Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Хотел еще вчера написать, но было поздно. Насчет Боярского.
Первое. Лично знаю массу болельщиков "Спартака" (настоящих, отличных, да и людей очень хороших))), которые при слове "Зенит" переходят в состояние полного неадеквата. Почему бы не быть такими и части болельщиков "Зенита"? Тому же Боярскому?
Второе, и главное. А вот журналисту (если этого индивида так можно назвать), выдавшему на-гора прямую цитату Боярского, и редактору, ее пропустившему (не удивлюсь, если в связи с позднем временем выходного дня последний отсутствовал, как класс), стыд и позор за потрясающий непрофессионализм. Увы, такая вот она сегодня, наша вторая древнейшая... В СЭ не удивлюсь в следующий раз и заголовку "Спартак" — д....". Поди, пару миллионов просмотров наберет при умелом ssm-щике. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
А я вот не пойму, когда это Зенит-Спартак стала принципиальной встречей? Откуда столько желчи у победивших и столько страданий у побежденных? Я вот даже не смотрел. На что смотреть-то? Сейчас это команды из разных весовых категорий, с разными по качеству игроками. Счет мог быть абсолютно разным. Это могла быть и закрытая игра и вот такая развеселая. Я понимаю, что питерским болельщикам хочется самоутвердиться на фоне московского клуба, это старый питерский комплекс, но вот откуда все это спартаковское сектанство и попытка взвалить на себя знамя "российского Манчестер Юнайтеда" мне тоже непонятно. Расслабьтесь, ребята, вы всего лишь два российских клуба, которым немного повезло с финансированием.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Почему бы не быть такими и части болельщиков "Зенита"?
так они тоже есть. Я вот таких знаю несколько. :-))) К чему нам их считать, что с одной, что с другой стороны. Глупости одних не должны давать карт-бланш другим. Хотя, я вот и за Боярского в их рядах рад. СЭ тоже вполне в тренде. Какой с них спрос? Наверное, кому-то реально может быть обидно от кумира такое слышать. Какие-то рабочие отношения могут у МС испортиться. Хотя занимается ли он делом. Своим профессиональным. С другой стороны, могут и улучшиться. Не разбираюсь в бизнесах данного артиста. Не сомневаюсь, что тылы у Боярского прикрыты, круг общения очень широк и серьёзен. Да и Б-г то с ним.
Наверное, кто-то старомодно считает, что публичная личность (как у него с наградами за Культурный фронт? :-D) в публичном же пространстве не должна себе такого позволять. Ну и что?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Какой с них спрос?

Ну, спрос всегда был один. Журналист обязан переводить слова интервьюируемого на русский язык. Будь то сложнопонимаемое мычание, будь то всем доступная матерщина. Иначе он не журналист, а обезьяна с диктофоном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
george1109, я это понимаю. Но осмелюсь предположить, что это тенденция и уже даже традиция всех крупных спортивных ресурсов. Чего эстета из себя корчить, я в своё время очень любил смеяться с глупых шуточных комментариев на "чемпионате." Он ещё тогда был даже "ру," вроде. Сейчас мы старше, а многим активным в самый раз такое. Предложение за спросом не отстаёт.
В смысле: я осуждаю, но не удивлён.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
О, кста! Проглядел. В заголовок-то оказывается вынесено: Боярский: «Спартак» размазан как дерьмо по асфальту! Эта команда — говно на палочке".
Конечно, по уму, "Спартаку" надо подавать в суд. Ибо базар в СМИ фильтровать должно. Только жаль что хрен с горы выдавший это на люди отмажется, а Боярскому — просто лишний пиар.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Божественно...Корень зла в итоге это Боярский и журналисты, причинившие нежному спартаковскому организму травмы, несовместимые с жизнью...Всяко проще бороться с ними, нежели выявить реальную причину того, что случилось...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Корень зла в итоге это Боярский и журналисты, причинившие нежному спартаковскому организму травмы

Собственно говоря, не вижу особого повода для ликования у Зенита. Ну попался ему недоукомплектованный и не пришедший в себя после Селтика Спартак. И что? Соперника нужно уважать. Всегда. Ибо если вчера победили мы г-но, то сегодня г-ну проиграли. Если кто не знает, то слово матч в переводе означает встречу равных соперников , а если соперники не равны, то это "но матч". Важны не комментарии неадекватов, а спортивные результаты. Надеюсь на то, что Зенит теперь до конца года погрузится в созерцание славной победы. :-))) Кстати, а почему играл Азмун? Ах, КДК, разрешила. ;-) И это у же не "но матч", а "но спорт". И этот мотивчик в последние годы, с сожалению, пронизывает деятельность Зенита — тут голешник из офсайда, там пендель назначили .... ну и так далее. Первым на моей памяти ароматным фактом был скоротечный трансфер Володи Быстрова посреди сезона, скорее всего лишивший Спартак чемпионства в том году. А корень зла — прежде всего неадекватность хозяина московского клуба, общее падение уровня российского футбола, и так далее. Так шта, уважаемые сине-голубые, задумайтесь. Кстати: с четвертым вас чемпионством подряд. А может и с пятым:beer: ...Вам оно надо?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Вам оно надо
надо. Вы ведь себе такие вопросы не задавали, когда Спартак штамповал победы в 90-е, правда ведь?
Радовались, небось, да и к поверженным соперникам особого пиетета не питали?
Ну вот видите, как все повернулось.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus
Мне за профессию обидно, а игра и результат в Питере мне вчера понравились.
И не путайте убогий футбол, на который мы с вами не в силах повлиять, с убогой журналистикой, которая, как минимум, местным руководством (редактором отдела) должна правиться.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Знаете когда обсуждение центрального матча тура скатывается к тому, кто из болельщиков что сказал после матча это грусно.

А по поводу неадекватных высказываний известных персон — так и у Спартака таких хватает, для примера Назаров, который в своих пасквилях частенько не забывает уколоть Зенит, причем не всегда оставаясь в рамках. Но как-то обсуждений на две страницы форума не было.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 18:14  

цитата donKixot

цитата pontifexmaximus

Зенит все же научился уверенно обыгрывать аутсайдеров...

цитата pontifexmaximus

Вышли мальчики для битья или халявщики с пофигистами, отбывавшие номер...

цитата pontifexmaximus

казус дня случился со Спартаком

цитата pontifexmaximus

Руй, который думал, что едет в местный суперклуб, а попал на чаепитие к Безумному Шляпнику...

Ух, сколько желчи, прям во все стороны летит. Изжога еще не замучила? :-D

сообщение модератора

donKixot получает предупреждение от модератора
Будем добрее.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

И не путайте убогий футбол, на который мы с вами не в силах повлиять, с убогой журналистикой, которая, как минимум, местным руководством (редактором отдела) должна правиться.

:-)))
Это же "СЭ", он уже несколько лет как стал "жёлтой прессой". Ваши "филиппики" запоздали.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Листаю сегодняшний выпуск СЭ — а нет там никакого такого Боярского... :-)

Зенит- Спартак 7-1

Самое примечательное для меня:

- владение мячом 43-57...

- удары по воротам 16-16

И, тем не менее, историческая Победа — просто счастлива, что принимала в ней участие вчера на нашей Газпром-Арена...

Будет что рассказать правнукам... :-)

И ещё — с трибуны было особенно заметно, насколько слаженно играл вчера наш Зенит...

И насколько, кто в лес, кто по дрова, играл вчера Спартак...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

   Вам оно надо? надо!

Ну раз надо, возражать не могу

цитата montakvir7511

Вы ведь себе такие вопросы не задавали, когда Спартак штамповал победы в 90-е, правда ведь?

Скучно было однако; борьбы никакой, хотя Спартак раскатывал всех как по нотам, забивали по три,четыре , пять... чтобы семь кому забили не помню. Смотришь матч и сердце не колыхнется. . Это беда всех непобедимых чемпионов: зритель не радуется их победам. Ну не так радуется как мог бы. Интрига в борьбе равных. Зачем смотреть, если знаешь, что все равно победит условный Фуркад
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gron_k

Знаете когда обсуждение центрального матча тура скатывается к тому, кто из болельщиков что сказал после матча это грусно.

Наверно грустно, но я все равно хочу про Боярского сказать — на редкость быдлячье заявление он себе позволил. СЭ не должен был его печатать.

Насчет матча — Зенит Адвоката заиграл далеко не сразу. А как раз после феерического матча с Динамо дома. 1-7. Так что я бы сильно не переживал, хотя с Федуном вряд ли будет толк. Может, продаст когда-нибудь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

А как раз после феерического матча с Динамо дома. 1-7.

Забавный вопрос на засыпку, кстати, что связывает эти два матча ? Вчерашний и тот ?
Подсказка — оба матча этот игрок был в запасе
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Забавный вопрос на засыпку

Не в курсе, честно скажу)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Подсказка — оба матча этот игрок был в запасе

Неужели Ещенко c лавки смотрел и тот разгром и этот?:-)
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

Насчет матча — Зенит Адвоката заиграл далеко не сразу. А как раз после феерического матча с Динамо дома. 1-7.

Только Зенит Петржелы, Адвокат начал 0:0 с Динамо на Кировском стадионе.
–––
Война никогда не меняется.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх