Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 18:21  

цитата shack4839

И даже, сюжет не знали?


Только про некую пустынную планету и огромных червей.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 18:42  
Посмотрел в 2 захода Аллею кошмаров от дель Торо. Хронометраж, конечно, избыточный. В целом неспешная старомодная манера понравилась и фильм выше среднего. Что харизма Брэдли Купера на меня не действует — это личная проблема. Респектабельный и добротный фильм, но мне показалось — в отличие от ранних " Хребта дьявола" и " Лабиринта фавна" — что он сделан с холодным носом. Что посмотрел, не жалею, но не фильм года, конечно


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 19:04  

цитата prouste

что он сделан с холодным носом.
Что сие значит?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 22:41  
просточитатель погуглите. часто употребляемый оборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 23:08  

цитата prouste

часто употребляемый оборот.

Интересно! Я посмотрела и нашла только обсуждение этого оборота как придуманной кем-то альтернативы выражению «с холодной головой».

prouste, спасибо! Мне ни разу прежде выражение «с холодным носом» не встречалось, хотя долго редактировала тексты.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 23:11  
Я тоже такое выражение первый раз вижу 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 00:05  

цитата просточитатель

что он сделан с холодным носом.
Что сие значит?

Я думаю, это из кокаиновых нулевых выражение, значащее что-то сделанное без драйва, на трезвую голову, расчётливо.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 03:41  
Пардон, мы люди простые, кокаинов ваших не нюхали
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 05:45  
Хе-хе, давайте я ещё здесь "гамырку" припомню, которую всю жизнь употреблял (не внутрь, а слово:-[) и от окружающих слышал, и не подозревал, что слово дюже редкое. А в прошлом году вдруг выяснилось, что вообще никто вокруг никогда этого слова не слышал. И все смеялись:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 07:24  
prouste вообще интересно читать. Чувствуется немаленький интеллектуальный багаж. При этом, как многие интеллектуалы любят, мыслью по дереву не растекается. И слова интересные, это да. Мне густопсовый понравилось, хоть всех оттенков употребления так и не разобрал.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 14:38  
Клован, я не смеялся. Слово такое знаю с детства.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 15:05  

цитата Клован

вообще никто вокруг никогда этого слова не слышал.


Никогда в жизни не слышала. Первый раз — на ФЛ. :-))) А вот густопсовый встречала не раз (и сама пользуюсь).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 16:28  
Посмотрел фильм, который называется "Грань времени" 2016 года. Удивительно то, что его нет на Кинопоиске и по названию он совпадает с "Гранью времени" 2019. Мало того, он еще и очень схож по аннотации, хотя фильмы разные.
И рейтинг у него на imdb всего-ничего, но я об этом не знал и проникся. Актеры неизвестные, спецэффектов нет, но фильм меня зацепил атмосферой из начала нулевых. Что-то такое из "Версии 1.0". Всем рекомендовать не буду, но фанатам всяких временных петель можно ознакомиться
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 16:49  
elninjo_3 Есть он на Кинопоиске
https://www.kinopoisk.ru/film/937784/
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 18:54  
Zangezi О! А я не нашел...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 22:24  
Кингсмен 3: Начало
Лишний раз убеждаюсь, что нужно иметь в запасе пару фильмов "на компанию", потому как для чего-то иного они не очень подходят, смотреть в одиночку их — сплошное расстройство и чувство потерянного времени, а так, с друзьями...ну хоть поболтать, обсудить творящиеся на экране несуразицы можно.
Тем более что сам фильм — одна сплошная несуразица, причем явно затянутая.

Если предыдущие два фильма можно было воспринимать , как эдакий залихватский трэш-боевик про супер агентов секретной службы Ее Величества, то в третью часть зачем-то накинули военной драмы в духе "1917".
Как будто над фильмом трудились два совершенно разных человека, оба бросили дело не закончив и потом, какой-то третий безумец взял да и сшил два чужеродных куска в одно существо.
Ровно половину фильма мы будем убивать сумасшедшего Распутина, с казачьими плясками и гейскими шутками, а потом делаем ррррррезкий поворот в трагизм и второй час, как будто совершенно другой фильм начинается.
6/10


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 22:50  

цитата prouste

Посмотрел в 2 захода Аллею кошмаров от дель Торо. Хронометраж, конечно, избыточный. В целом неспешная старомодная манера понравилась и фильм выше среднего. Что харизма Брэдли Купера на меня не действует — это личная проблема. Респектабельный и добротный фильм, путаны химок, но мне показалось — в отличие от ранних " Хребта дьявола" и " Лабиринта фавна" — что он сделан с холодным носом. Что посмотрел, не жалею, но не фильм года, конечно


Я как раз думал идти или нет, очень нравился раньше Гильермо дель Торо. И фавн и хелбой оба фильма. Да и форма воды неплоха. Но в кино пожалуй не пойду, подожду экранку.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 08:19  
Посмотрел трёхсерийный фильм "Дни Турбиных".
Учит ли этот фильм чему-то?.. Наверное, при желании можно постараться извлекать из него уроки и смысл :) А больше всего это я бы охарактеризовал как зарисовку из периода Гражданской войны вообще и о жизни семьи офицеров Турбиных в частности.

Больше всего я просто-напросто наслаждался игрой актёров: тут много замечательных исполнителей. Андрей Мягков, Владимир Басов, Василий Лановой и другие. Вот мне достаточно было этого — смотреть на их взаимодействие между собой и воплощение образов на экране.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 18:20  
Пересмотрел Три цвета: Белый от Кесьлевского. Меня он как не впечатлил лет 20 тому при первом просмотре, так и сейчас. Там прекрасная музыкальная тема от Прейснера, но и только. Финт с обвинением бывшей супруги в убийстве смехотворен — нуль доказательств. Наверное, худшая часть трилогии.
А Синий пересмотрел на большом экране: аудивизуальные достоинства делают шедевром простую, в общем, историю. Ну и Бинош хороша как нигде позже


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 21:41  

цитата prouste

А Синий пересмотрел на большом экране: аудивизуальные достоинства делают шедевром простую, в общем, историю. Ну и Бинош хороша как нигде позже

prouste, благодарю за напоминание! Знала о театральных показах, но о времени забыла. Попробую выбраться. Можно смотреть безотносительно других частей триптиха?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх