Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veletrif

И если ч/б иллюстрации, то я бы предпочел однотомник (для себя,а ребенок пусть однотомниками читает :) ), а если цветные, то тут 2 тома.
С ч.б. — это уже не Владимирский.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

видимо еще и вперед многих проскочат

цитата yurabo

Дай-то бог! Хочется всего и сразу, как всегда

Главное, что бы Уэллса не подвинули :)
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Спасибо) АСТ в одной продает, я давно на эту книгу облизываюсь, но цена не гуманная..
https://www.wildberries.ru/catalog/151741...

Есть у меня такое издание. Только покупалось давно и значительно дешевле. Они его, видимо, периодически повторяют. Очень неудачное. Самый главный недостаток — иллюстрации уменьшены и, кажется, неполный комплект. Когда-то сверял, но сейчас уже не помню. К тому же, цветопередача не та. Из постсоветских было два хороших издания — курпноформатные (издательство не помню), но там так и не вышла 6-я книга. Таким образом, лучшим по сей день считается издательства "Дом". Владимирский очень любил перерисовывать по многу раз и, на мой взгляд, все хуже и хуже. "Волшебник..." и "Урфин Джюс..." — лучшие иллюстрации в первоизданиях. Тут, правда, еще вопрос цветопередачи. Удастся ли повторить?

P.S. Я за издание в двух томах. Кишеневское по две повести, все-таки, худосочным получилось. О качестве печати и говорить не хочется... Давно избавился.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Азбука на Озоне серию Все от АСТ продает размером 26,5 на 20 по 1000-1500 страниц, солидно и удобно по цене, это меня и навело на мысль о Волкове в одном томе по свежим впечатлениям.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veletrif

Главное, что бы Уэллса не подвинули :)

Да, уже мне впору писать :хочется всего и сразу
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Если Волков хорошо пойдет, то примутся и за Баума SZKEO скажите, что так и будет


Зачем он? Волков в 100 раз лучше всякого Баума)))


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Таким образом, лучшим по сей день считается издательства "Дом". Владимирский очень любил перерисовывать по многу раз и, на мой взгляд, все хуже и хуже. "Волшебник..." и "Урфин Джюс..." — лучшие иллюстрации в первоизданиях. Тут, правда, еще вопрос цветопередачи. Удастся ли повторить?

Дом и планировался за основу(ох сколько мы купили у Гредасова и Новикова и продади его в начале 90-х), но и ранние надо посмотреть. Послежу за цветопередачей :по одной картинке из каждого тома сам сделаю, для примера.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Зачем он? Волков в 100 раз лучше всякого Баума)))

Никто и не спорит, Волков уже в списке, а Баума там нет
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата murbossber

Здравствуйте, я искренне за один том-кирпич, но понимаю, что не найду поддержки, тогда уж 2, но никак не три. Спасибо.
В Ваших больших и объемных книгах есть особая привлекательность (не только цена), уж очень приятно держать в руках и читать (стараюсь читать все купленные книги, из-за нехватки времени пока прочитано 4 из 25 за 8 месяцев), мысленно переносясь в эпоху средневековья или Нового времени.


Я с вами.. тоже за один том)) как Война и мир))


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veletrif

У меня серия в 6 книгах есть, там от 160 до 200 страниц в каждом, и почти без иллюстраций, но шрифт большой. Так, что если делать стандартным для серии шрифтом думаю тут страниц в 800-900 вложится кирпичик.
Ну, а если делать в двух томах, то размер шрифта можно будет увеличить, как в Алисе например.

И если ч/б иллюстрации, то я бы предпочел однотомник (для себя,а ребенок пусть однотомниками читает :) ), а если цветные, то тут 2 тома


Если в 2 томах, то на Ханоарт Булк ), если один Престо Силк


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Я с вами.. тоже за один том)) как Война и мир))

Волков все-таки детская книга, понятно для мальчиков полезно будет, мускулатуру подкачать с этим томом под 1000 стр на меловке, а как же девочки?
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Если в 2 томах, то на Ханоарт Булк

Возможно. Весьма вероятно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Намечается к исполнению пожелание об увеличении перечня издаваемой СЗКЭО русской классики, о которой пытался мечтать, прочитав о Диккенсе в 20 томах... Спасибо издательству, скорее, в большей степени — его руководителю!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Послежу за цветопередачей :по одной картинке из каждого тома сам сделаю, для примера.

Если получится не хуже "Буратино" с открыток, то уже хорошо. У меня эти открытки есть, штук 5-6 и сравнивал с ними. Сужу, правда, только по компьтерному ПДФ, а что там наваяет типография будет видно по факту. И от бумаги, конечно, многое будет зависеть — она способна здорово менять визуальное восприятие.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , да, два тома, с увеличенным шрифтом, самое оптимальное, я тоже за два..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Никто и не спорит, Волков уже в списке, а Баума там нет

Ну, я спорю. Баума тоже хотелось бы )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата yurabo

Спасибо издательству, скорее, в большей степени — его руководителю!

В большей степени спасибо людям на ВБ которые так активно в любом виде русскую классику покупают, стали бы мы делать не будь таких продаж? Точно нет, мы в основном идем за потребителем, а не ведем его.
И идем осторожно, но продажи и Достоевского и Пушкина и Толстого и Гоголя и даже Карамзина с Замятиным — замечательные, значит продолжаем идти дальше в этом направлении.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Если получится не хуже "Буратино" с открыток, то уже хорошо. У меня эти открытки есть, штук 5-6 и сравнивал с ними. Сужу, правда, только по компьтерному ПДФ, а что там наваяет типография будет видно по факту. И от бумаги, конечно, многое будет зависеть — она способна здорово менять визуальное восприятие.

Я уже привык:
1 стадия — замысел книги в голове-книга идеальная
2 стадия — макет на компьютере — хорошая книга
3 стадия — книга из типографии — не так и плохо, как могло бы быть
Буратино на Хане, должен хорошо получиться.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

продажи и Достоевского и Пушкина и Толстого и Гоголя и даже Карамзина с Замятиным — замечательные

А по-другому и быть просто не могло, учитывая вашу целевую аудиторию,только лишь Вам необходимо было решиться на это.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Волков все-таки детская книга, понятно для мальчиков полезно будет, мускулатуру подкачать с этим томом под 1000 стр на меловке, а как же девочки?

Вы правы) И детские книги мне на Ханоарт Булк больше нравятся))))
Страницы: 123...509510511512513...277827792780    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх