Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 14:12  
Random RGB шестой тогда — углерод, сиречь жизнь.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 15:49  

цитата Random RGB

Это очень приблизительно.

Вы значительно приблизились


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 15:49  

цитата verst

шестой тогда — углерод, сиречь жизнь.

конечно!


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 16:15  
Добьете?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 16:42  
Дальше уже было: седьмой день отдыхаем, выборы и большая дыра в бюджете :-D
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 18:03  
Наверх из колодца плюет — в тот же раз становится больше мигающих глаз.
Вулкан, динозавры вымирают, теплокорковные благодарно мигают
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 19:55  

цитата relentless

Рассыпались свернутые силачи
единое поле распадается на сильное и электрослабое

цитата relentless

но было темно — кричи не кричи
вселенная была нетранспарентна, свет не пробивал кварковый суп

цитата relentless

Потом побежали, сбиваясь тесней, тех оргий не видели у королей!
Звезды, да. Ну и монархи про них не особо знали

цитата relentless

Приснилось, что с каждым идут номера
Менделеев

цитата relentless

где-то есть очень большая дыра
Эйнштейн

цитата relentless

Наверх из колодца плюет
Человек выталкивает капли-спутники из гравитационного колодца земли

цитата relentless

становится больше мигающих глаз
Ну и они теперь все больше наблюдений за небом обламывают мигая старлинками

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 20:42  
relentless, :-))) лихо:beer:
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 21:10  
ну вот, какие все умненькие, догадливые, а то все плачетесь, что рассказы на конкурсе непонятные и слишком сложные) Можете же, когда хотите!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 08:51  

цитата dokktor

Всем возмущенным итогами (а таковых насчитал не менее семи) -
а как тут не возмущаться? Флр превращается в какой-то междусобойчик, где постоянно мусолят и пиарят одни и те же рассказы, с песнями, плясками, клипами.
А реальных то отзывов о, по существу- раз, два и обчелся, одна реклама и мусоление нескольких текстов. Противно смотреть на это .В таком флр , начинающим авторам тут делать нечего, если они ещё поймут, почему не попали во второй тур, то точно не поймут, почему не попали в финал. Я в финале, но ощущения какой-то радости от этого нет совсем.

И, наверное, да, не надо было делать внекс неанонимным, тут я с Дмитрием согласен.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 09:17  
Так и я согласен, но об этом надо было говорить до его старта. А сейчас какой в этом смысл?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 09:20  

цитата SAM77

Флр превращается в какой-то междусобойчик, где постоянно мусолят и пиарят одни и те же рассказы, с песнями, плясками, клипами.

Сергей, тебе надо разложить мух по всем котлетам поровну и конструктивно.
Прежде всего (ежли есть такое желание), предложить отказаться от ярмарочных моделей реализации конкурса, когда ведущие наперебой зазывают в свои секторы читателей и критиков. Мне такой формат нравится, он креативен и мешает застою. Но ты, возможно, считаешь его несерьезным, ломающим деловитость мероприятия. Что ж, предложи покончить с "песнями, плясками и клипами".
Второе. Предложи запретить в рамках конкурса упоминание предыдущих победителей и титульных рассказов, не имеющих отношения к проекту (хотя... это вызовет встречные протесты, полагаю).
Третье. По реальным отзывам. Тут надо ужесточить политику пропуска в следующий тур. Каждый автор ОБЯЗАН отрецкать все тексты. Иначе снимается с марафона. Нет?

цитата SAM77

не надо было делать внекс неанонимным,

Вот это самый сложный момент... тут можно ломать копья и кричать аля-улю...
Или обратиться к традициям лабы и положительному опыту соседей.
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 09:42  

цитата dokktor

предложить отказаться от ярмарочных моделей реализации конкурса, когда ведущие наперебой зазывают в свои секторы читателей и критиков. Мне такой формат нравится, он креативен и мешает застою. Но ты, возможно, считаешь его несерьезным, ломающим деловитость мероприятия. Что ж, предложи покончить с "песнями, плясками и клипами".
нет, я не про это. Кураторы делают огромную работу и большое им спасибо. С учётом движка конкурса это очень полезный и нужный труд. И угадайка, если она не доходит до перехода на след сутки меня не напрягает. Я про другое. Именно про пиар определёнными личностями определённых текстов и очень низкую насыщенность отзывами (реальными) второго тура. Тут, кстати, может быть причиной внекс, в котором многим пришлось читать кучу рассказов. На отзывы просто не было мнение. Ещё есть четкие указания о тематики конкурсных рассказов — какая подходит, как не подходит. Например, было заявлено, что почти вся космическая фантастика идёт в баню.

цитата dokktor

Предложи запретить в рамках конкурса упоминание предыдущих победителей и титульных рассказов, не имеющих отношения к проекту (хотя... это вызовет встречные протесты, полагаю).


Третье. По реальным отзывам. Тут надо ужесточить политику пропуска в следующий тур. Каждый автор ОБЯЗАН отрецкать все тексты. Иначе снимается с марафона. Нет?


любые запреты ни к чему хорошему не приведут

цитата dokktor

Вот это самый сложный момент..


что сложного то? Внекс всю жизнь был анонимным, как часть конкурса. Одно дело — старые тексты, другое засвет личности автора — не надо было просто мешать два этих момента. Или будет не надо — на будущее.

цитата bbg

А сейчас какой в этом смысл?
на будущее хотя бы.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 09:48  

цитата SAM77

Внекс всю жизнь был анонимным, как часть конкурса. Одно дело — старые тексты, другое засвет личности автора — не надо было просто мешать два этих момента. Или будет не надо — на будущее.

Я знаю (предполагаю), почему это было сделано. Либо провести конкурс так, либо не провести вовсе.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 09:54  

цитата SAM77

Внекс всю жизнь был анонимным, как часть конкурса. Одно дело — старые тексты, другое засвет личности автора — не надо было просто мешать два этих момента

Вот здесь я сам завис плотно.
Если идет засвет, то в большинстве случаев автора можно вычислить (разыскать, обнаружить, выковырять из кэша, позвонить другу, обратиться к помощи зала). Тогда это уже неанон. Но тогда зачем всю жизнь сохранялись масочные традиции? Или просто собрать разрешенные правилами раски, не принимавшие участия в проектах лабы и рассматривать их кандидатуры в перспективе? Так, кстати, поступают редактора некоторых изданий — просто предлагают присылать на рассмотрение засвет по теме.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 10:40  
Ладно вам уже. Конкурс почти прошёл.
Я (запоздало) понял, что мог вкинуть во внекс неплохой по всем статьям рассказ, в своё время занявший пятое место в финале "Рваной грелки". Там и тема с некоторым трудом натягивалась — про женщину, у которой была "сверхкомплектная" способность чувствовать других людей и находить потерявшихся. Может, он и Панченко бы понравился.
Но я просто посчитал, что тащить старый, хоть и неопубликованный рассказ — неспортивно, ну и не хотелось лишний раз привлекать соавтора (она только в этом рассказе и участвовала и, как я понимаю, больше ничего писать не планирует).
Кто-то же посчитал, что можно ставить рассказ, как сказал bbg, вылежанный, т.е. вылежавшийся и выдержанный (и даже где-то поигравший). Ну ОК, правила это прямо разрешают.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 12:29  

цитата SAM77

А реальных то отзывов, по существу — раз, два и обчелся
что такое отзыв по существу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 12:50  

цитата dokktor

Если идет засвет, то в большинстве случаев автора можно вычислить
есть несколько типов текстов. Первые — там где автор писал только на конкурс, нигде не выкладывая, точно по срокам писал. Второй — где тоже не выкладывал, но вытащил заготовку из стола. Эти первые два типа с точки зрения правил — неотличимы и разделить их нельзя.
Дальше идёт 3-й тип — засвет самого текста, но без имени автора. Это вполне реально, т.к. автор мог и не деанонимизироваться , и далеко не на всех конкурсах это обязательно, мало того, автор мог играть и под другим ником.
4 тип — засвет авторства и текста. Вот таким, я считаю, не место на конкурсах. Я свой прежде чем высылать проверил на засвет авторства.

Засвет текста опять же бывает двух типов (минимум). Первый — текст ищется сервисом "антиплагиат". Второй — не ищется, но его могут запалить другим способом (узнать игроки, жюри и тп).

цитата lowercase

что такое отзыв по существу?


Когда текст разбирают на достоинства и недостатки, а не облизывают и не выискивают только одни недостатки. Такие отзывы полезны для автора, для дальнейшей доработки его текста. Но чтобы исключить субьективизм (уменьшить, его не исключить полностью), надо, чтобы таких отзывов было больше , хотя бы штук семь для количества рассказов 2 тура, как на этой ФЛР. Тут такого даже близко нет, если взять в среднем по рассказам.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:05  

цитата lowercase

что такое отзыв по существу?


Для меня есть всего два типа отзывов:
1) Вау!
2) "Когда текст разбирают на достоинства и недостатки".

Потому что если мой конкурент вошёл в состояние "2)", — туши свет, я не смогла превратить конкурента в читателя, всё, бессмысленно загружать телеграф.
Ищу здесь только одного удовольствия — превратить конкурента в читателя:) Раз-вррат! (ц))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:05  

цитата SAM77

Когда текст разбирают на достоинства и недостатки, а не облизывают и не выискивают только одни недостатки.
мне кажется, такие отзывы — это уже серьёзный труд, требующий не только квалификации, но и непредвзятости, отстранённого взгляда. Мало кто в принципе способен на такой анализ, а те, кто способен, очень редко интересуются конкурсной сетевухой (не подумайте, пожалуйста-пожалуйста, что я как-то не так отношусь к конкурсной сетевухе, я её люблю, просто надо признать, что это во многом субкультурное явление со всеми вытекающими). Поэтому мне кажется, что то, что вы ждете от конкурса — это утопия.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх