Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:15  
ШФ как ШФ, не удивительно, что ничего не изменилось.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:17  

цитата Harlekin667

не удивительно, что ничего не изменилось.


А зачем менять лучшую серию свежего фэнтези?
Бумагу лучше — ценник выше — спрос может упасть
К дизайну тоже привыкли, он узнаваем


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:20  

цитата eos

А зачем менять лучшую серию свежего фэнтези?
Бумагу лучше — ценник выше — спрос может упасть
К дизайну тоже привыкли, он узнаваем

Так и я о том же, что хорошо, что ничего не меняется.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:40  
Спасибо за напоминание, заказал.
Что касается серии — для меня главное текст внутри книги. Может, мне бы хотелось бумаги получше, оформления поблагороднее (впрочем, это дело вкуса) — но ведь книги ШФ узнаются с первого взгляда, и хороших произведений в ней выходит больше, чем "Костяных капелланов". Ведь именно в "Шедеврах" выходит Меекхан, вышел удивительный Арделян, так что лично для меня это очень важная серия.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:44  

цитата Deusuum

и хороших произведений в ней выходит больше, чем "Костяных капелланов"

Что не понравилось?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:46  
Deusuum

цитата

Может, мне бы хотелось бумаги получше, оформления поблагороднее (впрочем, это дело вкуса)

не придраться ради, а из чистого любопытства: а "поблагороднее" — это как?
Мне поначалу тоже казалось, что "когти", как элемент оформления — это лишнее, а сейчас наоборот, кажется, что без них было бы совсем не то... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:48  

цитата Harlekin667

Что не понравилось?


Там вообще все плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:01  

цитата Deusuum

чем "Костяных капелланов"

Отличное произведение! Если вам лично что-то не понравилось, это совсем не означает, что виновато произведение.
Коллеги, давайте все же поосторожнее в обощениях, — мы же не в детском саду. Оценки уровня "все плохо, потому что лично мне не зашло" не делают чести оценивающему.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:15  

цитата Sopor

Там вообще все плохо

А вам чем не понравилось? Вкратце. Так сказать собираю мнения.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:17  
Я тоже так могу. Оценки уровня "все круто, потому что лично мне зашло" не делают чести оценивающему.
Да, всё, что я пишу — это моё личное мнение. Прибавлять "ИМХО" и тому подобное к каждому сообщению? Нет смысла.
"Костяной капеллан" плох своим однообразным сюжетом с повторяющимися событиями, персонажами-функциями, бедным языком. Я говорил о серии "Шедевры фэнтези", а не сравнивал эту книгу с каким-нибудь трэшем. И привёл "Капеллана" в пример как нарицательное, ведь для меня это худшая из книг, выходивших в серии. О "Яксе", кельтских приключениях и Франсуа Вийоне можно спорить, "Миазмы" — вообще книга не для всех, вышедшая в серии по ошибке, но вот КК и Айлингтон для меня — безусловно худшие книги серии, даже слабенький "Танец марионеток" лучше.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:18  
Капеллан точно не худший образчик серии, хотя у меня к нему были претензии, в целом книга понравилась, немного печалит тот факт что все думают над продолжением, но даже если дропнут, прочитаю в оригинале продолжение.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:22  
Deusuum

цитата

О "Яксе", кельтских приключениях и Франсуа Вийоне можно спорить

Справедливости ради, о цикле Жаворски можно будет спорить только тогда, когда выйдет хотя бы ещё один роман. Потому как даже самый талантливый пролог не перестаёт быть прологом.
ИМХО, разумеется :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:27  
Seidhe Если выйдет хотя бы один роман.Подтверждения этому пока не прозвучало.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:32  

цитата Deusuum

О "Яксе", кельтских приключениях и Франсуа Вийоне можно спорить

Яску не прочел, с покупкой книги не заладилось. А вот Вийоном остался более чем доволен, особо порадовало, что предворительное знакомство с поэтом не потребовалось.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:38  
count Yorga

цитата

Если выйдет хотя бы один роман.Подтверждения этому пока не прозвучало.

Это почему это? Представители АСТ говорили, что продолжению — быть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:43  
Seidhe Вот именно что говорили, потом стали говорить о неких проблемах, связанных с объемом томов.И в последних постах о планах на серию, о Жаворски уже и речи нет.Поэтому и жду подтверждения.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 15:22  

цитата Deusuum

Оценки уровня "все круто, потому что лично мне зашло" не делают чести оценивающему.

Полностью согласен. Моя фраза родилась на эмоциях.
Поэтому лучше писать: мне понравилось/ не понравилось. И, если есть желание, раскрыть, чем именно.
Бывает конечно, что конкретная книга и в самом деле становится мемом. Но в данном конкретном случае все книги серии примерно на одном уровне, плюс/минус. Ну может за исключением Вагнера.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 15:50  
Deusuum

цитата

Я тоже так могу. Оценки уровня "все круто, потому что лично мне зашло" не делают чести оценивающему.

Почему? ??? Тот же Жаворки или Оден лично для меня круты именно потому, что они конкретно зашли именно мне. Первый взялся за тему, которой я в фэнтези не встречал вообще никогда — кельты середины I тысячелетия до н.э., второй отлично совместил две мифологических традиции — скандинавскую и кельтскую, да ещё и с изящным реверансом в сторону Роберта нашего Говарда.
Поэтому это именно те случаи, когда "все круто, потому что лично мне зашло" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 17:20  

цитата Seidhe

Почему?


Так я собезьянничал, вон автор объяснился чуть выше.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 17:31  

цитата avsergeev71

Поэтому лучше писать: мне понравилось/ не понравилось. И, если есть желание, раскрыть, чем именно.


Я выше уже сказал — в спорах о вкусах тезисы "это блестяще" и "это барахло" так или иначе, по умолчанию, несут в себе отдельное мнение, ни к чему к каждой фразе приписывать "как по мне", "по моему мнению", "ИМХО" и т.п.. Кто-то это может назвать уважением к собеседнику, и я буду с этим согласен, но другой примет такие оговорки за неуверенность в собственном мнении.И конечно же, моё негативное мнение о чём-то, что вам понравилось, никоим образом не должно оскорблять вас, тем более что я этого не хочу и не имею в виду даже отдалённо. Я написал "Костяные капелланы", именно во множественном числе, практически не имея в виду конкретное произведение, а обобщив под этим словосочетанием те книги, которые не очень много делают для того, чтобы серия "Шедевры фэнтези" была выдающейся, а скорее являются этой серии серыми буднями. Надеюсь, не очень путано объяснил.
–––
Hey you bastards, I'm still here!
Страницы: 123...343344345346347...531532533    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх