Лучший фильм с участием Гойко ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм с участием Гойко Митича»

 

  Лучший фильм с участием Гойко Митича

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 22:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
А вокруг, как на парад, вся страна шагает в Ад широкой поступью.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 22:53  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:09  

цитата galaxy56

Вы же сами где-то выше написали: "Кто это такой? не... не слышал".

Я всего-лишь обратил Ваше внимание на количество тех людей, которые никогда не слышали о Митиче. Лично я голосовал за пункт "Смотрел, но не понравилось". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:13  

цитата galaxy56

Вы же сами где-то выше написали: "Кто это такой? не... не слышал".

Не совсем. Слышал и даже видел, подзабыл правда. Культа не делаю — это да.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:18  

цитата Massaraksh

Не совсем.

Это я не Вам, а fox_mulder.

цитата Massaraksh

Культа не делаю — это да.

Ну и нормально. У каждого свои воспоминания — и мнения.
Которые обсуждать можно уважительно и без агрессии. И без того, что хочется залить напалмом. Хлорным.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:31  

цитата galaxy56

Это я не Вам, а fox_mulder.

Пардон, был непонятлив)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 23:40  

цитата yyvv

Эк вы большинство советских актеров приложили-то...


Я тоже пригорюнилась. Бедный Смоктуновский.... бедный, бедный Ульянов. А Черкасов-то, Черкасов ....:-(((
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 01:09  
Не понимаю смысла дискусии. Зачем сравнивать классический вестерн (Золото Маккены, Великолепная Семерка), спагетти-вестерн (ранний Клинт Иствуд: "человек без имени" из Трилогии Доллара) и рэд вестерн (фильмы Гойко Митич)? Это же совершенно разные жанры. Может нравится-не нравится сам жанр, но при чем тут актер?

В области рэд вестерн Митич, естественно, первый из первых, символ жанра и его олицетворение. Сам жанр с точки зрения западного зрителя интересен, своеобразен и неожидан. Малоизвестен.

С точки зрения российской и личной — в детстве нравилось. Не думаю, что сейчас смогла бы это смотреть.

ПыСы> Да что Смоктуновский.. Луспекаев! С ампутироваными пальцами ног, с атеросклерозом в последней стадии, уже еле ковылявший во время снимок Белого Солнца Пустыни...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 01:15  
В детстве любил с ним фильмы. Сейчас пересмотрел — восторга не вызвали. Но для детей 70-х — после Пьера Бриса — конечно лучший индеец


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 14:46  

цитата galaxy56

У каждого свои воспоминания — и мнения.
Которые обсуждать можно уважительно и без агрессии. И без того, что хочется залить напалмом. Хлорным.
Это очень верно. Пока читала 125 сообщений, появившихся тут в мое отсутствие, у меня волосы дыбом вставали от стиля некоторых "аргументов". Особый респект Лунатица за терпение и разумное спокойствие.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 22:58  

сообщение модератора

Тема закрыта на модерацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 23:34  

сообщение модератора

Надеюсь, что больше чистить тему не придется :-[


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 23:40  
скажите, А Северино и Текумзе были в советском прокате? Не припоминаю этого. И почему из фильмов про Виннету больше половины так и не было в прокате? (хотя понятно, наверное, там не было митича)
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 23:43  
"Текумзе" был, отлично его помню. А вот "Северино" не помню совершенно, учитывая тот факт, что ни одного фильма про индейцев не пропускал — скорее всего не был.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 13:51  
А у меня на стенке фото с его автографом висит. И в шкафу еще плакат с персональной дарственной надписью))) Вырос на этих фильмах, потом долго-долго их не пересматривал, а затем пересмотрел и на волне ностальгии перевел все куски, вырезанные в советском прокате. Сейчас в сети можно их полностью лицезреть — как раз с моим переводом )))

Вообще, несмотря на некоторую, быть может, наивность, фильмы студии ДЕФА, как мне представляется, гораздо интереснее Виннету-серии в художественно-драматургическом отношении. Как тут не вспомнить блоковскую фразу о "сумрачном германском гении"? Все фильмы данной серии отличает особенный, характерный только для них и узнаваемый с первого взгляда мрачный настрой. Почти все они, вопреки принципам хэппиэнда, весьма плохо заканчиваются — зачастую гибелью главного персонажа. Помню, как в детстве выходил с сеансов кинотеатра с каким-то очень особенным состоянием души — возвышенно-трагичным. Наверное это и был катарсис)))


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 17:23  
Вот:
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм с участием Гойко Митича»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм с участием Гойко Митича»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх