Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 16:49  
01-2. ЛЕТО ДЛЯ БАБУШКИ = точно Дарья
03-2. УЧЕНИЕ — СВЕТ... = кто-то из физиков
06-2. ШАМАН = dokktor
07-2. СЕКРЕТ ХОЗЯЙКИ АНКЕТЫ = lowercase
===
gamayunov
Цифра — зеркало реала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 16:53  

цитата harrybook

06-2. ШАМАН = dokktor

Спасибо, дружище, лучше бы разбил об меня табуретку и выгнал на мороз >:-|
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 16:54  

цитата dokktor

и выгнал на мороз

Зима закончилась, но память у меня долгая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 16:55  

цитата harrybook

память у меня долгая.

Я тя буду звать граф Гарри-Кристо
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 16:57  

цитата harrybook

15-1. О ПОЛЬЗЕ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИРЫ = Коnеко

Спасибо, пью незамедлительно! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:00  
Лучше бы таварышчу на руинах объяснили, чем отличается рассказ от его синопсиса. Семинар же ведь, человеку расти надо, не просто с колом уйти.
–––
Боромир хихикнул.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:08  

цитата dokktor

01-2. ЛЕТО ДЛЯ БАБУШКИ = Даша

цитата harrybook

05-1. ВИТЬКА И ПЕЧАЛЬНЫЕ РОБОТЫ = Дарья

цитата harrybook

01-2. ЛЕТО ДЛЯ БАБУШКИ = точно Дарья


Выпила:-D
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:11  

цитата dokktor

09-2. УЖИН — Саша

цитата harrybook

10-1. ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗБРАННОГО = Death Mage

Ужин вернувшегося избранного. :-D

Выпью чайку с двумя печеньками. :beer:
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:17  
эх, вот взяла и лишила себя угадаечки :-(((
(ну а меня угадывать скучно, лучше отзыв напишите. Злобный. А то я даже не знаю, кому колы ставить, все рассказы такие хорошие, если не умные, то красивые, если не умные и не красивые — то душевные)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:19  
contessa да там уже хорошо объяснили, даже совет дали, как можно превратить в что-то хорошее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:28  

цитата lowercase

я даже не знаю, кому колы ставить, все рассказы такие хорошие

Можно мне поставить... а то сам не понял, что написал
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:43  
Сужу вторую группу, заход считаю сильным, понравились очень много рассказов. Но вот насчёт авторства вообще никаких догадок... Разве что на Эпсилон Тукана мелькнула мысль, а не Игорь ли это... Но так как он не играет, то вряд ли :-D
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:47  
Кстати, хотел бы добавить, что вторая группа — настоящее сборище аждаха, множество прекрасных умных оригинальных рассказов. я меня пальцы устали рисовать восбмерки и девятки.
Давно не встречал такой гирлянды жемчужин.
Так что первогруппники, трепещите! Скоро в финале вас начнут пожирать мэтры второго потока.

–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:58  

цитата lowercase

а что, я реально похожа на человека, который сейчас всем колы поставит за то, что ненавидит всех вас?.. Да я люблю вас всех, вы чего. Хоть и плохо знаю.

lowercase,

цитата dokktor

КАТАРСИСТ = Гаррибук

Ну нет, не разочаровывайте меня в Гаррибуке.

цитата dokktor

Ладно, ладно вот тебе 03-2. УЧЕНИЕ — СВЕТ... пятерку, пожалуй, поставлю. Больше не проси, почти все занято.

А вот это хорошо, но тоже точно не он. я поставлю от 8 до 10 (в зависимости...)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 18:07  
Ну, так... пальцем в небо
"Взрослый" — dokktor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 18:21  

цитата Alyena

"Взрослый" — dokktor.

Выпил коктейль "Северное сияние", повторил, пошел в чум к якутке...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 18:35  

цитата Lady Charlyn

Разве что на Эпсилон Тукана мелькнула мысль, а не Игорь ли это..

цитата

– Дим, ты поел?

Я не начинаю текст с прямых речей.
Очень много "Я", "мне", "мой".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 18:36  
Ну что ж, обещанный антитоп данного захода.

Третье место антитопа
«Проснуться, чтобы умереть»
Данный текст не является литературным произведением. Это заявление автора о его поклонении творениям Солженицына и его эпигонов. Причём действие развивается согласно сценарию гуру (а именно Александра Исаича)
То есть, в выпускном классе физмата рассказчик (не автор, конечно же) покорно слушал училку по истории, предмету, который ему на фиг не нужен. Сразу замечу, что правдоподобность текста автора не интересует от слова совсем, а то бы та училка умерла не от проблем с сердцем, а от банального рака.
Правда, в проклятом Совке раковых больных лечили лучше, чем сейчас, но мало ли. По крайней мере, этот диагноз правдивей описанного в тексте.
Сам-то автор был когда-нибудь выпускником десятого или одиннадцатого класса ( не помню, когда была реформа)? Автор помнит, что именно он тогда чувствовал?
Сейчас архивы ФСБ раскрыты и у нас еть точные данные по количеству репрессированных. Это интересно сравнивать и в количественных в процентных показателях с количеством заключённых в США сейчас. (Подсказываю, в Советском Союзе количество репрессированных всегда было меньше даже в процентах, по сравнению с современными Соединёнными Штатами, кроме разве что 37 и 46 годов, но и там процент ненамного больше того, что был в США в прошлом году. Сопоставим. В остальные годы, меньше.)
Впрочем, автору это фиг докажешь. У него своё виденье, которое он несёт всю свою жизнь.
Печально. Но, ещё раз повторяю, это не литературное произведение, а декларация своей веры, не требующая фактического подтверждения.

Второе место антитопа.
"РАССКАЗ ПЕРВЫЙ! ПЕРВЫЙ! Я – ВТОРОЙ!"
Уникальный пример отсутствия здравого смысла.
Дано. Мальчик Вали (заметьте, это имя не склоняется на русском языке) уже месяц живёт один. Что он кушает и как ведёт домашнее хозяйство нам не говорится. Зато мы понимаем, что речь идёт об «Игре Эндера» где книга на порядок круче экранизации, только перенесённой на Землю.
О’кей. Приняли.
Вот только мальчик настолько интеллектуально развит, что целый месяц не вдупляет, что войнушка идёт по-настоящему, и все давно умерли.
Ну то есть сразу. Без беженцев, взрывов и пожаров до горизонта. Без всего того, что сопровождает военные действия.
И живёт этот мальчик в сферическом доме в вакууме. Соседей рядом нет на километры вокруг и не было никогда. Идиллия.
А потом мальчик вдруг прозревает и бежит спасать … угадайте кого.
Правильно! Маленького котёнка – это же ми-ми-ми!
За котика конечно же любой адекватный читатель минимум пару баллов рассказу накинет!
И ничего, что маленький котёнок без присмотра сдохнет максимум через неделю даже в мирном городе без войны.
Автор, вы молодец! Пишите ещё!

Первое место антитопа
"О пользе ключей от квартиры."
Это тоже не является литературным произведением.
Уважаемый автор, если у вас есть деньги и свободное время, сходите пожалуйста к психологу. Но не к тётке какой-нибудь, а к мужику лет пятидесяти. С этим текстом и подобными текстами. Я так понимаю, их у вас много.
Я понимаю, что для вас это что-то вроде терапии. И это действительно может быть вам полезно. Более того, есть люди, которым ваше творчество обязательно понравится. В современной терапии это называется группами поддержки.
Но люди всё-таки не такие, какими вы их считаете. Или не такие, какими вы хотите их видеть.
Большинство людей всё-таки отличаются от животных.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 18:48  

цитата Chess-man

Уважаемый автор, если у вас есть деньги и свободное время, сходите пожалуйста к психологу. Но не к тётке какой-нибудь, а к мужику лет пятидесяти. С этим текстом и подобными текстами. Я так понимаю, их у вас много.
Я понимаю, что для вас это что-то вроде терапии. И это действительно может быть вам полезно. Более того, есть люди, которым ваше творчество обязательно понравится. В современной терапии это называется группами поддержки.
Но люди всё-таки не такие, какими вы их считаете. Или не такие, какими вы хотите их видеть.
Большинство людей всё-таки отличаются от животных.

вот о таком отзыве я мечтаю. Вежливо, пассивно-агрессивно и прозорливо. Но мне такого не пишут, ну почемуууу.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 18:59  
dokktor Без названия — классный рассказ. Увы, не мой. Но раз уж я затарился Сангрией, то лучшего повода не найти!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх