-разное, потом был Флетчер, у которого изо всех щелей жестокость перла. Ну, думал, этого господина не переплюнуть. И вот "Якса" — дети на кольях, поиски монет в кишках у знати, целование в зад коней и прочие радости. Таки была взята новая высота.
И что? И это все? Нифига! Хо-па! "Миазмы"! Всем ценителям прекрасного посвящается. Складывается впечатление, что в редакции засела особо продвинутая персона по этой части, которая отбирает по миру самый смак для таких же увлеченных единомышленников.
Я не жалуюсь, если что. Наоборот вся эта дичь мне в серии больше всего и нравится. Надеюсь на продолжение банкета!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 19:34  

цитата Sph

там уже было всякое-разное, потом был Флетчер

Кстати, нет новой информации о продолжении Флетчера?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 19:52  

цитата Евгений84

нет новой информации о продолжении Флетчера?


Неа, причем больше с негативным оттенком


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 20:22  
Так, что продолжения Флетчера, не будет(?


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 21:30  

цитата _Pir_

Так, что продолжения Флетчера, не будет(?

Вроде бы, после стрима редакции с ответами на вопросы новой информации не было.

цитата

Издать продолжение «Без надежды на искупление» Флетчера постараются, с Айлингтоном ситуация хуже, потому что он продается совсем плохо. При этом подчеркивается, что в таких случаях окончательных решений не бывает, и если автор покажет какую-то положительную динамику, все может измениться.


Возможно (сугубо моё предположение), влияет и тот факт, что Флетчер третью книгу не торопится дописывать и отвлекается на другие проекты.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 21:33  
Randon

цитата

Возможно (сугубо моё предположение), влияет и тот факт, что Флетчер третью книгу не торопится дописывать и отвлекается на другие проекты.

А ещё вполне возможно, что дело в том, что и на родине Флетчеру вторую книгу пришлось издавать за свой счёт ;-)
Чё-то как-то не заходит читателю Флетчер. Хотя многие люди, мнению которых доверяю, прям очень хвалят.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 21:40  
Вроде же говорили что Айлингтомна и Флетчера дропают, продажи печальные, лучше бы Гвинна поскорее релизнули. Жду его Злобу с нетерпением.
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...310311312313314...521522523    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх