Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 10:49  

цитата SeverNord

Создатели сказали что сериал в первую очередь про людей, вторжение лишь фон и причина для движухи.

Теперь смотрю из принципа, хотя шоу — не жилец. И справедливо!
Там и людей нет. Таращиться в камеру испуганными глазами — это не характер, судьба или личная драма. А ведь именно на крупных планах испуганных лиц авторы делают основной акцент. И это впечатление забивает все остальное — невнятный сюжет, бедность декораций, отсутствие смысла. В принципе, они могли ограничиться заставкой. Она атмосферна и будит воображение, все что после -визуальный шлак.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 11:08  
vfvfhm

цитата

Теперь смотрю из принципа

Господи, зачем и как? У меня типа подписка, на которой вообще нечего смотреть, кроме Основания (даже недавний "Финч" оказался довольно заунывным бенефисом Хэнкса), так что тоже пытался смотреть из принципа, но сломался еще на третьей серии, настолько все плохо. Теперь меня перед сном вырубает "Защищая Джейкоба", там тоже все достаточно заунывно, но хотя бы Крис Эванс старается.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 16:06  

цитата vfvfhm

Вообще-то это шоу, некогда восторженно любимое, всегда отличалось слабенькими завязками, а потом раскручивалось до "полной иллюминации"
Вот поддерживаю. Декстер всегда был такой. Для меня
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 18:08  
Я вчера ночью написала большой отзыв о первых сериях нового сезона "Ключей Локков", но у меня скакнуло электричество и всё пропало втуне. Поэтому просто хочу поинтересоваться, тут кто-нибудь смотрел их уже? Если совсем коротко, то начало у меня пошло очень смазано, при том, что первый сезон мне условно понравился, а от комикса-оригинала я была в восторге.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 18:43  
Ctixia
второй меньше первого понравился, даже не могу объяснить почему
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 20:25  

цитата Angvat

Господи, зачем и как? У меня типа подписка, на которой вообще нечего смотреть, кроме Основания

Да, что-то у Эппл с кино не клеится8-) Теперь буду с большой опаской приближаться к кучам их телепродукта:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 21:07  
Если говорить о Максим Максимовиче Исаеве в 20--е годы, то сериал "Исаев" еще та песня. Один Пореченков в роли графа Воронцова, типичный Держиморда. Советую посмотреть на тему "Штирлиц в 20х" советскую классику — Бриллианты для диктатуры пролетариата" (в роли Воронцова Кайдановский, дейсвительно граф, а не пародия) и "Пароль не нужен".


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 22:35  

цитата vfvfhm

Смахивает на обман трудящихся:-)

??? :-))) трудящиеся вовсю пищат от восторга, я только и посмотрела выпущенные эпизоды, потому что народ в сети прямо таки заходится от такого потрясающего новаторства, ну и рейтинги [не очень им доверяю, но принимаю к сведению]
тетеньки с формами есть, просто это не главные героини, поэтому мало их

мне было любопытно и в новинку, я просто совсем не смотрю мультики, картинка показалась интересной, музыкальное сопровождение — вообще отпад, начальные титры под enemy imagine dragons — произведение искусства, куча пасхалок для любителей, общая атмосфера dark romance
что не понравилось категорически: ненавижу аниме и любой закос под аниме, пафос, патетика, гиперболизация и прицельные удары шаблонами в эмоции
резюме: мультики все таки не мое


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 22:56  
Посмотрел первый эпизод нового "Декстера".
Радикальная смена обстановки — это в плюс.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вот появление сына — в минус. Я только надеюсь, что "новая кровь" в названии это не жирный намёк про грядущий спин-офф про Гаррисона в роли серийного убийцы. Спасибо, не надо!

Саундтрек хорош. Уши модной нынче повестки проглядывают, но в первом эпизоде слабо и более-менее в тему. Надеюсь, что сценаристы всерьёз упарываться не станут.
ПС. Эпизод с оленем — это такой артхаус, что аж через-чур. Опять же надеюсь, что впредь подобного не повторится. Оно, конечно, не испанский стыд, но близко...


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 23:00  

цитата vfvfhm

В тех роликах по играм ЛоЛ, что я видел на Ютубе, в центре внимания были тетеньки, взрослые и с хм... внушительными габаритами, что и представляло главный интерес

Там музыка хорошая, да и режиссура неплоха. Вообще, там под роликами постоянно шутят, что единственные кто недаром едят свой хлеб в RG это отдел маркетинга и типы, которые эти ролики, собственно, и делают.
По сериалу: вроде как это должна быть история взросления Джинкс, так что в конце может появятся и габариты.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 23:21  

цитата bubacas

По сериалу: вроде как это должна быть история взросления Джинкс, так что в конце может появятся и габариты.

Так ведь у каноничной Джинкс из игры и нет никаких габаритов. :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 00:12  
Arhitec абсолютно согласен насчет лютого микаста с Пореченкоаым. Стоило брать на нго место Серебрякова — очевидный выбор


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 00:28  

цитата bubacas

Там музыка хорошая, да и режиссура неплоха.

Мне все это тоже очень понравилось. Но это хороший высокий уровень, который, по счастью, еще часто встречается. Тетеньки были изюминкой:-)
Хотя я не играю в комп. игры, так что это тоже, возможно, шаблон.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 00:31  

цитата Francine

мультики все таки не мое

А вы пробовали глянуть "Атаку титанов"? Вот где точно антишаблон. Точнее он есть — сверхнасилие — но оригинальный, собственного изобретения.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 08:49  

цитата vfvfhm

А вы пробовали глянуть "Атаку титанов"?

ну нет, конечно, я же не смотрю мультики :-)
убедили, попробую глянуть

цитата Fox_Reinard

Так ведь у каноничной Джинкс из игры и нет никаких габаритов.

у Ви нету никаких габаритов, а против генов не попрешь, значит, у Джинкс тоже не будет, да и как с габаритами по трущобам скакать как дикий олень, габариты могут быть только в Пилтовере


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 09:49  

цитата vfvfhm

А вы пробовали глянуть "Атаку титанов"? Вот где точно антишаблон. Точнее он есть — сверхнасилие — но оригинальный, собственного изобретения.

Старого-доброго ультранасилия полно во множестве мультфильмов и аниме. Но если

цитата Francine

ненавижу ... пафос, патетика, гиперболизация и прицельные удары шаблонами в эмоции

то "Атака титанов" не подходит, потому как в этом аспекте она ничем особым не выделяется. Тут надо советовать какой-то совсем уж нестандарт... я не спец (тут надо в тему аниме обращаться), но что-то вроде "Чёрной лагуны" или "Голго-13", которые по сюжету и атмосфере — боевики из 80-х гг, а не аниме. Особенно второй. Ну, или ту же Мадоку... хотя оценит ли человек, который не в курсе что такое махо-сёдзё, деконструкцию этого самого махо-сёдзё — тоже вопрос.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 10:36  

цитата bubacas

то "Атака титанов" не подходит, потому как в этом аспекте она ничем особым не выделяется.

Я, возможно, к сожалению, тоже не спец по манге, почти ничего не видел. Но вот "Атака титанов" зацепила. Там ведь после того, как персонаж произносит мегапафосную речь о доблести и фронтовом братстве, минуты эдак через три его разрывают надвое, а "фронтовые братья", вереща от ужаса, бросаются в рассыпную. :-))) После такого пафосные речи обретают свой особый мрачный шарм:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:45  

цитата vfvfhm

Да, что-то у Эппл с кино не клеится8-) Теперь буду с большой опаской приближаться к кучам их телепродукта


там то же самое. Смотреть практически нечего. У Амазона на Прайме чуть получше (хотя тоже не фонтан).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 20:10  
Ну Грейхаунд у них получилось очень классным кино, несмотря на "компьютеность" океана
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 19:11  
Посмотрел "Задержку в развитии". Сериал о том, как состоятельная семья потеряла всё и об их сыне, который пытается всё исправить — это, собственно, слоган сериала, повторявшийся все сезоны в заставке. Первые три сезона зашли влёт, хорошие актёры честно отрабатывали свой хлеб, сценарий вполне оригинальный, дурки как раз в меру, даже постоянный закадровый рассказчик вполне к месту. Четвёртый сезон выпустили через пять лет после окончания третьего и это полное фиаско. Вроде и актёры те же (за исключением незначительных), и сценарий всё о том же, и гэги какие-то есть, и даже интересную идею показать одни события в каждой серии глазами разных персонажей придумали. Но получился испанский стыд. Из серии "почему поёт он, а стыдно мне?" Что не помешало "Фоксам" и пятый выпустить. Его я не смог до конца досмотреть, сломался на пятой или шестой серии.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...750751752753754...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх